Полосатый разбойник за 200 грамм, жадно берёт на Pontoon 21. С воблером по жизни

ilja2
ilja2
1
11 июля 2019, 04:39
ПОЕЗДКА НА РЫБАЛКУ, ЭТО ВСЕГДА ПРИКЛЮЧЕНИЕ.

Вот и в Этот раз не обошлось, БЕЗ.

По пути в порт Вирцу, вспомнили, что забыли аккумулятор для эхолота.

Во-первых пол пути позади, а во вторых мы же все очень суеверные и возвращаться плохая примета:)

Перебравшись на остров, мы отправились на поиски интересных мест, а именно мест обитания полосатого разбойника. Открыв в телефоне Google карту, нашли привлекательное для нас местечко, и отправились в путь.

Сворачивая с асфальта на лесную тропинку, у нас закралось впечатление, будто не туда свернули … Но кого это останавливает?

А спустя километр, остановил нас электро-пастух перекрывший путь.

Для разворота места не было, мы же с прицепом:) Пришлось уложить пастуха и перескочить через него, и искать другие места рыбной ловли.
Спустя 5 минут ковыряния пальцем в телефоне мы наметили новую цель!

Дорога просто сказка, асфальт. Но не долго радовались, дорога быстра закончилась и мы упёрлись в металлические ворота. На них еле заметно маркером было написано, проезжай, но ворота закрывай, гуляет крупнорогатый скот. Мы не долго думая прыгнули в автобус и давай жать на педаль газа, ну как жать километров 20 в час.

Дорога сменилась полем и тропинкой на ней, всё хорошо, но мы на передне приводном микроавтобусе и ещё с прицепом.... Но кого рыбака это остановит …

Проехав километра 3 мы упёрлись в лес и дорогу которую сложно назвать даже козьей тропой. По такой тропе даже на джипе я не поехал бы , не зная что впереди. Гуляли около машины минут 10 в мыслях как развернуться …. Но услышали гул мотора, подумали фермер за нами вдогонку едет разъяснить что мы не правы, но из-за поворота вылез старенький Форд, как из фильма «Поворот не туда», а в нём Два деда и молодой парень, а в кузове пластиковая лодка. Доехав до нас они вежливо спросили, чего мы тормозим движение? Описав им сложившуюся ситуацию, услышали вердикт, что дорога дальше, только хуже. Но если её преодолеть будет нам Счастье и для разворота и для рыбалки.

Ну теперь когда точно знаешь что впереди дорога только хуже, и на хвосте Весёлые Деды, можно ехать со спокойной. Эх, была не была... К чёрту....

Далее одни эмоции искорёжит зубов на протяжение полу километра, выехали на поле и увидели заветный залив …. Уррааааа.

Как машина не села на брюхо и не забуксовала, просто фантастика. Наверное Прокладка между сиденьем и рулём не подвела!

По-быстрому спустили лодку и отправились проверять Залив. Воды мало 50-80 см, это вся глубина … вода прозрачная и тёплая. Начали искать места обитания окуня, и уже минут через 30 полосатик откликнулся на вертушку фирмы Pontoon 21 размер 4. Воблера и силикон не признавал.

Окушок был хорош собой, грамм 250. Мы немножко обалдев от такого подарка судьбы перевели дух и продолжали ловить далее.. окунь Хорошо и исправно клевал, очень бодро подняли около 30 особей, все что менее 200 грамм отпускали, около четырёх щупарей в размере около 1 кг, тоже продолжили пожирать всё подряд и набирать вес.

Но Солнце садилось и мы поспешили на берег отужинать и выспаться …

Неожиданно нас накрыл ливень..... хорошо что мы успели всё приготовить и убрать...

Это был сигнал природы — ОТБОЙ!

На утро мы отправились искать полосатого ….....

Но разбойники попрятались и отказывались от всего обилия предложенных нами приманок.

Боролись долго, но увидя на горизонте Серую мокрую Тучку решили быстрее выбраться из лесу, пока ту тропу не намочило … сегодня мы же одни и веды уже не помогут :)))

В Зачёте около 20 окуней. Рыбалкой остались безумно довольны, ведь Важен процесс .

Рыбалка состоялась и Удалась!

Приятного просмотра!

Лодка: Honwave T40-AE
Мотор: Mariner 25hp 2t
Видео: Sony FDR-3000 , EKEN, DJI Mavic
Спиннинг: Penzill Black Spear Drop Shot 2,40m 3-30g
Шнур: KG Strong chartreuse 150м/0,12мм 15кг
Использовали:
Блёсна : Вертушки Pontoon 21
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Вести Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Вести Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!