На рыбалке. Страница 268

dialogitv
dialogitv
15 Москва
9 апреля 2015, 03:46

Трофеи Диалогов. Солидный сом, пойманный телекамерами.

На рыбалке
Любопытны обстоятельства этого эпизода. Спортсмены соревновались в ловле сазана. Некарповые рыбы в зачет не принимались. 40 минут вываживания трофея остались в истории, но на рейтинг спортсменов не повлияли.
Трофеи Диалогов. Солидный сом, пойманный телекамерами.
григорьев
григорьев
3290 Новосибирск
6 апреля 2015, 12:50
награждение победителей  - брызги шампанского
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
31 марта 2015, 18:04

ПашАсУралмашА:-Фест "Весенний ЛЕЩ" 3 серия-Награждение и закрытие

На рыбалке
Продолжение!
По прибытию к месту взвешивания рыбы, стало понятно, что уловы у большинства рыболовов были в районе от 2 до 4 кг. И лишь не многим удалось поймать больше. Но были и полные пролёты. Это лишний раз доказывает, что Белоярка, очень капризный водоём, и не всем даётся с нахрапа!
Пока проходило подведение итогов, спонсоры Фестиваля продемонстрировали некоторые свои новинки по оборудованию и снаряжению рыболовов! Выслушали мнения и производителей и потенциальных потребителей! Даже бурно подискутировали по некоторым позициям, но в дружественном и конструктивном ключе! Позже, в целях ознакомления с ними рыбаков, смонтирую обзор этих новинок!
Далее был волнующий, и в то же время очень позитивный процесс награждения достойных победителей этого Фестиваля в самых разных номинациях, шикарными призами от спонсоров!
Ну и в заключении произошёл розыгрыш очень хороших и многочисленных призов в беспроигрышной лотерее!
Ещё раз хочу выразить огромную благодарность организаторам и спонсорам этого рыболовного праздника! Всё было сделано на самом высоком уровне!
З.Ы. Ну а я, как смог, постарался осветить это мероприятие всеми доступными мне способами! Не судите строго! Уж как получилось!
До очередных рыбалок и фестивалей!
С Уважением, Павел!
ПашАсУралмашА:-Фест "Весенний ЛЕЩ" 3 серия-Награждение и закрытие
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
31 марта 2015, 18:03

ПашАсУралмашА:-Фест "Весненний ЛЕЩ" 2 серия-Ловля рыбы и ночной тусняк

На рыбалке
Продолжение!
Выдвинулся после всех. Походил, посмотрел, чё ловят другие, на что и как! Пообщался с рыбаками на льду. Очень много интересных и доброжелательных людей, и это радует! Встретил знакомого рыболова, рядом с которым рыбачил недавно! Он сказал, что клёв плохой, но кое что словил! Один лещишка за кило, судачёк около 1,5 кг, пару "подлецов" по пол кило, и такой же КАРАСЬ! Лунки у него на 180 мм, и самое главное чистое место! Встал, с разрешения естественно, на его базу! Попробовал половить до темна, но тщетно. Стемнело, начались "шевелёнки", но поклёвок не было! Отправился на ночной "тусняк" в честь закрытия зимнего лещёвого сезона! Порадовала очень душевная и дружественная обстановка! Всё былоСупер! Походил по гостям, снял "фен-шуй" в палатке Лёхи "ФармацеФта". Заглянули в палатку к Косте "Гек" и к "Снегирям", "пощупали" оборудование в действии! Всё на уровне!
После праздничного салюта погрузился в ожидание ночной поклёвки, но не случилось!((
С утреца забурил 5 дыр вокруг палатки, закормил, и вернулся в палатку. Поимел два подъёма, и две особи лещёвого племени в зачёт, один маханький, другой поболее! Через полчаса метнулся проверять уличные "лузы". На них потыкивало, но в основном"лавруха". Правда одного докилушника взять всё таки удалось. Проскакивал и "чебачило", но не в зачёт. Время 11, и пора сматываться на взвешивание. Всё, занавес! Что поймал, то моё! Не много, но от нУля ушёл!
Думаю на клёв повлияло резкое повышение давления до 762 мм.рт.ст. и сильное похолодание ночью до - 20 гр. Но все были в равных условиях!
ПашАсУралмашА:-Фест "Весненний ЛЕЩ" 2 серия-Ловля рыбы и ночной тусняк
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
31 марта 2015, 18:02

