Земное око....
Фото Природа
Сегодня в 11 утра на месте.Пришлось побродить,поискать.Клевал вспышками,то нету,то бац минут 15-20 следуют периодические поклевки.Окунек весь хороший,размерный,мелочи вообще не было и так до трех дня.В общем я рад,прокатился не зря,сезон открыл.Эмоции через край,после долгой зимы.Желаю всем того же!!!
Особо писать не чего,так для создания картинки кто туда собирается.Вчера за весь день всего две щучки и один окушок.Воды очень много,мутная.Сегодня с утра начало штормить,накрапывать дождик так вообще поплыл всякий трепак.Рыбачил с лодки на джиг.Всем удачи и терпения.
Вчерашний вечер и сегодняшнее утро.Вечер никаких результатов не принес,изредкие поклевки пиписечных карасиков которые тут же возвращались обратно.Утром встав в 5 часов пошел опять пытать счастье и оно мне воздалось пятнадцатью хвостами вполне приличных карасиков,гр 300-400.Но счастье улыбалось не долго в половине седьмого как отрубило и стала проскальзывать опять одна мелочь.Итог,судя по улову и по внешним признакам водоема можно сделать вывод,карась еще не активен,холодно однако.Погода мерзопакостная,дождь и еще раз дождь.Дорога после деревни если это назвать одним словом,просто ж....а.Рыбачил,Головной пруд.
Вчера посмотрев прогноз погоды было решено выехать в Колывань покидать спиннинг.И вот я уже в 9 утра на берегу,погодка действительно радовала,можно сказать почти полный штиль.Не поймаю так хоть наслажусь прекрасным времяпровождением .И началось фееричное истязание воды которое к 12 не принесло ни какого результата.Уже на обратном пути к машине замечаю вполне приличный всплеск и это уже радует и внушает уверенности а то за последние два выезда вода как вымерла.Делаю тут же заброс и вот с третьего заброса:удар,подсечка,спин в дугу,2-3 оборота катушкой,фрикцион тут же стравливает и дзинь,откусила вместе с 15см поводком.Ну ничего я и этому рад,ощутил все эти приятные чувства,забытые за зиму.Следом перевязываю уже поводок подлиннее но увы и ах.P.S.Погодка прелесть,водичка светленькая.Всем весеннего настроения и удачи!!!
Так как лодку уже законсервировал решил сгонять на Луговую протоку,покидать с бережка и я не был разочарован.Рыбачил с 11 до 18,поклевки были на протяжении всего дня.Погода:солнышко но ветер-жуть,что мешало рыбалки.
Стоял с 19 до 22.Полоскал воблера не единой паклевки,вода мутная.Но больше всего меня парозило что возле берега очень много леща,подлещика,есть экзэмпляры и за кило,прям кишит(не фаршированый)Знающие-обьясните что это может быть,просто интерестно.Сбивается в стаи а патом на ямы или нет?
Вчера день и седня утро.С погодкой можно сказать повезло,правда холодновато.Вся рыбка была поймана с утра и до 12,потом неединой поклевки
Стоял с 7 до 10 вечера,за это время всего две поклевки,обе реализованы в виде судочка,килошка и полкилошка-тоскливо.Оба были вспойманы до восьми вечера:колечки,ролик,обмерзают-что напрягает а так погодка прелесть.
