оз. Благодатное Карасукский район

Karasuchanin
Karasuchanin
162 Карасук
12 апреля 2015, 01:24

Привет всем. Были сегодня на оз. Благодатное, рыбачили недалеко от старой мельницы,на первой косе. Были втроем. Приехали к месту к 11 часам. Перед заходом встретил друзей которые уже выходили с водоема. Сидели с часов 6 утра, поймали по штук 20. народу очень много. К рыбалке приступили 11.30. До 13.00 не видели не одной поклевки. Потом началось что-то похожее на рыбалку, и в итоге я поймал до 16.00 штук 30. в основном карасик размером 2,5, троечный и четверочный. Но другу удалось вытащить 3 штуки хороших грамм по 500. Все хорошо но очень много глистатых. У меня из всех пойманных рыбок привезенных домой осталось 3 штуки. Вот и делайте вывод. Спасибо за внимание.

Комментариев20
alis1601
alis1601
40 Новосибирск
12 апреля 2015, 01:47
возле острова Сопатый клюет немного крупнее и больше попадаются не глистастые, хотя я вряд ли туда еще поеду
СпортсмЭн
СпортсмЭн
258 Новосибирск
12 апреля 2015, 01:51
Ужассс...развелось глистов(
gromvita
gromvita
4194 Карасук
12 апреля 2015, 12:10
Такая рыбалка приносит только разочарование. Во первых карась очень мелкий, во вторых почти весь глистатый. Так, что мой совет, желающим сездить на "карася"- не стоит овчинка выделки.
vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
12 апреля 2015, 12:23
Вот такие худые времена наступили вокруг Карасук озёр много а рыбы поймать негде!!! Сегодня была информация что на Студёном тоже идёт мелочь.
V-ladiMir
V-ladiMir
28 Новосибирск
12 апреля 2015, 13:41
Timur_iz_sibiri, А на жерлицы рыбачил кто нибудь, не видели ?
Алекс74
Алекс74
473 Новосибирск
12 апреля 2015, 14:54
И что только местные не напридумывают, лишь бы народу меньше к ним приехало!)))
Алекс74
Алекс74
473 Новосибирск
12 апреля 2015, 15:16
Timur_iz_sibiri, скажите уважаемый, а вы специально вчера зарегистрировались, чтобы нам "добрую" весть принести?
Hunter73
Hunter73
654
12 апреля 2015, 16:01
gromvita, согласен с тобой, позавчера я рыбачил на этих же лунках, и все точно так же: дома всех карасей что покрупней выбросил, а остался только мелкий карасик, он реже бывает фаршированным. Вот такая рыбалка.
Alex09
Alex09
0 Новосибирск
12 апреля 2015, 16:03
Был тоже на этом озере вчера, карась глистастый в соотношекнии 50/50. Ловится хорошо, но мелкий восновном! еще был на Песчаном и Хорошем.
СпортсмЭн
СпортсмЭн
258 Новосибирск
12 апреля 2015, 19:17
расскажи тогда как на Песчанном?!)
Alex09
Alex09
0 Новосибирск
12 апреля 2015, 19:39
СпортсмЭн, на Песчаном клевал карась, немного крупнее чем На благодатном и окунь не крупный! Ловили еще и сазана, но мы в толпу не пошли, человек 400 было))) вечером из-за лунок дрались)))
СпортсмЭн
СпортсмЭн
258 Новосибирск
12 апреля 2015, 22:57
Alex09, ясно))спасибо за ответ,весело похоже там)) сколько раз ездили туда,ни разу не попадали на клев))
Karasuchanin
Karasuchanin
162 Карасук
13 апреля 2015, 00:50
V-ladiMir, Здравствуй! Нет никого не видели. Да если окуня нет, какие щуки могут быть. Прошли те старые времена.
.
Karasuchanin
Karasuchanin
162 Карасук
13 апреля 2015, 00:53
Алекс74, Я не первый об это пишу. Если не веришь приедь попробуй по рыбачь. Может повезет. Почитай предыдущие отчеты. Про озера Чебачье, Благодатное, Сапатое. Сделай вывод.
Yarik
Yarik
0 Новосибирск
13 апреля 2015, 13:56
Alex09, вернулись с Песчаного в субботу. Народу конечно тьма, но это того стоило. Ловить на зимнюю удочку сазанов закилошников это огромное удовольствие... Поймал за 1.5 дня 11 штук, самый крупный полтора кило. Столько же сходов и оборванных снастей. Эмоций море.

