Ну вот, век живи - век учись, хотя Сабанеев - тоже из века девятнадцатого - у него Пескозоб - у них действительно бывает песочек, у меня собака головы пескаря не ела.
Похоже российская западная норма была: "пискарь" (Салтыков-Щедрин или Пискаревское кладбище), а Урал и далее - песок. Ну как плотва - сорога, или варианты мормыш-бормыш-горбунец.
Молодцы. Тема Соли каменной не раскрыта. У карася скорее трехэтапный (многоэтапный, в зависимости от температуры воды и т.п.) нерест.
Ну и маленько хищничка не помешало бы, для здоровья популяции.
Вопрос от успевшего посмотреть видео:
Интересен опыт применения "Огонька", при таких погодных условиях, в т.ч. в небольшой палатке.
Купил себе такой же. Спасибо.
Добрый день
Выбираю платку-зонт. Если не ошибаюсь у Вас Лотос 2.
Не подскажете:
Не слишком ли большой объем для обогрева для одного?
Удобна ли для рыбалки с поиском рыбы и переходами?
Устойчивость к ветровой нагрузке?
Пробуй на пескарика - размер не более указательного пальца, недалеко от берега на каменистом,
песчаном дне, на струйке у подмытого берега с коряжками и будет на Инюшке счастье.
Практик ЭР6-про - четвертый сезон. Охлаждение корпуса самого эхолота к низким температурам устойчиво - 6 часов при минус 25-27 около лунки нормально, только замедляется переключение экрана. А вот датчик надо держать в тепле. Если замерз то начинает фантастику показывать. Перед каждым погружением протирать рабочую поверхность - ото льда и пузырьков воздуха - тоже помогает.
Окунёк Инфа имеет основания, в 80-х этой проблемой занималось уважаемое ведомство, т.к. отравления были зафиксированы от употребления пеляди, а ели ее тогда понятно кто. По результатам вводился запрет на ее разведение и добычу из этих озер - возможно отравления вызывались составляющими удобрений и гербицидов, смываемых с полей. Окунек в этих делах вроде замечен не был.
Мнений на этот счет много, но может быть загвоздка не в количестве крюков, а в размере или способе зацепки живца. На мой взгляд двойник вполне универсален зимой. На одиночный чаще сходит уже засеченная щука, да и бывает не засекается, даже съев живца.
leksxxx92 Большое спасибо, я так понял спуск с трассы на развязке пересечения с дорогой на Рыбачий? В Выходные возможно попробую. Погоду для белой рыбы обещают.
Ловится, только меняет место, уходит с течения на затишки. Например, можно поймать в Мотково, на Ине у островов, или на самой Оре.
Хорошо ловится на подвязной крючок, на опарыша, тесто. В жор хватает почти в лунке.
Кстати, на Оре смыкари ее лупят напополам. Как-то заглянул в такую лунку - а там все дно серебряное от битой рыбы.
А почему собственно Брак, чем изображенный способ отличается от отвесного блесненияч судака? Так мы и тысячи судачатников в браки запишем. В данном примере рыба берет а не цепляют ее, как, например, на "гитлера" (так в Прибалтике называется известный у нас "смык"- отношение людей понятно).
Автор молодец. Довел до ума дело. Иня давно уже стала "непуганным местом" для сетевиков.
Уставлено все и всегда. У рыбников запала хватило только на установку синих табличек о водоохранной зоне.
В месте где я рыбачу летом (паровозка) стараются не ставить - вытягиваю и выбрасываю без разговоров.
Согласен. Но по малым глубинам зимой он тоже работает. использую даже на 70-80 см. В режиме про , глухая зона 0.2. Естественно не для поиска, но фиксации наличия рыбы во время игры. Дно задвигалось, высунул нос в лучик - есть, интересуется, сидим играем дальше. Проверено и на окунях и на сороге, ельце.
На очень низкой - вопрос, а типа на шохе/семерке видел - проезжали, а может уже и раскатали.
Можно остановиться у дач, там до берега около км., спуск слева от насоски - как весной.
В воскресенье был там. Дорога до дач прочищена, далее до насоски уверенная колея потом пешком. На море наст - иди не хочу. Бурил до 2 км. от берега от насоски по дуге до бора - БП, по эхолоту пару сигналов и все. К сожалению на мелях не пробовал.
Река Чик 23.02.2021 год. Конец февраля а снега как в декабре...