Ждал с нетерпением когдаж закончатся мои сутки(работа)и на рыбалку,машина загружена и на порах.И вот 9/00,бегом домой хватаю снасти и вперед.Приехав на место обнаруживаю,схватил нетот спин,мое первое разачирование вместо своей любимой Дикой речке(14-56гр)впопыхах взял Сабанеев спорт(10-30гр)Ну думаю неворачиваться же домой,темболее лодка уже надута,мотор установлен.Невсе правда придется обловить точки,тест непозволяет да и палочка жидковата.Вобщем встаю на якорь и начинаю методично облавливать местечко.Через пол часа,первая хорошая подтяжка,подсечка....но увы немое,достаю чебураху,вся поцарапанная от зубов и повадок изогнут хорошо ну думаю отоковала чебураху или промахнулась.Одно радует она здесь есть и вот опять на четвертом забросе хорошая подтяжка,подсечка есть сидит.....Спин в дугу,3-4 оборота катушки все встала мертво дальше неидет,пытаюсь выкачивать но кудауж этой лапшой,но патехоньку идет,потом резкий уход на глубину думал спин из рук выдернит,опять встала и начинается все заново когда до лодки остовалось метра 3-4 очередной уход на глубину и дзинь...шнурок оборван(Пантом-18)Итог:руки трясутся,начинается нервное покуривание сигарет и прокручивание в голове всего происходящего и о боже-этот приславутый фрикцион,вобщем забыл совсем про него или правдивие всего будет просто растирялся,первый раз в жизни держал что то стоищие на том конце а шанс был.Но как говорится,опыт и хладнокровие приходит с каждой рыбалкой,хотя я и этому рад что ощутил всю силу этой рыбке до этого приходилось вытаскивать только на 4кг.После всего пережитого,поклевок больше небыло.Но на этом мои злоключения незакончились...Погода резко испортилась и я рванул к берегу,на очередном подбрасывание лодки,спин вылетает за борт и приказывает долго жить.Спин-нежалко а вот катушечку-жалко,вобщем полное разачирование.Вседа брал с собой 2 спина а тут....А уехал с ночевой,вобщем ничего неоставалось как собираться в обратный путь.Когда ехал домой всю дорогу думал,немой день или кому я носолил и старался сильно негнать чтоб хотябы домой доехать без приклбчений.И вот уже при подьезде к р.Пашенка наблюдаю страшную аварию,две машины улетели с трассы,один перевертыш-вобщем страшное зрелище,заметил одного накрытого это еще раз меня убедило ехать осторожнее.Вобщем немой день и все тут!!!
Начал ловить с 9 вечера а без десяти десять произошла уже первая поклевка,каторая с успехом была реализована в виде судакера,хоть и к этому нечего неспособствовало я имею виду))плюхи,всплески.Поклевка была маленькая и осторожная никак обычно удар,такое ощущение что просто покусывает воблер,так как был зацеплен за край губы нижним тройником.Ниже все подробности.
Рыбачил с 6 утра до 12 на джиг.За все это время один сход и одного споймал,все это произошло с 7 до 8 утра а заастольное время полный Ап.Хотя и этому рад ведь как-никак был запрет,нахлестался от души-охотку сбил.Рыбка нехотелась брать,хотя малька гоняет и это видно.Полоскал разные цвета резины,но откликнулась только на ядовито зеленый.
Пробыли там сутки и так по порядку,дорога можно сказать прям трасса,опятьже если судить с прошлыми годами что удивительно и через деревушку тоже,заезжал через Воронова ну я думаю это ненадолго как всегда до первых нормальных дождей и все разабьют.На месте были в 13 часов,за весь день неувидил ни одной паклевки хотя карась гуляет во всю и ему чехать на все он занят другим делом,весь в зарослях и камышах,ну нече мы упертые,вечером думаю всеравно ощущу всю прелесть паклевки а главное вываживания,все же какая прелесть его тащить и я небыл разачарован,вечерняя зорька удалась и что радовало, пяточки проскальзовали изредко,сей процесс длился до 22/30 вобщем пока был виден поплавок.Утро,в 4/00 уже на ногах,ну и понакатанной как и вечером,правда как появилось солнышко и стало маленько припекать,клев начал стихать.Вобщем чудно провели время и жена тоже неосталась в стороне от этого процесса и что удивительно даже вошла в раж,что мы еще даже неуспели уехать а она когда еще поедем,вобщем куча позитивных эмоций и приятная усталось.Да чють незабыл,кто туда намеревается,будьте осторожней,КЛЕЩЕЙ тьма!!!!