ПашАсУралмашА:-Фест "Весенний ЛЕЩ" 1 серия-Открытие.

На рыбалке
Всем Привет! С 28 на 29 марта 2015 г. Опять Белоярка! В этот раз в рамках Ежегодного фестиваля "Весенний ЛЕЩ-2015"!
Всё как у всех! Прибыл, зарегился, плотно пообщался с рыбацким людом, масса новых знакомств, и ещё больше положительных эмоций!
Перед стартом плотная "заправка" сытной и вкусной тушёнкой и печёнкой от Курганского мясокомбината, рыбацкой кашей и наивкуснейшим глинтвейном от "Негорюевки ", и уже похорошело как в желудке, так и в душЕ!
Напутственные слова от Мега-Организатора всех лещёвых Фестов, и просто доброго и хорошего человека Паши-УДАЧИ! Ну и собственно СТАРТ!
ПашАсУралмашА:-Фест "Весенний ЛЕЩ" 1 серия-Открытие.
Сын_лесника
Сын_лесника
595 Новосибирск
30 марта 2015, 22:44
Сазан и судак на Обском водохранилище. конец марта 2015. часть 5
Сын_лесника
Сын_лесника
595 Новосибирск
30 марта 2015, 22:42
Сазан и судак на Обском водохранилище. конец марта 2015. часть 3
Сын_лесника
Сын_лесника
595 Новосибирск
30 марта 2015, 22:38
Сазан и судак на Обском водохранилище. конец марта 2015. часть 2
Сын_лесника
Сын_лесника
595 Новосибирск
30 марта 2015, 22:36
Сазан и судак на Обском водохранилище. конец марта 2015. часть 4
Сын_лесника
Сын_лесника
595 Новосибирск
30 марта 2015, 22:34
Сазан и судак на Обском водохранилище. конец марта 2015. часть1
Greg70rus
Greg70rus
162 Томск
28 марта 2015, 18:12
Фильм
Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
24 марта 2015, 16:30
Живи по-настоящему
nik2013
nik2013
547 Омск
24 марта 2015, 12:20
Рыбалка на карася на донку осенью
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
24 марта 2015, 00:23
Жереховая Феерия
Максимус2007
Максимус2007
3391 Томск
20 марта 2015, 13:59
Щука на жерлицу 2015г.
sve3738
sve3738
419 Москва
13 марта 2015, 00:16
Полёт квадрокоптера на зимней рыбалке
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
11 марта 2015, 16:37

ПашАсУралмашА:-"5 дней спустя, на том же месте"!

