Разное. Страница 154

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
1 февраля 2017, 15:57

Алексей Шанин специально для видеоблога FishingSib

Разное
Мастер Спорта Международного Класса, многократный чемпион России и мира по ловле рыбы спиннингом, Алексей Шанин, провел авторский семинар в городе Новосибирске, где представил некоторые новинки компаний St. Croix, Pontoon 21, Megabass. После семинара Алексей выделил нам время и ответил на вопросы, которые пользователи FishingSib.ru адресовали ему в форумной ветке. Приятного просмотра!
Алексей Шанин специально для видеоблога FishingSib
МаксАлтай
МаксАлтай
235
30 января 2017, 21:29

Горный Алтай, долина р. Чаган-Узун...

Разное
Долина р. Чаган-Узун по праву может считаться настоящим природным заповедником новейшей истории гор. По количеству заключенной геологической информации разрезам Чаган и Чаган-Узун в совокупности с другими геолого-геоморфологическими объектами равных нет в Центральной Азии. Разрез Чаган находится в левобережье р. Чаган (правый приток р. Чаган-Узун выше пос. Бельтир). Сам разрез Чаган очень красив: буровато-желтые и коричневатые осадки несогласованно перекрываются голубоватыми яснослоистыми озерными илами и серыми валунными и галечными суглинками и песками. Ландшафты, напоминающие своим цветом Марс. Из-за большого содержания ртути в породах, они имеют различные оттенки красного, от ярко оранжевого до темно бурого. Начало Чуйской степи, растительности тут практически нет. Горы невысокие, холмообразные, с расщелинами.
Горный Алтай, долина р. Чаган-Узун...
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
30 января 2017, 11:52

Ловля судака на воблеры. Проводка и контроль стаи. 3 часть

Разное
Продолжение разговора на тему ночной ловли судака на воблеры.

В третьей части разговора о ловле судака на воблеры ночью затронуты темы проводки приманки и моменты по которым можно определить движение и "настрой" стаи судака.

В следующем, заключительном ролике, Игорь ответит на вопросы, которые возникили у меня уже по ходу нашей беседы: "Влияет ли шумовая камера воблера на клев судака при ночной ловле?", "Японские или китайские воблеры?", "Лучшие воблеры исходя из личного опыта" и другие.

Приятного просмотра.
Ловля судака на воблеры. Проводка и контроль стаи. 3 часть
ПУТЕШЕСТВИЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ
372
29 января 2017, 16:28

Горный Алтай осень - 2016. Место где Заброшенная Акташская ГЭС

Разное
Мажойский каскад, гидростроители пытались использовать для строительства крупной ГЭС. В мае 1961 г. на р. Чуе чуть южнее поселка Акташ началось строительство самой высокогорной в Сибири Чуйской ГЭС мощностью 17 тысяч кВт с целью электрификации Акташского рудника и колхозов Улаганского и Кош-Агачского районов. Гидростроителей привлекла идея использования мощи Мажойского каскада. Строительство обводного канала планировалось по старому руслу р. Чуй.
Горный Алтай осень - 2016. Место где Заброшенная Акташская ГЭС
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
27 января 2017, 11:44
Как сделать лунку без бура
ПУТЕШЕСТВИЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ
372
27 января 2017, 05:02
Алтай с высоты.
ПУТЕШЕСТВИЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ
372
27 января 2017, 04:59
Слияние рек Чуя с Катунью.
Тихий
Тихий
817 Новосибирск
27 января 2017, 00:35

Спуск в долину Челушмана , перевал Кату-Ярык. (Советы для начинающих автотуристов)

Разное
Спуск с перевала Кату-Ярык, Кату-Ярык действительно очень опасный, не похожий на другие перевал. Здесь отсутствует привычная для таких регионов симметрия спусков и подъемов, дорога проходит зигзагом, делая на своем пути 9 петель. Общая протяженность дороги - 3,5 км, крутизна склона - около 70%, средний уклон - 10?. Самая крутая петля - нижняя, с максимальным уклоном 35?. Покрытие Кату-Ярыка грунтовое, периодически разравнивается специальным оборудованием, часто на пути перевала встречаются камни.
Спуск в долину Челушмана , перевал Кату-Ярык. (Советы для начинающих автотуристов)
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
26 января 2017, 15:26

Ловля судака на воблеры. Игра воблера, горизонт, цвет. 2 часть

Разное
Вторая часть разговора с Игорем ( Игорь_сиб ) на тему ночной ловли судака на воблеры, в которой коротко задеты темы игры, заглубления и цвета приманки. Вскоре я опубликую продолжение беседы, где Игорь расскажет о признаках определения того или иного движения стаи судака и некоторые другие моменты. Высказываться прошу конструктивно, в дружеской манере общения, и уж конечно, без оскорблений. Приятного просмотра.
Ловля судака на воблеры. Игра воблера, горизонт, цвет. 2 часть
ПУТЕШЕСТВИЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ
372
26 января 2017, 14:49
Возле села Кош-Агач.(Чуйская степь). Республика Алтай.
ПУТЕШЕСТВИЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ
372
26 января 2017, 10:24
Возле села Курай. Республика Алтай.
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
25 января 2017, 13:04

