р.Чулым граница Доволенского и Здвинского

LESYAROV
LESYAROV
439
1 февраля 2015, 00:43

14 карасей ; два судака ;два ельца ;три небольших сазана;восемь окуней см.по 12-15

мелочь не с читана . Поездка на снегоходе , отличная погода вообщем отдых удался .

При всех предшествующих неприятностях

Комментариев29
kentich
kentich
42
1 февраля 2015, 08:06
это примерно возле Старогорносталево?
а без снегохода рыбалка возможна?
vladislav_787
vladislav_787
274 Новосибирск
1 февраля 2015, 08:51
Толком никакой полезной информации. Где конкретно ловили, на что?
найвный
найвный
730 Каргат
1 февраля 2015, 11:15
Да это браки. сазан на удочку сейчас -глупость и выставляют информацию
ValeraFutboll
ValeraFutboll
418 Омск
1 февраля 2015, 11:57
Что за -"Предшествующие неприятности"?! Очень похожа рыбалка на сети?! Или, я ошибаюсь!?
artamax
artamax
437 Омск
1 февраля 2015, 13:38
Сазан в глухозимье только на сети.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 февраля 2015, 14:03
Там уже порядка месяца в зимовальных ямах на так называемую морковку сазана и прочую рыбу ловят. Кстати сазан ловится преимущественно ртом, редко багрится. А вот прочая бель багрится. Частенько судачок попадаться стал, ну и окунь как само собой разумеется.

Дороги для автомобилей туда нет. Примерно 10 км до реки добираться нужно на снегоходе или т.п. транспорте. Очень часто попадается крупнючие сазаны. В общем рыбу там ловят мешками.

От меня +, за весть с этого места. А то друзья уж месяц там ловят, и не отписываются, боясь место здать )))
евген.86
евген.86
468
1 февраля 2015, 14:24
lushkoff.serg2, Ну про крупнючих сазанов-это редкость,или на счастливчика,а вот грамм по 800-стандарт.Окунек подрос.Уже два дня хорошо ловится карась(35-й - 40-й).
KMI_NSK
KMI_NSK
164 Новосибирск
1 февраля 2015, 17:21
евген.86, ну да, теперь понятно "на что ловится"... это я про (35-й - 40-й) СЕТЬ!?! Обычно в граммах меряют или в длину (но не в ширину).
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 февраля 2015, 17:33
KMI_NSK, Хреново тебе понятно. Ты сам то представь как при такой толщине льда сеть ставить?... Там рыбачат именно на снасть типа морковки (Она же чертик, она же каракашка) В общем сазан, окунь, и судак берут по чесному - ртом. А вот карась, чебак - багрятся.

А что касается про (35-й, 40-й) - Это просто в деревнях привычка так о размере сообщать. Может из-за промысла сетями, может еще почему. Но сколько общаюсь с рыбаками из дальних деревенек. О размере всегда слышу именно в сравнении с сетевой ячеёй. Так что тут уж вы товарищ не правы.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 февраля 2015, 17:34
евген.86, Женек привет! Ты сам то давно туда бегал или только что от туда прибыл?
KMI_NSK
KMI_NSK
164 Новосибирск
1 февраля 2015, 20:03
lushkoff.serg2, в том то и дело, что понятно! Кто чем привык ловить, тот тем и ловит...
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 февраля 2015, 20:13
KMI_NSK, Я например лично знаю Евгения и с точностью могу сказать что он сетями не ловит. Про себя могу сказать, что когда-то давно с дедом ставили сети и вентили на реке Каргат. Еще в начале 2000 годов браконьерничал сетями на реке Чаус. Но при этом не увлекаюсь этим сейчас. Спортивная рыбалка гораздо интереснее.