За лунки не дрались, но пару поджопников пришлось шугануть, совсем на голову садились...
СпортсмЭн
СпортсмЭн
258 Новосибирск
13 апреля 2015, 14:35
Yarik, подскажи с какой стороны были на Песчанном?
Yarik
Yarik
0 Новосибирск
13 апреля 2015, 16:57
СпортсмЭн, Были со стороны Новоалексеевки. Заезжали на лед, там где все заезжают или машины бросают, и налево. Заезд уже был не для пузотерок однозначно... Не знаю, как те, кто заехал еще в среду, четверг уже выезжали на всяких шестерках и т.д. в выходные.
cmit
cmit
0 Новосибирск
13 апреля 2015, 17:38
Были суббота с 18-00 до темноты- 65шт, но мелкий, минус одна удочка.Воскресенье от дождя до 12-30 -95шт -10литров. За островом под дальним берегом, глистастого практически нет. набрал коту десяток.
Alex09
Alex09
0 Новосибирск
13 апреля 2015, 19:40
Yarik, Драка там в четверг была. Не спорю, что удовольствие, по мне так лучше в другое место уйти и получить не меньше удовольствия от рыбалки, чем там грызться за лунки. И друг на друге сидеть.
СпортсмЭн
СпортсмЭн
258 Новосибирск
13 апреля 2015, 20:30
Yarik,понятно,спасибо! может на вых. рванем туда ;) (хотя зарекались,что больше не поедем туда,т.к. за 2 года рыбалки там поймано голов 20-30))
Диман1975
Диман1975
78242 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8176 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.

biznesonkak.
biznesonkak.
37407 Новосибирск
24 октября 2026, 16:57

Иня. Издревая.

Новосибирская область

Сменил осеннюю локацию. Давно не был на Ине. Ближе к девяти на берегу. Рыбу не сразу нашёл. Да и после этого она редко баловала своим присутствием. Замесил пачку прикорма и молотые сухари с землей. Добавил ещё молотого кориандра. Рыба мелкая. Опарыша, как ни наденешь, сдирает мелочь. Использовал маховую 6-ку. Поставил поводок с 16 крючком. В общем маленько поймал. Раньше Иня пестрила рыбными уловами в это время. Куда подевались Мотково и Паровозная с хорошем ельцом непонятно? Сегодня ловил до 15.00 . Не сидим дома. Сезон поплавка продолжается.

Morthey
Morthey
289 Новосибирск
23 октября 2026, 23:27

Издревушка

Новосибирская область

Вода поднялась сильно, течка жесть, на мормо минимум 0,6 ставить. Как не удивительно, ельчик и уклейка еще не скатились, окушек тоже проскакивает.

Времени на отдохнуть к сожалению почти не было, между электричками и дачными делами буквально минут 20 удалось. Все равно кайф))

maksimus52rus
maksimus52rus
9 Нижний Новгород
22 октября 2026, 21:50

Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки

Видео На рыбалке Нижегородская область
Привет, рыболовы! С вами рыболов Макс! 👋

Сегодня был на воде с самого утра — приехал на точку в 7 и рыбачил до 14.00. Ловил в Артёмовских лугах, и день получился по-настоящему бодрым! 🎣

Лучше всего работала насадка «сало с клубникой». Итоговый улов — около 15 подлещиков до 500 граммов и ещё три экземпляра под килограмм. Сегодня рыбачил по принципу «поймал — отпустил»: все ребята вернулись в свою стихию.
Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки
Егор2012
Егор2012
686 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок