Добрый вечер, братья рыболовы! Последний месяц удачно получается половить только исключительно "мирную" рыбу. На хищника как не соберусь все по "нулям". Можно конечно свалить все на большой уровень воды, луну и погоду, но может дело и не в этом, а как говорят в руках. Вот " белую" получается поймать и ни что не мешает, при чем не было случая, чтобы уходил в "сухую". В общем нравится мне больше ловить "мирную" рыбу и особенно на поплавок в проводку. Ребята со спиннингами я вас всех уважаю и не пытаюсь чем то задеть, мне иногда бывает вас жалко, особенно осенью, когда вы в забродниках по самые ..... в холодной воде часами, а хищник не обращает на вас и ваши приманки внимания. На берегу постоянно общаемся со всеми рыбаками во время ловли, в позопрошлом году с одним мужчиной так каждый день после рыбалки встречались, так он мне постоянно предлагал пойманных хищников взамен на ельцов и плотвичек, говорит его любимый кот не воспринимает ни судаков ни щук, а подавай ему "бель". Ну а в эти выходные как всегда ловил в районе Белоярки, где дачи "Парус" с лодки в проводку, глубина два метра возле кустов. Снасти я считаю стандартные, особых хитростей нет, удочка 4-х метровая, основная леска 0,2 мм и поводок от 0,12 до 0,16, с одним крючком, номера у каждой фирмы разные, поплавок самодельный из пенопласта. Прикармливал шариками из глины с геркулесом, на крючке два-три опарыша. Поклевки начинаются с первой проводки после прикармливания и продолжаются все время лова, а ловлю обычно часов с 4-00 до 7-00. Ловится елец, плотва уклейка, подъязок, подлещик. Вот и в это воскресное утро все как обычно, дергаю ельцов с плотвичкой и при очередной поклевке при подсечке как зацеп, хотя знаю дно здесь чистое, оторвать от дна не могу и чувствую на том конце движение , что то хочет уплыть к середине реки, а поводок 0,12 мм. Минут десять я его пытался приподнять при этом не делая резких движений, отпускал, подтягивал и "рыб" неожиданно сдался, когда вдохнул чистого летнего воздуха, сразу лег на бок и был доставлен в лодку с помощью подсака. С самого начала я думал, что это язь и только после того как он всплыл и перестал бороться стало понятно, что это лещ, долгожданный лещ, язи были в прошлые выходные..... Всем удачи и хорошего настроения. На конкурс DUNAEV. А почему на конкурс?, так надо попробовать данный продукт, а то всегда в магазине смотрю на него и жаба душит. Может что то и получилось из этой писанины . Вам судить !!!!!
А вот и долгожданный лещ....
Ноябрь. Природа "плачет" дождём.
Фото Природа Новосибирская область
Иртыш и почти нобрьский хищник
Записи Отчеты о рыбалке
Мелочь шальная.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...
С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!
Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣
А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.
Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...
Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!
" Цель поставлена и достигнута".
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.
Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).
Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.
Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.
Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.
В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.
В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..
Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!
Ряпушка с судаком в воскресенье.
Фото Кулинария Новосибирская область
Камень-на-Оби раздаёт
Алтайский крайВсем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.
Иня. Криница.
Новосибирская областьВсем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!