Обь, в черте города

SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
13 июля 2016, 15:58

Всем доброго дня! Рыбачил в черте города, с 22.00 до 23.30. Без раскачки, сразу же на второй проводке сел первый судачок, через минут 10 «садится» второй чуть меньше первого. Позже, хотя места и знакомые и примерно представляешь где потенциально опасные места - теряю на зацепе воблерок Греди Гатс 66 SP-SR. Ставлю сотый Има Флит который с давних пор не смог разловить и на пару лет воблерок «залег» в коробке. Практически сразу же ловлю небольшого судачка который возвращается в родную стихию подрастать. И ровно в 11 вечера воблерок придавливает судачок покрупнее, который буквально одним крючком тройника засекся за «воротничок» но умудрился таки при резких рывках на течении не сойти.. Приятно.. Еще немного побросав – были две поклевки но реализовать не удалось, позже пришлось уезжать домой – завтра на работу.. Да и река порадовала поклевками за вечер не плохо!

Лучшие комментарии
SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
14 июля 2016, 10:15
Evgenyc Ну о чём Вы, ей Богу - какое хвастовство.. Я б с удовольствием поделился б со всеми своими наработанными точками от Матвеевки до Кудряшей.. За те 4 года за которые выезжаю на вечернего/ночного судака их не так много.. Но.. Я их САМ нашел. В зависимости от уровня воды они либо есть, либо там уже берег и нужно ехать на другие уже места - знакомые или искать новые. А так, если укажу место - завтра где я встану????? Чесло слово - уже сто раз об этом всё переспоренно. Самое то главное в чём смысл для меня вестей? Это то что судак активизировался - берет воблеры, какие и какого заглубления сработали, в какое время.. И если я вижу такие вести я делаю выводы и всё меня не удержать дома... Хотя б на часик вырваться.. Ведь берет рыбка то.. Да и у каждого есть свои места - главное рыбачить! Да и интересно найти свои точки - днем наработав где что - вечером их проверить.. А так я всегда привожу своих знакомых на свои точки - я не жадный, чесслово..
Evgenyc
Evgenyc
2138 Новосибирск
13 июля 2016, 18:09
+ Еще бы место хотя бы примерно указывали, это то все же весть с водоема. А то черта города у нас ой какая большая.
Комментариев8
Evgenyc
Evgenyc
2138 Новосибирск
13 июля 2016, 18:09
+ Еще бы место хотя бы примерно указывали, это то все же весть с водоема. А то черта города у нас ой какая большая.
viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
13 июля 2016, 22:20
К какому мосту хотяб ближе и какой берег?
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
13 июля 2016, 23:00
какие все шустрые))
Evgenyc
Evgenyc
2138 Новосибирск
14 июля 2016, 07:59
RusRaMzZik, тогда это не весть, а хвастовство
Думаете все к вам ломанутся и на Оби места не хватит?
SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
14 июля 2016, 10:15
Evgenyc Ну о чём Вы, ей Богу - какое хвастовство.. Я б с удовольствием поделился б со всеми своими наработанными точками от Матвеевки до Кудряшей.. За те 4 года за которые выезжаю на вечернего/ночного судака их не так много.. Но.. Я их САМ нашел. В зависимости от уровня воды они либо есть, либо там уже берег и нужно ехать на другие уже места - знакомые или искать новые. А так, если укажу место - завтра где я встану????? Чесло слово - уже сто раз об этом всё переспоренно. Самое то главное в чём смысл для меня вестей? Это то что судак активизировался - берет воблеры, какие и какого заглубления сработали, в какое время.. И если я вижу такие вести я делаю выводы и всё меня не удержать дома... Хотя б на часик вырваться.. Ведь берет рыбка то.. Да и у каждого есть свои места - главное рыбачить! Да и интересно найти свои точки - днем наработав где что - вечером их проверить.. А так я всегда привожу своих знакомых на свои точки - я не жадный, чесслово..
beejo
beejo
1629 Новосибирск
14 июля 2016, 10:22
Я вообще не вижу смысла скрывать место в черте города. Ну узнает кто , ломанётся на другой день, а клёва уже нет. И второе, часто бывает что стоим рядом, у одного клёв бешеный, а другой поклёвки не видит. И вроде приманки одинаковые и заброс в одно и то же место. А за весть конечно спасибо, только плюс. Значит есть судак в Оби, а то я начал уже сомневаться основываясь на собственных выездах.
SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
14 июля 2016, 11:29
beejo Да Вы правы.. Но только месяц назад брака именно с этого места отвадил сетями всё заставлять.. Причем такого наглого брака (другое б слово написать).. А они ж тож умеют читать. Повторюсь конечно - но когда я сижу в душном кабинете и вечером хочется на диване побатонится - а в вестях вижу что, допустим Carbon судака разловил - значит надо поднять зад с мягкого дивана и ехать!.. Судак клюет. Вот в чем для меня смысл вестей.
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
15 июля 2016, 21:02
Evgenyc, да мне тоже как то все одинаково)) главное чтоб перед удилищем не вставали в наглую))
ilya_ross
ilya_ross
94 Новосибирск
28 мая 2026, 14:18

Угрюмка 26-27 мая.

Новосибирская область

Выбрался на дачу и за одно на рыбалку на небезызвестную Угрюмку. Цель - трофейные караси/сазан.

