Проездом на реке Уень... ;)

Alena54
Alena54
767 Новосибирск
12 марта 2015, 00:35

Сегодня с Мишей (вода) поехали в Юрт-Акбалык забирать потерянный в субботу телефон (который нам благополучно вернули добрые люди). Ну и не смогли не посетить наши любимые места. В общем на льду в 12-00 .Народ есть. Снаряжаем удочки (коза с подсадкой мормыша) и начинаются поклевки, которые продолжались до шести вечера,- мелочи почти не было. В основном бель, окуня немного. Половили нормально с учетом сильного ветра, рып есть и в камеру многих видно, а окунишка привиредничает как всегда. На дорогах переметы,- Будьте осторожны! На трассе пять аварий- трое слетели, одна лобовая и один в кювете на крыше...

Всем удачи на водоёмах и ровной не скользкой дороги!

P/s/ Собакевич как всегда на месте провожал и встречал нас. А котик мой обиделся- рыбку не увидел- забрали знакомые...

Комментариев18
lewik
lewik
1047 Новосибирск
12 марта 2015, 01:07
После выходных поеду туда собакена кормить.
DimaE42
DimaE42
692 Новосибирск
12 марта 2015, 08:30
А рыбачили в самом Юрт - Акбалыке или до Умны проезжали? Спасибо.
Darg54
Darg54
22 Новосибирск
12 марта 2015, 10:29
До Умны там этот собак промышляет.
вода
вода
8438 Новосибирск
12 марта 2015, 19:46
Darg54, Думал ентот собакевич,после рыболовного дня убегает к хозяевам,-похоже нет у него хозяев,когда уезжали,он вырыл себе ямку возле парковки,клубком свернулся и явно это его ночлег!Рыболовы не обижайте Собакена!!!Подкармливай те его салом и колбаской и будет вам щастье на льду!))Наблюдал за ним в течении дня,-переодически видел как он хватал чью нибудь рыбеху,думал рыпа ворует и ест.Ни фига!Он просто по своему участвовал в процессе лова,-переносил рыпа от одного рыболова к другому.По всей видимости переносил к тем кому считал нужным помочь)))Такой вот тип!))
alexye77
alexye77
243 Новосибирск
12 марта 2015, 19:58
вода, Михаил хочу дочу на зимнею рыбалку свозить,просится давно.Вы сразу на входе были?
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
12 марта 2015, 20:36
Аленка, Миша, привет! Молодцы, что съездили, животину покормили да рып половили! Плюсище вам огромный! Имел глупость сегодня побывать на море... Малые реки куда перспективнее по улову!
вода
вода
8438 Новосибирск
12 марта 2015, 21:05
alexye77, Садись на входе,ежили с дочей,ребёнок рыпа увидит,елец и не большая сорожка берёт практически на всё.
вода
вода
8438 Новосибирск
12 марта 2015, 21:18
FISHERZONE.RU, Серёга привет ыщо раз!Алёнка опять меня обловила,пока я лазил по акватории в поисках окуня,полавливала хорошую сорожку!Кило2,5наловила пока я шарился))Плюнул на окушка сел не далече,-итог кг 1,5 отборки,мелочь редко!Влад ,в выхи ОВХ собрался бурить,мы в раздумьях...Идеи есть??
alexye77
alexye77
243 Новосибирск
12 марта 2015, 21:20
вода, спасибо
вода
вода
8438 Новосибирск
12 марта 2015, 21:30
alexye77, А куда бы она делась,-щнурки бдят!У соседа соблазнился на опарыша,но шнурок не щука!За сетью её полно ,мормыхи обрезает,железо игнорирует,Сам думаю ежили поеду попробовать джиг в отвес со сьедобкой,может сьвезёт))
alexye77
alexye77
243 Новосибирск
12 марта 2015, 21:48
вода, балансир пробывали? сорожка по правой или по левой стороне?
вода
вода
8438 Новосибирск
12 марта 2015, 22:31
alexye77, Алексей,можна на "ты" к вам??)Тем не менее рискну на "ты",Справа,слева,вдоль или поперёк,рып на месте там не стоит,формулы улова нет и не будет!Скажу лишь,что крупная насадка в виде мормыша,на козе отсекала мелочь,проводка окунёвая,хотя порой по наитию,-Сёдня так,завтра по другому!
alexye77
alexye77
243 Новосибирск
12 марта 2015, 23:34
вода,Михаил конечно можно.если в субботу работой не загрузят буду на льду
Alto
Alto
1066 Новосибирск
13 марта 2015, 01:55
Как дорога от Юрт-Акбалыка до Умны. Пузотерки ходят?
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
13 марта 2015, 08:20
вода, Аленка молодец! Добытчица! Не то, что мы - поисковики/эксперементаторы))) Ехать на море на выхи или нет? Смотрите сами. Я однозначно нет! На машине на море не ездят, только за Ордынку, встречаемые вчера лыжники даже поклевок не видели. По мне так лучше на угрюм-реке или в матвеевке спин покидать)))
вода
вода
8438 Новосибирск
13 марта 2015, 10:03
Alto, Видели одну,то ли калдина,то ли кариб.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
13 марта 2015, 10:42
вода, Миша, кариб никак не пузотерка ))) гребет дай Бог!
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
13 марта 2015, 20:50
FISHERZONE.RU, Серёж, спасибо! Как обычно, по наитию- выбор места- и одна лунка...
Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.