Видео о рыбалке. Страница 621

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
20 мая 2019, 12:47
Силиконовые приманки ХАПУГА. Обзор.
Frost2016
Frost2016
0 Бердск
20 мая 2019, 12:31

Судак стоит на гнезде. Редкие кадры. Нерест судака.

Разное
Нерест судака не совсем похож на икромет других пресноводных обитателей, таких как щука, окунь или карась. Он мечет икру в специально вырытые гнезда на песчаных, каменистых мелях, около берега. Потом самец ещё и охраняет кладку, пока мальки не вылупятся. Если его спугнуть с гнезда, через некоторое время он вернется обратно.

В этот период самец яростно защищает будущее потомство, инстинктивно атакуя все, что ему не понравится. Подчас это используют браконьеры, которые «снимают» с гнезда нерестящуюся рыбу. Хоть рыбалка на спиннинг с берега не запрещена во время нереста, но настоящий рыбак не станет ловить выполняющих свой долг отцов, т.к. понимает, что без охраны икра, скорее всего, будет съедена и погибнет.
Судак стоит на гнезде. Редкие кадры. Нерест судака.
viktor.sovin19
viktor.sovin19
3
20 мая 2019, 00:47
Отчет о рыбалке!!! 19.05.2019!!!
Рыбалканапижме30
Рыбалканапижме30
26
19 мая 2019, 23:46
Усть-цильма половодье!!! Лошади бродят по улице!!!
rybakk
rybakk
257
19 мая 2019, 22:19

Карась и рак на перловку! Реакция рыбы. Подводная съемка

Подводные съемки
Карась и рак на перловку. Реакция рыбы и рака. Подводная съемка. Сегодня проверяем запаренную перловку в термосе, многие знают как карась любит перловку. Перловка была приготовлена в соотношении перловка и кипяток в соотношении 1 к 2. Каша готовилась в термосе около четырех часов.
Первым кто среагировал на прикормку был рак, он просидел поедая перловку больше часа. После того как сменил место съемки , подплыли караси, которые с большим удовольствием поедали кашу. Реакция рыба очевидна! Карась действительно любит перловку.
Карась и рак на перловку! Реакция рыбы. Подводная съемка
ykovenko40
ykovenko40
41
19 мая 2019, 17:15

Изготовление поводка для Щуки.

Разное
Изготовление поводка для Щуки. В этом видео я вам расскажу как самому сделать надежный стальной поводок для ловли щуки. Подробный процесс изготовление . Поводок для спиннинга. Поводки на щуку.Поводки на щуку своими руками.Рыболовные секреты
Изготовление поводка для Щуки.
Bullet007
Bullet007
14 Луга
19 мая 2019, 01:27

Ловля Хариуса с вейдерсами. UL - твичинг

Видеоотчеты о рыбалке
Сезон я начал с поисков хариуса с UL спиннингом , в рыбалке такого формата я пока новичёк , да и речка как выяснилось довольно запресована , но день провёл на 5+ отличная разрядка от повседневных будней . А как Я доволен вейдерсами это просто не передать ! Фирма Вездеход порадовала не первый раз своей обувью для рыбалки , вейдерсы из неопрена толщиной 5 мм. на основе прочных сапогов топтыгиин 2 . После небольшого похода при температуре воздуха не более + 12 и сильном ветре я себя чувствовал очень комфортно , передвижение в брод не достовляло какогото дискомфорта , лишь стоя на течении продолжительное время я понимал что вода реально холодная , но чулки как валенки не дают ноге не замёрзнуть не вспотеть … В мае с Ультралайтом.

-------------------------------------------------
По утверждению Л. П. Сабанеева, хариус имеет одну из самых красивых окрасок среди рыб водоемов Голарктики. Рыба имеет однотонную тёмно-серую спину, по бокам тела некоторых видов разбросаны чёрные пятнышки различной формы.
У сибирского, байкальского, амурского, нижнеамурского и желтопятнистого хариусов над брюшными плавниками есть относительно крупное красноватое пятно. На брюшных плавниках имеются косые красно-бурые полосы, отливающие фиолетовым оттенком. Хвостовой и анальный плавники взрослых рыб красно-бордовые. Задняя часть спинного плавника самцов выше передней. У самок эта часть плавника меньше или такой же высоты. На нем хорошо заметны несколько горизонтальных рядов пятен красноватого цвета, от округлых до длинных в виде вертикальных полос бирюзового или фиолетового оттенков. Наиболее крупные особи (до 5—6 кг) отмечаются у монгольского и европейского хариусов. В высокогорных озерах Сибири также известны карликовые формы, которые в течение всей жизни сохраняют мальковую окраску в виде темных поперечных полос по бокам тела.
-----
#Вейдерсы #Твичинг #хариус
Ловля Хариуса с вейдерсами. UL - твичинг
pashenter
pashenter
51
18 мая 2019, 22:02
Рыбалка на карпа на боковой кивок и поплавочную удочку
VladimirZuev
VladimirZuev
14
18 мая 2019, 12:03

Фидер по-спартански

Видеоотчеты о рыбалке
#фидер #плотва #лещ
солнышко начало прогревать воду на водохранилище и плотва, вместе с лещём начали подходить к берегу. Однако маховой удочкой с поплавком их пока не достать, зато это отличный повод расчехлить лёгкий фидер и проверить, как поживает тётушка плотва, и дядюшка лещ.
Фидер по-спартански
Абрамыч
Абрамыч
190 Новосибирск
18 мая 2019, 09:18
Незавершенная экспедиция/Киль лодки в Каа-Хемских щеках/Тыва
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
17 мая 2019, 22:04
Рыбалка на мандулы.  Водичка просветлела.
mr_ustas
mr_ustas
896 Новосибирск
17 мая 2019, 16:20

Много окуня на джиг. Микроджиг в луже.