26го с двух часов дня и до вечера на проверенном закормленном месте рыбачили на два фидера - поклевки через 3-5 минут после заброса, но все вялые, потягивания я бы сказал. Реализованных очень мало, скорее всего мелкие подлещики не могли схватить нормально пучок червей. А ждали мы как всегда карасей гигантов 😏

Кормушки арбузы по 40гр, крючки крупные. Корм Дунаев чеснок карась и Дунаев премиум карп кукуруза. Итог - несколько карасей пойманы, несколько сошли прям под берегом, несколько подлещиков. И просто уйма нереализованных поклёвок…

На следующий день сместился немного выше по течению, закорм тот же, условия те же. Также насаживал пучок червей на каждый крючок для поимки крупного карасевича. С 13:00 и до вечера. И тут уже интереснее! Выловлено множество карасей, все по размеру хорошие, под конец закончился корм, кидали просто пустые кормушки и на каждом крючке пучок червей, клевало отлично! Даже в жару. Самый мелкий с полторы ладошки, самого крупного сфотать забыл, но гигантом его не назвать 🙃

Поклевки карася, конечно же, в разы интереснее. Бойкий звон колокольцев, рыба сопротивляется, просто кайф! От скуки закидывал поплавок 3гр с мелким крючком размера около десятки и кусочком червяка на нём - верхоплавка просто зверствует, кидается как в последний раз на него!

Из интересного - выловлен карась с порванной губой. Ничему его жизнь не учит…

На реке природа расцвела - миллиард разных звуков от птиц, чайки охотятся на верхоплавку, ондатры, лягушки, цветочки… Рыбалка очень приятная, хоть и без трофейных карасей.

Весь улов утоплен в реке. Всем нхнч!

nik58
nik58
2029 Новосибирск
28 мая 2026, 09:42

Ночь, речка, воблер.

Новосибирская область

С 22.30 до 02.30 запеленгованы два бобра и одна ондатра, хорошо что не клюнули. На воде тишина. Вместо соловьёв послушал лягушачьи напевы. В районе двух часов был один чавк и всё. Почти все воблеры искупал, где то в 01.30 одна поклёвка на Има Комомо 95 слим. Подсудачник отпущен подрастать.

O.S.M.
O.S.M.
64840 Новосибирск
27 мая 2026, 23:33

Юго-Западный.

Новосибирская область

Около двух недель, не был нигде.

Сегодня в три освободился от работы.

В четыре на озере.

Сегодня задача была, увидеть пару поклевок на поплавочку, и столько же на спиннинг. Задача выполнена, на спиннинг поймано 2 окуня, на поплавочку чуть-чуть больше.

Поплавочку выставил одну, 6м, так как между поклевками на поплавок, на спиннинг пытался поймать окуня . По окуня совсем скучно. На поплавочку половил плотвичку среднего размера, и не упитанную уклейку. В прилове 3 мелких подлещика. В общем вечеряя рыбалочка сегодня удалась. Вроде все, всем НХНЧ. Да , забыл сказать, активность рыбы наблюдалась до 19.00.

Дата рыбалки
27.05.2026
Время ловли
Вечерняя вылазка.
Место ловли
г. Новосибирск. Левый берег.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Спиннинг Наваха. Удочка поплавочная Намазу.
Улов
26 сорожек, 16 уклеек, 3 подлещика, 2 окунька.
Погода
Жара.
донской
донской
14932 Новосибирск
27 мая 2026, 21:08

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День библиотекаря, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, практически штиль, и долгожданные +30С. Уровень холодной, светлеющей возле уреза воды, без изменений. Окунь редко, осторожно и коротко теребил виброхвост 55мм, на самом выбросе. При медленной проводке с подёргиваниями, шнур держал в постоянной натяжке, чтобы успеть сделать подсечку. Повесил «балерину» 20гр. Удалось уговорить десяток полосатиков, пятерых забрал. За время рыбалки один окунь был с молоками, один оторвал хвост у приманки, один тяжело сошёл на полпути. Из интересного: соседний спиннингист, видевший всего одну поклёвку, счастливый подошёл ко мне поделиться радостью, показывая бутылку водки, которую он разглядел в воде, и достал свой ценный трофей… Позитивный заряд от рыбалки в летнюю погоду получил. Всем удачи на всех берегах!

Диман1975
Диман1975
74586 Новосибирск
26 мая 2026, 20:52

"Спозаранку, с утреца, на рыбалку, на язя".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 26 мая с утра по раньше, перед работой заскочил на Обь на пару- тройку часов. На реке в пятом часу утра. Пасмурно, небольшой дождь. Территориально: акватория Северного объезда.

В рыбацкой работе донка с кормушкой 140 грамм, в которой уютно) расположилась пшёнка с магазинной прикормкой. Насадка, - пару шариков пенопласта сдобренный с анисом. Основная леска 0,25, поводок сантимов десять 0,18, один крючок.

Язь проявил себя сразу, с первого заброса, поклёвки лютые, донка ходуном) ходила. До 8 утра суточную норму выполнил, язь в родную стихию, сорога которая тоже попадалась поехала со мной и с одним едовым подлещиком.

Заряд бодрости был получен, с рыбкой повстречался, половил, отпустил, и с чувством выполнего долга) поехал на работу.

Уровень воды немного подрос, степень просветления на порядок.

Рыбакам, НХНЧ и рыбалок хоть перед, хоть после работы.