Ваши суждения не верны, ну или вы по себе судите ;)))
LESYAROV
LESYAROV
439
1 февраля 2015, 20:47
kentich, да , без снегохода никак , разве лыжи .
LESYAROV
LESYAROV
439
1 февраля 2015, 21:05
ValeraFutboll, вы ошибаетесь , балансир и черт .в конце декабря я двух сазанов кило и кило сто, 13 шту до килограмма . один товарищ самца четыре сто , три свыше килограмма
сдесяток меньше кило, второй товарищ (водитель снегохода)самца выше 4-х и самку шесть восемьсот ,его сын двух килограмма по четыре ,были и еще счастливцы не из нашей компании. сегодня созванивался сазан по полкило и очень редко . если соврал то только в том кто какого поймал .можете и не верить писал не ради красы .
LESYAROV
LESYAROV
439
1 февраля 2015, 21:06
artamax, раз утверждаете значит это ваш метод.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 февраля 2015, 21:10
LESYAROV, Да не обращай внимания. Многие просто не знают о чем они говорят. Ибо не разу сами не ловили того же сазана на блесну по чесному (ртом).
евген.86
евген.86
468
1 февраля 2015, 21:29
KMI_NSK,зимой сетями не рыбачу ,да и летом не особо.каждый меряет по-своему.а сеть там поставить не реально.мы ездим рыбу ловить а не заготавливать.
евген.86
евген.86
468
1 февраля 2015, 21:32
lushkoff.serg2, Серега,что удивитель ,но и карась вчера брал за рот,или за подбародок.Очень редко за бок.
LESYAROV
LESYAROV
439
1 февраля 2015, 21:43
евген.86, подтверждаю ,сами были огорчены что не взяли мотыля или опарыша , а вот окушок почему то попадал хвостом и каждый раз напрягал (любителям ловли сетями
не читать ,не поймете)
евген.86
евген.86
468
1 февраля 2015, 21:51
LESYAROV, прошлый раз были , пробовали и на мормышку и на балансир все в пустую.а вы вчера были?где рыбачили:на круглом или дальше,может мы там и виделись?
artamax
artamax
437 Омск
1 февраля 2015, 23:29
Если был не прав в своем коменте прошу прощения, видел пойманного сазана со льда только по первому и последнему льду поэтому так и написал.
P.S. Если бы были фото снастей и чуть более подробное описание рыбалки, то возможно и не было бы таких коментов.
ValeraFutboll
ValeraFutboll
418 Омск
2 февраля 2015, 00:54
artamax, Полностью согласен! Место можно не определять, а вот про рыбалочку - ну, чуть-чуть поинтересней бы поведал честным рыбачкам
LESYAROV
LESYAROV
439
2 февраля 2015, 19:58
ValeraFutboll,привет всем!!! согласен виноват,подустал,выдал инфу на коротке и спать , вчера до обеда ребята поймали немного ,а с 2-х как обрезало ,рассказывают мужик
как бонус вытащил сазана грамм на 900-т и впереди поймоного на морковку вытолкал сазана поменьше грамм на 300 и этим все закончилось .lushkoffu в субботу был чуть дальше круглого , а видеть ты меня мог мы опоздали из-за поломки, приехали в первом часу на круглое поздоровались и проехали дальше снегоход БРП я в белой маске . всем НХНЧ !
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 февраля 2015, 21:34
LESYAROV, Так вроде ж Женек у тебя спрашивал, а не я ;)
LESYAROV
LESYAROV
439
2 февраля 2015, 22:52
извини , невнимательность.
евген.86
евген.86
468
3 февраля 2015, 20:26
LESYAROV,вы были на следующем омуте после круглого.там два мужика на красной ямахе профессионале стояли.я правильно представил ваше местоположение???
LESYAROV
LESYAROV
439
3 февраля 2015, 23:33
евген.86, привет, да, а мы с обеда подтянулись , в субботу, если обстоятельства не пересилят ,будем ,может встретимся,
увидишь подходи знакомится будем.
евген.86
евген.86
468
4 февраля 2015, 07:59
LESYAROV,мы уже виделись.вы приехали. а мы там уже ловили и я потом ушел от вас на следующий, после этого омут.если попаду туда на выходные буду рад встрече.
LESYAROV
LESYAROV
439
4 февраля 2015, 16:31
евген.86, все понял , удачи Евген!
bobster1970
bobster1970
50
7 июля 2026, 09:06

Вялая щука в жару

Алтайский край

4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).

За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.

Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.

Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.

Душу отвёл, реке спасибо!

НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26833 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3730 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
161 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13009 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6600 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1812 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16414 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!