Тоя

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
5 июня 2016, 16:18

Всем привет. Вчера удалось выехать на рыбалку,на речку Тоя. Очень хотелось туда попасть летом,долгожданный рассвет на речке. В 4.00 подъем,накачиваем лодку и в перёд,воды достаточно много. Прошли в общей сложности км 7-8 вниз в верх ну рыбку свою нашли!!! Щучка вся стоит в кувшынках.. Рыбачили только на блёсна. В общем Рыбалка удалась,природа порадовала очень!!!!

Комментариев8
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июня 2016, 16:31
Красивая речка.+
Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
5 июня 2016, 17:40
Хищник123, да очень
Rostislav
Rostislav
146 Новосибирск
5 июня 2016, 20:08
Хорошая весть, как там по клещам обстановка ?
Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
5 июня 2016, 20:26
Rostislav, не одного не видели!!!
вода
вода
8438 Новосибирск
6 июня 2016, 00:24
фото хороши!Особенно последнее!
Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
6 июня 2016, 08:01
вода, вообще,аж сам кайфую с утречка туман красота!!
traivex
traivex
2756 Новосибирск
6 июня 2016, 19:26
медведей не встречали!?)
homoff
homoff
259 Новосибирск
7 июня 2016, 10:29
Добрый день!!! Очень красивые места!!! Подскажите как заезжали на Тою? и как дорога? Очень хотелось бы посетить это красивое место!!! Буду очень признателен!!! Заранее большое спасибо!!!
nik58
nik58
2029 Новосибирск
28 мая 2026, 09:42

Ночь, речка, воблер.

Новосибирская область

С 22.30 до 02.30 запеленгованы два бобра и одна ондатра, хорошо что не клюнули. На воде тишина. Вместо соловьёв послушал лягушачьи напевы. В районе двух часов был один чавк и всё. Почти все воблеры искупал, где то в 01.30 одна поклёвка на Има Комомо 95 слим. Подсудачник отпущен подрастать.

O.S.M.
O.S.M.
64840 Новосибирск
27 мая 2026, 23:33

Юго-Западный.

Новосибирская область

Около двух недель, не был нигде.

Сегодня в три освободился от работы.

В четыре на озере.

Сегодня задача была, увидеть пару поклевок на поплавочку, и столько же на спиннинг. Задача выполнена, на спиннинг поймано 2 окуня, на поплавочку чуть-чуть больше.

Поплавочку выставил одну, 6м, так как между поклевками на поплавок, на спиннинг пытался поймать окуня . По окуня совсем скучно. На поплавочку половил плотвичку среднего размера, и не упитанную уклейку. В прилове 3 мелких подлещика. В общем вечеряя рыбалочка сегодня удалась. Вроде все, всем НХНЧ. Да , забыл сказать, активность рыбы наблюдалась до 19.00.

Дата рыбалки
27.05.2026
Время ловли
Вечерняя вылазка.
Место ловли
г. Новосибирск. Левый берег.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Спиннинг Наваха. Удочка поплавочная Намазу.
Улов
26 сорожек, 16 уклеек, 3 подлещика, 2 окунька.
Погода
Жара.
донской
донской
14932 Новосибирск
27 мая 2026, 21:08

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День библиотекаря, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, практически штиль, и долгожданные +30С. Уровень холодной, светлеющей возле уреза воды, без изменений. Окунь редко, осторожно и коротко теребил виброхвост 55мм, на самом выбросе. При медленной проводке с подёргиваниями, шнур держал в постоянной натяжке, чтобы успеть сделать подсечку. Повесил «балерину» 20гр. Удалось уговорить десяток полосатиков, пятерых забрал. За время рыбалки один окунь был с молоками, один оторвал хвост у приманки, один тяжело сошёл на полпути. Из интересного: соседний спиннингист, видевший всего одну поклёвку, счастливый подошёл ко мне поделиться радостью, показывая бутылку водки, которую он разглядел в воде, и достал свой ценный трофей… Позитивный заряд от рыбалки в летнюю погоду получил. Всем удачи на всех берегах!

Диман1975
Диман1975
74586 Новосибирск
26 мая 2026, 20:52

"Спозаранку, с утреца, на рыбалку, на язя".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 26 мая с утра по раньше, перед работой заскочил на Обь на пару- тройку часов. На реке в пятом часу утра. Пасмурно, небольшой дождь. Территориально: акватория Северного объезда.

В рыбацкой работе донка с кормушкой 140 грамм, в которой уютно) расположилась пшёнка с магазинной прикормкой. Насадка, - пару шариков пенопласта сдобренный с анисом. Основная леска 0,25, поводок сантимов десять 0,18, один крючок.

Язь проявил себя сразу, с первого заброса, поклёвки лютые, донка ходуном) ходила. До 8 утра суточную норму выполнил, язь в родную стихию, сорога которая тоже попадалась поехала со мной и с одним едовым подлещиком.

Заряд бодрости был получен, с рыбкой повстречался, половил, отпустил, и с чувством выполнего долга) поехал на работу.

Уровень воды немного подрос, степень просветления на порядок.

Рыбакам, НХНЧ и рыбалок хоть перед, хоть после работы.