Ловля судака на воблеры. Выбор размера приманки. 1 часть

Разное
Ловля судака на воблеры ночью. В данной серии видео, поговорим именно на эту, вызывающую интерес у многих, тему. В качестве собеседника, я пригласил человека, чье мнение в вопросе воблерной ловли, для меня лично, является авторитетным. Мнение, которое будет полезно многим.

В рамках беседы на тему ловли ночного судака, были затронуты разные темы: "Игра и горизонт проводки приманки", "Цвет", "Нюансы ловли ночного судака на Оби" и другие. Для удобства просмотра, я поделил наш разговор на несколько частей. Итак, вашему вниманию, рыболов-судачатник с многолетним стажем, Игорь Петров ( Игорь_сиб ), и первый ролик под заголовком "Выбор размера приманки при ловле судака ночью".
Ловля судака на воблеры. Выбор размера приманки. 1 часть
ПУТЕШЕСТВИЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ
372
25 января 2017, 11:32
Горный Алтай. Дорога Чуйского тракта.
ПУТЕШЕСТВИЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ
372
25 января 2017, 11:21

Памятник Кольке Снегиреву на Чуйском тракте

Разное
Памятник Кольке Снегиреву установлен Республика Алтай, Онгудайский район за селом Белый Бом. Установлен герою известной песни про Кольку Снигерева. Посвящен всем водителям, погибшим на Чуйском тракте.
GPS-координаты: 50.352832, 87.055247
Памятник Кольке Снегиреву на Чуйском тракте
Тихий
Тихий
817 Новосибирск
25 января 2017, 01:00
Чудеса Горного Алтая. (Каменные грибы, Чульчинский водопад, Учар)
ПУТЕШЕСТВИЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ
372
24 января 2017, 13:06

Река КАТУНЬ с высоты. Горный Алтай осень - 2016.

Разное
Катунь (южноалт. Кадын) — река в республике Алтай и Алтайском крае, левая составляющая Оби. Берёт начало на южном склоне горы Белухи. Длина — 688км. Площадь бассейна — 60 900 км.
Название «Катунь» происходит от алтайского слова «кадын» («госпожа, хозяйка»), которое в свою очередь происходит от древнетюркского слова «катын» («река»).
Река КАТУНЬ с высоты. Горный Алтай  осень - 2016.
_--
_--
1427
24 января 2017, 13:06
Паяем мормышки для летнего мормодроча
ПУТЕШЕСТВИЕ
ПУТЕШЕСТВИЕ
372
24 января 2017, 12:58

Россия Природа Алтай.

Разное
Горный Алтай. Это прекрасная и древняя страна высоких гор, стремительных чистых рек, прозрачных озер, огромной вечнозеленой тайги хвойных пород, раскинувшаяся на стыке двух частей Великой Степи – мира монгольского и мира тюркского.
Россия Природа  Алтай.
МаксАлтай
МаксАлтай
235
23 января 2017, 22:51

Горный Алтай, перевал Чике-Таман, подъем и спуск в реальном времени, вид со смотровой площадки...

Разное
Перевал «Чике-Таман» расположен на 320 километре (от Бийска) знаменитого Чуйского тракта. В переводе с алтайского название перевала означает «плоская подошва». Высота перевала Чике-Таман составляет 1460 метров (он занимает второе место после Семинского, среди автомобильных перевалов Алтая), однако из-за своей крутизны он кажется намного выше. Подъем и спуск представляют из себя горный серпантин, вырубленный в склонах. С одной стороны — вверх уходят высокие скалы, а взглянешь в другую — глубочайшие обрывы и великолепные горные панорамы. На вершине перевала есть смотровая площадка. У тех, кто проезжает по перевалу Чике-Таман впервые, от крутизны подъемов, резко петляющей дороги, крутых обрывов по сторонам и открывающихся горных панорам просто захватывает дух. Фотографии не передают даже сотой части ощущений от передвижения по серпантину. Сейчас на перевале проложен двухполосный асфальт, однако, на автомобиле можно проехать и по старой дороге, которая соединена с новой на вершине Чике-Тамана. Естественно, она не так удобна, но ещё более интересна. С перевала Чике-Таман открывается великолепный вид на громады горных хребтов, скалы и на старую дорогу, петляющую внизу.
Горный Алтай, перевал Чике-Таман, подъем и спуск в реальном времени, вид со смотровой площадки...