Axetower

Андрей Красноштанов

Читатель FishingSib
  • Активность в 2024 г.
    0
  • Общий рейтинг с 2016 г.
    0
8 янв. 1974, мужской.
На сайте 8 лет
Был в сети 7 лет назад
Профиль Все посты
Вести
Фото
Видео
Записи
Карты
Отзывы Комментарии
Весна-Лето-Осень - живем на даче. Дача находится на острове. Поэтому рыбачить получается часто, но понемногу.
Рыбачить спиннингом начал в 2001г. Как истинный руский - до всего доходил своим умом путем проб и ошибок. Купил "никакой" телескопический спиннинг SHIMANO® Hyperloop TC-BXC 2100M с тестом 10-30g; длина - 2,10м; и телескопический дрыноподобный Wonder Camou Power длина - 2,10м с неизвестным тестом.
Благодаря им - долго не мог ничего понять в спиннинговой рыбалке: снасть не чувствовалась и не анимировалась, рыба постоянно сходила, процесс вываживания не доставлял особого удовольствия. Короче - ловил наобум.
Потом были разные "совсем китайские" палки с непонятным строем, тестом и реакцией, которые тоже понимания не добавили.
Изменения начались с покупки универсального Shimano Catana CX ML длиной 2,40м и тестом 7-21г. Спасибо мудрому продавцу в магазине, который, распросив, какие у меня приманки и видя, что я маюсь и не знаю, чего мне надо (да и не разбираюсь в тонкостях) - предложил этот универсальный спиннинг, сказав "когда поймешь, что нужно что-то другое - тогда и приходи дальше, а пока - лови этим".
Оказалось, что все приманки по разному чувствуются и управляются. Что то, что происходит с приманкой в воде - можно читать и понимать.
Потом появилось желание ловить специализированными спиннингами, чтобы в полной мере использовать потенциал приманок.
Затем появилось понимание, что ловить одним специализированным спиннингом на приманки с разбегом веса от нижнего до верхнего теста тоже не хорошо и нужно иметь по несколько специализированных спиннингов с разными пересекающимися тестовыми диапазонами.
Ну а дальше - начал читать рыболовную периодику и проверять теорию на практике.
Профиль Все посты
Вести
Фото
Видео
Записи
Карты
Отзывы Комментарии