На рыбалке
Всем Привет! В 9 на 10 марта 2015 г. Ночная рыбалка примерно в том же месте, что и 5 дней назад, только ушёл чуть правее в направлении "Даманского", так как на старом месте уже гуляет вода! Забурился на 8,5-9 метров. Немного рассказал про тонкости закорма места ловли на сильной тяге, подошедшим ко мне познакомится, юным рыбакам. Ответил на интересующие их вопросы, вообщем интересно и в то же время познавательно пообщались!
Закормил несколько лунок, в надежде, что до вечера хоть на какой нибудь, хоть что нибудь проклюнется. Но клевало, как в ванной! Наугад "воткнул" палатку, и погрузился в терпеливое ожидание поклёвки! Около 23-00 первый "подъём", и первая рыбка на льду. По тихоху начало поклёвывать, но не совсем уверенно. Было много холостых подсечек, и пару досадных сходов. До 10 утра наковырял 6 штучек. В этот раз обошлось без "бонусов", но на фоне почти полного бесклёвья у других улов был вполне приемлемым!
По условиям ловли:
Сильный слом погоды с высокого (748)на низкое (729)давление, с вечера шквалистый ветер, под утро пошёл снег, сильнейшее течение, груза на коромыслах 5-6 гр., лунки сильно мыло по тяге, лёд около 12-15 см., "тёплая" сильно продвинулась к Даманскому. По ледовой обстановке, очень ОПАСНО! Делайте ВЫВОДЫ!!!
ПашАсУралмашА:-"5 дней спустя, на том же месте"!
sve3738
sve3738
419 Москва
8 марта 2015, 23:46
Зимняя рыбалка на поплавочную удочку
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
5 марта 2015, 17:32

ПашАсУралмашА:-"Весна пришла, ЛЕЩа проверил"!

На рыбалке
Всем Привет! С позднего вечера 3-го марта 2015 года, по утра 4-го!
Начало долгожданной для рыбаков, а для ЛЕЩатников втройне долгожданной весны! Погодка так и манит на лёд. Придя с суток (с работы) решил в ночь двинуть на "Белоярочку", проведать, как поживает мой любимый ЛЕЩишка! Затарил "козявок", скидал "шмурдяк",вроде как ГОТОВ! Выехал около 20-00, а в 22-00 уже на льду, общался с рыбаками, выясняя обстановку по глубине, тяге и клёву днём и под вечер! Добрые люди, узнав мою "скромную персону" подсказали, показали и "посадили" (чуть ли не силой))), на те, самые ловчие, в дневное время, лунки, аргументируя свои действия тем, что уже стемнело, и все в ожидании подхода ЛЕЩа, и я своим сверление, могу этому подходу помешать! Я не стал сопротивляться, и "упал" туда, куда было сказано!))) Потихоньку поставил палатку, навёл в ней приемлемый "фен шуй", настроил снасти, "закормился" , и уже в 23-00 сидел в уютном кресле, в ожидании всплытия поплавка, попивая горячий ароматный чаёк! КА-А-А-АЙФ!!! Около часу ночи, мои ожидания оправдались, и после благополучной подсечки и вываживания, первый "дружок" уже бился в моих цепких и крепких "объятиях"! Через 30-40 минут, очередной "подъём" на этой же лунке, подсечка, пару-тройку хватов, и.... досадный сход рыбы на "точке". Как правило такие сходы "вырубают" клёв на какое то время, и этот не был исключением. Нервно "курососю" (к справке, это словечко запатентовано Лёхой "ФармацеФтом"), дак вот, "курососю" до 4 утра. Знакомый всем "ночникам", бог сновидений Морфей, издевательски манит меня в своё царство. Но через щелку закрывающихся глаз, замечаю, как плавно, ступенчатыми движениями, пошёл вверх, уже почти "уснувший", поплавок! Моментально понимаю, что это ОН, "АЛЕКСЕЙ", при чём судя по поклёвке, и первому ощущению после подсечки, ЛЁШа "приличный"! Несколько попыток "спрыгнуть" с крючка, к счастью для меня, и к несчастью для рыбы, не увенчались успехом, и вот этот красссавец, уже позирует на камеру в моих руках! После этого клёв из разряда "в час по чайной ложке" продолжился, и к 9 часам утра в моём активе было шесть особей "лёщёвого" племени! Прогулявшись по рыбакам, и оценив неутешительную по клёву обстановку, было принято решение "сматывать удочки" в прямом и переносном смысле этого слова!
Вот такая короткая, но в тоже время результативная рыбалка у меня получилась! Весенний сезон открыл относительно удачно, а там уж, "как бог даст"!
ПашАсУралмашА:-"Весна пришла, ЛЕЩа проверил"!