Это не "Камшат".

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
12 ноября 2014, 22:37

Залив ЖБИ сегодня встретил промозглым ветерком с открытой воды и никаким клёвом хищной рыбы.Присутствовала почти вся рыбацкая братия Первомайского района,которые вчера оторвались по полной на все виды ловчего железа.Промозглый ветер пробирал не заметно,но верно навевая серую промозглую тоску на сотню рыбаков.Всё-таки залив ЖБИ не магазин "Камшат",а полигон для усидчивых и настырных рыбаков.В тесном кругу единомышленников и соратников по увлечению наслушался всяких жизненных баек.Как гнать хороший самогон и как ходить правильно налево или на право.В общем на всех участников рыбной ловли,которые незаметно разъезжались кто куда,было поймано несколько щучек,подбагрено и не вытащено ни одного леща и тройку другую судаковой некондиции,один налим.В третьем часу дня с чувством выполненного долга откланялся оставшимся двум десяткам самым усидчивым и настырным рыбакам,скрылся в сторону родного и любимого первомайского района.На фото мною пойманная щука на балансир.Щука настоящая не из картона.Всем крепкого льда и матёрого клёва.

Дата рыбалки
12.11.2014
Время ловли
8-14ч.
Место ловли
Залив ЖБИ.
Способ ловли
зимняя удочка
Комментариев11
Ribak54
Ribak54
2471
12 ноября 2014, 22:40
Нормально,за терпение +!
burn...
burn...
2110 Новосибирск
12 ноября 2014, 22:51
Щука настоящая не из картона.Всем крепкого льда и матёрого клёва.Хорошо сказано +
Carbon
Carbon
12003
12 ноября 2014, 22:56
поводок ставил?
skaz
skaz
2151 Новосибирск
12 ноября 2014, 23:03
а НЕЧЕ В СКАЗКИ ВЕРИТЬ.кАК ВСЕГДА КУСАЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА.)))))))))))))))))))))
плохой
плохой
14977
12 ноября 2014, 23:59
skaz, и на противоположном берегу:)+
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
13 ноября 2014, 07:39
Если первомайский то как земляку плюс не поставить) а с мормышками как дело было не в курсе?
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
13 ноября 2014, 11:03
Скопа А отрывались на все виды ловчего железа тоже там,на ЖБИ??+
traivex
traivex
2756 Новосибирск
13 ноября 2014, 11:52
Где этот залив? котлован вроде бы знаю а залив не пойму где?
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
13 ноября 2014, 13:29
traivex, от котлована пять минут..чуть ниже по течению относительно котлована
Алексей07
Алексей07
342 Новосибирск
13 ноября 2014, 15:16
Сегодня заехал туда. Залив сильно обмелел и сузился по сравнению с прошлым годом.
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
13 ноября 2014, 21:44
Всем огромное спасибо за коментарии. Прошу извинить за не своевременные ответы,рыбачу каждый день.Благодарю опонентов за Ваши мнения и взгляды на жизнь.
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2267 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8661 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
201 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
74 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17323 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
187 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
205 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76694 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.