Видеоотчеты о рыбалке
Бывают такие рыбалки – когда поклевки следуют одна за другой. Не часто, и это одна из них.

С боевым товарищем отправились на уже знакомое нам место, где окунь ловился на мормышку, но бастовал и отказывался от микроджига. В этот раз была поставлена цель – разловить микроджиг. Была смутная надежда попробовать поймать карася на микроджиг, но она с треском провалилась. Карась был не активен, а окунь наоборот радовался весне и щедро сыпал злыми поклевками.

Почти вся рыба была поймана на мини твистер фиолетового цвета, окунь хорошо клевал и особого смысла в смене приманки не было. Но на самом деле я попробовал увеличивать размер – поклевки продолжались, но приманка не лезла в рот местным окнуям. Реализаций не было.

По итогу мной было поймано больше 50 окуней, все амнистированы.

Наш сайт: https://www.fishingsib.ru
Наш паблик: https://vk.com/fishingsibru

#Новинка #рыбалка #рыбалка2019 #рыбалкавидео #фишингсиб
Много окуня на джиг. Микроджиг в луже.
liber
liber
50 Вантаа
17 мая 2019, 16:18

Крупная щука в мае. Ломает застежку. Щуки обгладывают своих сородичей. Ловля на джеркбейты весной.

Видеоотчеты о рыбалке
Щука уже давно отметала икру и начала активно кормиться на небольших озёрах.
Первым сезон открыл я, пока отец доставал камеру она сошла, да и в принципе фоткать там нечего было, грамм 500-700 от силы. Главное первая рыбка сезона. Поклёвка была на профессора от @kuusamonuistin. Дал отцу такую же, но с другой расцветкой и в течении часа он поймал 2 щук. А я тем временем слил первый трофей сезона.
Подвела застёжка от #bft уже в который раз. Джерк от #abugarcia #svartzonker #mcmytail сработал на ура в маленьком размере , в зеленом цвете. Решил продолжить Ловлю на него, но размером больше и в другом цвете. Результат, щучка на 3,3 кг. Сезон теперь точно открыт. Осталось распечатать Сайму.
Крупная щука в мае. Ломает застежку. Щуки обгладывают своих сородичей. Ловля на джеркбейты весной.
Frost2016
Frost2016
0 Бердск
17 мая 2019, 13:20

Вкуснятина для щуки и окуня! Дает фору дорогим воблерам!

На рыбалке
Не джигом и твичингом единым сыт настоящий рыболов! Особенно, если большую часть времени ловит он рыбу с берега и участков водоема без значительных глубин.

Без чего не стоит вообще выходить из дома? Если я планирую рыбалку с берега, на малых реках или прудах, первым делом я пополняю свои запасы вращалок от Blue Fox от 3 до 5 номеров - https://topbaits.ru/catalog/primanki/blesny_i_spinnerbeyty/blue_fox/. Для окуня беру пару блесен и второго номера, хотя и тройку хороший окунь кусает на ура!

Перепробовав за многие года множество вращающихся блесен от разных производителей давно пришло понимание… Если на ЭТУ вращалку не клюет, - то сегодня не будет клевать уже ни на что! Модели VIBRAX особенно хорошо заводят сонную и не желающую, по каким-то причинам, питаться в этот день рыбу. Для меня это своего рода индикатор наличия щуки и окуня в водоеме! Зачем кидать другое железо, когда есть уже давно проверенные годами вещи?

В этом видосе вращалка от Blue Fox в сухую уделала знаменитый и дорогущий Orbit от Zip Baits, и это не исключение из правил ;))
Вкуснятина для щуки и окуня! Дает фору дорогим воблерам!
borisklyev
borisklyev
1518
17 мая 2019, 12:02
Поразительно! Вот какие ошибки на экзамене ГИМС
Ольга_Навигатор
Ольга_Навигатор
1103 Новосибирск
17 мая 2019, 10:45
Экологическая акция "Подари рыбе жизнь".
khryapkin
khryapkin
318 Самара
16 мая 2019, 20:28

Ждем вечерний выход судака, рыбалка на спиннинг

Видеоотчеты о рыбалке
Выезд вечером на рыбалку в поисках судака. На природе сейчас хорошо только комаров много. Судак играет, бьет на закате но я в этот раз не подобрал ключик к рыбе, клюнул один окунь и все. Много зацепов, течением принесло много коряг. Буду туда еще по вечерам приезжать после работы и попробую выехать утром.

#рыбалка #рыбалка63 #рыбалканащуку #рыбалкасамара #рыбалканаспиннинг #щука #спиннинг
Ждем вечерний выход судака, рыбалка на спиннинг
denches80
denches80
6
16 мая 2019, 17:37
Электроудочка или как я остался  в живых. Рыбалка с приключениями.
ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
16 мая 2019, 14:50

Пожар, Окунь, Щука и Палочка - Выручалочка. Спиннинг в мае на малой реке. Altai. Fire.

На рыбалке
Купаю воблеры, силикон, а всю рыбу приносит эта не самая модная приманка… Рыбачу на малой заросшей речке – притоке Катуни. В улове щука и окунь.

Наталкиваюсь на свежее пожарище – последствия весенних палов.

Важно услышать - что ВЫ думаете по поводу палов.

Речка коряжистая, спасать белсны помогает "Палочка - выручалочка". Из моего опыта самый эффективный способ спасти приманку при зацепе.
Пожар, Окунь, Щука и Палочка - Выручалочка. Спиннинг в мае на малой реке. Altai. Fire.