Разведка с боем по 45 маршруту....

Carbon
Carbon
11860
4 декабря 2014, 17:45

Сегодня на остановке "чемской бор" утром подошли одновременно два автобуса 45 и 48 и высыпалась бригада рыбаков, кто пошёл налево кто то пошёл на право а кто то остался дожидаться 115 автобус, я был в растерянности куда идти..., выкурив сигарку двинул по прошлогодним своим точкам, вышел в конце бора и пошел в сторону "Ершей".

Первая точка мне не чего не принесла, вторая точка на моём GPS-трекере тоже промолчала, пошёл на следующую точку и когда шёл боковым взглядом проходя мимо мужичка который сделал неосторожную подсечку остановил меня в метрах 15 от себя..., пробурил лунку и с ходу 5 судачков с лунки и всё ..., меня быстренько обурили за спиной моей человек 10 и кончилось кино... , потом пришёл циклон на ОВХ в виде сильного снега и порывистый ветер,стало не выносимо с таких условиях работать...,новую точку эту забил на GPS трекере

2 судака по 700 грамм один 500 грамм и два по 350 грамм, рыбачил на шестигранник витой, хочу сказать тем кто поедит, найдёте коряжку обурите её не ленитесь ну и такую вещь как отцеп не забывайте дома..., в коряжках он стоит су.а...

Удачи вам!

Комментариев12
mikki
mikki
4662 Новосибирск
4 декабря 2014, 18:06
По нынешним временам, такой улов здорово ! +
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
4 декабря 2014, 18:42
Carbon, а глубина какая?
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
4 декабря 2014, 18:44
А рыбачил на против первых катеджей или дальше, за приятную весть только +++++. Удачи.
Carbon
Carbon
11860
4 декабря 2014, 18:45
БЕРДСКИЙ,
До третьей точки не дошёл 400 метров там глубина 12 метров ну я думаю что тут такая же.
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
4 декабря 2014, 18:46
Спасибо. Понял.
Carbon
Carbon
11860
4 декабря 2014, 18:49
slavauchkin,
Извени мне не видно было берега, ни старых не новых кОтТеджей,прямая видимость 10-20 метров....
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
4 декабря 2014, 20:49
Да уж, сегодня этот Лёгкий , пронизывающий до костей ветерок, достал своей простотой, но главное ведь поймал свою рыбу.
Мы с другом завтра едем в морской, старые точки проверять, может что и будет.
КоТоПеС
КоТоПеС
532
4 декабря 2014, 20:57
Сегодня с самого утра смотрел в окно (тепло, пасмурно, низкое небо, потом снег повалил ровно и крупными хлопьями) - самая судачья погода. В два часа подумал, все-равно работать уже не получится - сгоняю! Только вот куда? Решил попробовать оз.Спартак - и близко и хищник вроде есть. Но как назло когда приехал - небо чистое, мороз усилился и ветер, что твой ураган. Пробыл минут двадцать наверное, пропищала сигналка и помчался к машине. Обратно уже не вернулся.
На озере было еще три человека. С утра ловили или нет, скажите, пожалуйста?
Carbon
Carbon
11860
4 декабря 2014, 21:09
КоТоПеС,
Да видел как кучки собирались с утра ...., я на лунку попал перед самой метелью..., на на время не смотрел лень было да и холодно за телефоном тянутся ну наверное это было часов 11 начало 12 дня.
N54SK
N54SK
308 Новосибирск
5 декабря 2014, 16:13
А так всегда и происходит,успевай выдернуть пока не обурили или не маши руками.Сколько раз уже так попадал.Ходишь ищешь а поджопники сидят на одной лунке и еще в бинокль смотрят кто поймал да и бурятся чуть ли не в твою лунку этика рыбака сейчас отсутствует напрочь,ему похрен чтосам не поймает и тому кто нашел не даст рыбачить,таких я из рогатки в детстве убивал ))))
КоТоПеС
КоТоПеС
532
5 декабря 2014, 19:27
Валерий, добрый вечер. У меня к вам вопрос и сразу просьба: у нас в гостях группа мексиканцев, двое из них хотят поехать на зимнюю рыбалку на наше море, в это воскресенье. Может быть, подскажете, куда их свозить, чтобы и море показать во всей его красе) его размах), и особо их не морозить дальними пешими переходами, и все-таки что-нить поймать. А уж если согласитесь показать мастер-класс - буду признателен.
Снастями, палатками и пр. я их снаряжу. Имею автомобиль класса пузотерка - КАЛИНА.
мой телефон 8-913-384-9576
Заранее благодарен. (PS не сумел написать личное сообщение, пишу сюда)
филатов
филатов
2615 Новосибирск
5 декабря 2014, 20:36
Всё понятно, кроме одного - как найти коряжку?
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9675
28 марта 2026, 21:35

Конечка тройки.

Новосибирская область

Привет. Сегодня искал окуня в старом Бердске, в районе конечной тройки. На льду был в районе 8 часов. Народ уже сидел в тумане на вчерашних лунка, в надежде на поклевку. Лунок полно, можно и не бурить. Камера показывала пустынные пейзажи. Проверив порядка 20 лунок всё же нашёл небольшую стайку окуней. Получил одну поклевку и на этом всё, опять поиск. Проходя обратно решил присоединиться к небольшой группе рыбаков. Камера показала приличное количество рыбы, правда не крупной. Сработал чертик. Было довольно много холостых поклёвок, ну и изредка удавалось извлекать окуньков. В общем понемногу окунь клевал. Но это длилось не долго. Стоило развеется туману и выглянуть солнцу, как клёв прекратился, хотя рыба присутствовала в количестве. На этом рыбалку закончил.

O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
28 марта 2026, 20:27

Затон. Не мой день.

Новосибирская область

Затон. Сегодня рыбу не нашел. В 16. 00 пришёл, обурил Леху. До 17.45 поймал 31 мелких рыб. 16 забрал, 16 чебаков и 3 подлещика отпустил. Крупная сорога и окуни не мои....

P.S. с 09.00 до 16.00 было 6 поклевак, 4 реализовано.

Дата рыбалки
28.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
🌞👍