И вновь Сухарка....Кусты....Язь.....И вытащенная сеть...

Micha888
Micha888
27 июня 2016, 21:59

Добрый всем вечер...Ну и как всегда писать много не буду...Выпало немного свободного времени и я решил тупо посидеть в кустах после трудового дня,проведенного на картофельном поле с тяпкой, с попловочкой и конечно покормить мошек...Приехал в 17.Уехал в 19.Ловил на червя,со своего огорода..Рыбу не прикармливал,а зря,улов был бы поболее.....Поймал одного язя,несколько ельцов и окуней...Когда шарился по кустам на лодке,вытащил чью то сеть,нехрен ставить в моих кустах...Всем удачи...Минусуем не стесняемся...Минусы воспринимаю,как плюсы..............

Лучшие комментарии
препод
препод
18117 Новосибирск
27 июня 2016, 22:34
На Сухарке сетями ловить бесполезно , надо ставить где-то в другом месте . +
Душевный90
Душевный90
1197 Новосибирск
28 июня 2016, 10:54
Мишаня + сам знаешь!))))
Жентяй
Жентяй
13208 Новосибирск
28 июня 2016, 07:29
+ всё просто и по сути!
Комментариев10
хрыч
хрыч
1318
27 июня 2016, 22:23
привет, я гребу к острову и те же результаты и че мучаюсь...когда все рядом..завидую..
Micha888
Micha888
27 июня 2016, 22:27
хрыч, Приветствую...На острове рановато еще....
хрыч
хрыч
1318
27 июня 2016, 22:33
да это я уже понял и поехал под бугринский мост, т.к. народу на Сухарке не мерено..вот что интересно и вроде у берега мелко и течение слабое, а рыба есть и неплохая..
препод
препод
18117 Новосибирск
27 июня 2016, 22:34
На Сухарке сетями ловить бесполезно , надо ставить где-то в другом месте . +
Жентяй
Жентяй
13208 Новосибирск
28 июня 2016, 07:29
+ всё просто и по сути!
ghost54
ghost54
214 Новосибирск
28 июня 2016, 09:56
был в ночь с пятницы на субботу но между кустами и пляжем метрах в 5-7 от берега наросла полоска травы да притом очень плотная почти весь улов там и остался , обидно(
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
28 июня 2016, 10:40
ЯЯЯзззьь! + За сеть +1000
Душевный90
Душевный90
1197 Новосибирск
28 июня 2016, 10:54
Мишаня + сам знаешь!))))
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
28 июня 2016, 14:48
Два минуса завсегда дадут один плюс
)))+
ribak34
ribak34
9
12 июля 2016, 20:47
Красава!!!не хрен ни где сети ставить!захотел много рыбы едь в ленту!а для ловли есть удочки спининги и т.д.
romrom
romrom
71366 Кемерово
3 ноября 2026, 13:07

Закрытие сезона в Томской области

Томская область

Всем доброго времени суток.

Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.

Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.

Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.

Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.

Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.

Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.

На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.

В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.

Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.

В первый день был ветрище и волна.

Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.

Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.

Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.

Утро следующего дня встретило полным штилем.

Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.

Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.

Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.

Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.

Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.

Половив до темноты, отправились на базу.

Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.

Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.

Покидали немного и двинули в обратный путь.

Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.

Будем готовиться на первый лед.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2492 Омск
2 ноября 2026, 10:01
Иртыш и почти нобрьский хищник
Vic-03
Vic-03
44028 Новосибирск
1 ноября 2026, 20:31

Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...

С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!

Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣

А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.

Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...

Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.11.2026
Время ловли
9 - 16:30 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5-6 гр чебурашка, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Пойдëт.
Погода
Мерзкая, но приятная! 🤣🤣
Диман1975
Диман1975
78523 Новосибирск
1 ноября 2026, 19:33

" Цель поставлена и достигнута".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.

Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).

Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.

Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.

Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.

В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.

В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..

Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!