Море молчит...

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
7 декабря 2014, 16:54

Всем доброго времени суток. Сегодня знакомые из Ярков ездили на море в район Пичугов , под солдатский остров , до лысой. На море уже катают на машинах это радует , ну а по рыбалке они поймали на 3 , 5 судаков грамм по 500 и 3 окуня по 150-200 грамм. Опускали камеру рып есть , но ее мало , даже очень... И клюет очень вяло...

Все удачи , и пускай рып повылазит из своих зимовальных ям , и начнет активно кушать )))))

Комментариев12
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
7 декабря 2014, 17:09
выбили рыбу. сказочный клев окуня прошлых годов не прошел бесследно. Зря многие не верят, что удочкой с мормышкой нельзя рыбу выбить. Как показала практика - можно!
Рыболов-любитель
Рыболов-любитель
1264 Новосибирск
7 декабря 2014, 17:28
Её саму скушали...
skaz
skaz
2151 Новосибирск
7 декабря 2014, 17:29
Fisher-Man, ерунду не говори. первое кусает не более 2 процентов и плюс тока камикадзе.
skaz
skaz
2151 Новосибирск
7 декабря 2014, 17:31
а новость хорошая. раз машины пошли и есть хоть какое шевеление.значит еще порыбим.
Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
7 декабря 2014, 18:13
Были вчера возле островов, пробовали на разных глубинах, пару поклёвок увидели, глубина 7-8 метров!
Алексей07
Алексей07
342 Новосибирск
7 декабря 2014, 19:50
А почему именно удочники выбили?
Я считаю что тралы выбили. В советское время говорят было 1-2 трала, а сейчас около 15 ходит. Откуда рыба возьмется, если ее цедить и цедить?
190вне
190вне
890 Новосибирск
7 декабря 2014, 20:41
Fisher-Man, Антон согласен с тобой.skaz,вспомни сколько народа только здесь хвалились ЕЖЕДНЕВНЫМИ уловами окуня по 20 и более кг.И это только малая часть от общего количества рыбачащих!
юрьевич
юрьевич
76 Новосибирск
7 декабря 2014, 23:53
уважаемые, какие мормышки вы в сузуне хоть раз рыбачили там из года в год на удочки окуня сумашедшее количество ловится и его меньше нестало бутет еще рыбалка на море в этом сезоне
gronov
gronov
978 Новосибирск
8 декабря 2014, 00:26
Fisher-Man, летом на отдельных участках морское дно дохлой рыбой было усеяно...
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
8 декабря 2014, 00:45
gronov, это могло быть связано с избыточным развитием сине-зеленых водорослей. Вода в самый жаркие дни до +28 прогревалась, и водоросли эти в ней плодились. А от них рыба гибнет, особенно ерш и судак. Я видел много дохлых ершей около Боровских островов - там больше всего этой дряни развелось.
А как вы летом морское дно узрели? Вода же малопрозрачная была.
gronov
gronov
978 Новосибирск
8 декабря 2014, 02:08
Да не я узрел. В вестях было. Ныряли ребята. И под впечатлением увиденного весь улов выбросили за борт.
Алексей07
Алексей07
342 Новосибирск
8 декабря 2014, 13:40
Вот получается вся рыба и сдохла от водорослей! Это кстати объясняет почему рыба все еще есть в Оби выше и ниже ОВХ.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9675
28 марта 2026, 21:35

Конечка тройки.

Новосибирская область

Привет. Сегодня искал окуня в старом Бердске, в районе конечной тройки. На льду был в районе 8 часов. Народ уже сидел в тумане на вчерашних лунка, в надежде на поклевку. Лунок полно, можно и не бурить. Камера показывала пустынные пейзажи. Проверив порядка 20 лунок всё же нашёл небольшую стайку окуней. Получил одну поклевку и на этом всё, опять поиск. Проходя обратно решил присоединиться к небольшой группе рыбаков. Камера показала приличное количество рыбы, правда не крупной. Сработал чертик. Было довольно много холостых поклёвок, ну и изредка удавалось извлекать окуньков. В общем понемногу окунь клевал. Но это длилось не долго. Стоило развеется туману и выглянуть солнцу, как клёв прекратился, хотя рыба присутствовала в количестве. На этом рыбалку закончил.

O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
28 марта 2026, 20:27

Затон. Не мой день.

Новосибирская область

Затон. Сегодня рыбу не нашел. В 16. 00 пришёл, обурил Леху. До 17.45 поймал 31 мелких рыб. 16 забрал, 16 чебаков и 3 подлещика отпустил. Крупная сорога и окуни не мои....

P.S. с 09.00 до 16.00 было 6 поклевак, 4 реализовано.

Дата рыбалки
28.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
🌞👍