Залив ЖБИ сегодня встретил промозглым ветерком с открытой воды и никаким клёвом хищной рыбы.Присутствовала почти вся рыбацкая братия Первомайского района,которые вчера оторвались по полной на все виды ловчего железа.Промозглый ветер пробирал не заметно,но верно навевая серую промозглую тоску на сотню рыбаков.Всё-таки залив ЖБИ не магазин "Камшат",а полигон для усидчивых и настырных рыбаков.В тесном кругу единомышленников и соратников по увлечению наслушался всяких жизненных баек.Как гнать хороший самогон и как ходить правильно налево или на право.В общем на всех участников рыбной ловли,которые незаметно разъезжались кто куда,было поймано несколько щучек,подбагрено и не вытащено ни одного леща и тройку другую судаковой некондиции,один налим.В третьем часу дня с чувством выполненного долга откланялся оставшимся двум десяткам самым усидчивым и настырным рыбакам,скрылся в сторону родного и любимого первомайского района.На фото мною пойманная щука на балансир.Щука настоящая не из картона.Всем крепкого льда и матёрого клёва.
Это не "Камшат".
В последний весенний день на рыбалке.
Новосибирская областьПоехали посмотреть уровень воды на Оби, уровень высокий. Что бы не жечь зря бензин, захватили с собой пару фидеров. Весь берег затоплен, мест для комфортной рыбалки нет. Уже хотели переехать на правый берег, но вот удача, одно местечко рыбачки освободили.
Лучше бы мы место не нашли, и уехали из ЮЛ, так как, кроме мелкого подлещика рыбы не было. Исключением был один карасик, и один подъязок.
Кормили прикормом Дунаев, из наживок работал только червь. Трапер и опарыш мило. Кукурузу забыл дома( старость пришла нежданно) 😅.
Течет река, из далека.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Умревинская протока! Рыбалка с"колёс"!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Вечер субботнего дня опять посвятил рыбалке!
Как видно из названия вести,рыбалка получилась "ломанная"!
Прибыл на берег протоки около пяти вечера! В этот раз захватил малявник,но с живцом получился полный АП!
В малявник вообще ничего,на поплавок поймал две Сороги(именно Сороги)!!!
Решил попробовать одеть одну из них,и даже получил поклёвку,но судак пожевал её и поняв, что не проглотит,тупо выплюнул!🫤
Перед этим на донку с опарышем поймал чуть поменьше сорожку,одел её и через тридцать минут, вновь поклёвка!😃
Это был он,Судак в районе двушки!🤩
Были ещё поклёвки,но без продолжения!
Вот так и рыбачил с"колёс"(поймаю живца) и в дело!😂
Племяш сидел рядом на резинку,но у него поклёвок не было,до того момента пока я ему не дал живца!
Он вместо твистера одел сорожку и сразу поймал около килограмма судака!
Вода в течении вечера падала на глазах и по поверхности плыл пух ивовый,шнур на донке периодически приходилось чистить!🫣
Цель была поимка судака и она выполнена!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и достижения своих целей!
С уважением Шнивовод!🤝
В районе двушки!..
Фото Трофеи Новосибирская область
Юго-Западный матросик.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Перед бурей. Река Обь
Фото Природа Томская область
По ручью к Бобрам...
Фото Природа Новосибирская область
День второй.
Новосибирская областьВсех приветствую, после вчерашних поклевок решил сегодня проверить ещё одно местечко. На месте около 13:00 поклевки с первых проводок, цвет резины не важен, много мелочи но проскакивали и средние экземпляры которых и забрал в коптилку. В 16:30 рыбалку закончил как оказалось вовремя, пошёл дождь. Всем нхнч!