Щучье озеро Буртниеку. Отдых и рыбалка в Латвии на границе Эстонии

protmaks
protmaks
1314 Минск
26 сентября 2020, 21:51
1 часть видео с озера Буртниеку, это практически Эстония, четвертое по величине озеро в Латвии. У рыболовов обязательно наличие так называемой "фишкарты" - это для рыбалки в общем, и плюс лицензия для определенных водоемов. Информации в интернете предостаточно, прям там можно и оформиться.

Начну сразу с ловли. Всего на рыбалку было четыре дня. И каждый день разная погода. Соответственно и настроение у щуки каждый день было разное. Моим напарником на протяжении всех рыбалок был Максим Пачковский. Понятно, что перед поездкой перелопатили кучу инфы от рыболовов практикующих, досконально изучивших этот водоем. и вроде бы были подготовлены, но именно погода подкорректировала нашу готовность.

А поклевки! Чего стоит просто контакт с рыбой! Она действительно сумасшедшая, обычная "килошка" лупит в приманку со всей дури, вырывая спиннинг! С таким нравом у обычной щуки я еще не встречался. На сколько я понимаю, именно ограниченное пространство заставляет ее так резко атаковать приманки, именно тот момент, что она сильно ограничена в маневренности, и никак не желает упускать резко появляющуюся в поле зрения добычу. В общем настолько зрелищная рыбалка, что просто адреналин из ушей!

Продолжение следует...