Покупка лодки.

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@artemel, кому как. Мне допустим ПВХ удобнее. Ездил как в ТО так там между деревьев ели полезли, а что с Вашей кастрюлей делать? С прицепом там вообще бесполезно.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Мне надо успеть узнать ВСЕ интересные места...
Да вот если задача провести разведку боем то зачем мотор в 25 сил с большой ПВХ , особенно в поездках за полтыщи км? Где у нас водоемы где нужны такие моторы? Имхо, у нас лодки 380 это максимум с 18 движкой нужны, а самое оптимальное это 340 с 9,8 или 9,9 если часто рыбачить, все что больше - в лом накачивать /собирать/возить будет часто. Да и места заметно меньше занимает если на дальняк, там и без лодки шмудряка хренова куча. А 25 сил это ни туда ни сюда, для ПВХ много для кастрюли мало - фиг продашь потом.
 
Последнее редактирование модератором:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
390 мне кажется вполне средней лодкой.Так то все правильно.не спорю. Но. 18 сил это под винт. Водомет на 25 сил норм будет. Реки Бия и Катунь к примеру. Вещей у меня минимум. Я не мажор, хлам возить лишний. Просто у меня много знакомых меняли моторы и лодки на большие, уже не раз. Хочу избежать этого геммора сразу.
 
Последнее редактирование модератором:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
А 25 сил это ни туда ни сюда, для ПВХ много для кастрюли мало - фиг продашь потом.
У меня Вихряк 25 на Обухе 4 вполне справлялся по ровному Енисею. Это сейчас выбор огромен. У каждого свой вкус,сказал индус, слезая с обезьяны.И еще.немаловажный фактор.Яма 25 в пол газа проработает намного дольше, чем 18 на разрыв пупка. Вот по видео я чего то не заметил, что 25 кобыл много.
112215
 

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Про 9,8 вообще не рассматриваем по причине его игрушечности. Хороший наверно мотор в своем диапазоне, но я об этом никогда не узнаю. Про 18??? кобыльную Микатцу, я уже все сказал ранее. Два года у человека кровь пьет это резинотехническое изделие, и ни хрена не едет.А к примеру, если внучка захочет за лодкой на плюшке погонять, а деда на дохлом моторчике не сможет на глисс выйти? Зачем тогда жить?Позор ! А если у мамы шампанское внезапно закончиться ,и надо в магаз метануться?А ты не успел до закрытия. А?Вообще мозг выклюет сразу. То то же.:)Вот поэтому учитывая все факторы ,мой выбор 25ки очевиден.
 
Последнее редактирование:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
Если уж совсем гнаться за Бешей, то Виталя - полная противоположность твоим хотелкам.
Во первых у него уже второй ,как я понял, Тоха 50, поскольку водомёт и ТОЛЬКО водомёт это автоматом потеря мощности на четверть( а то и на треть) и эта 25ка -дым в звезде на такой течке.
Во вторых Виталя уже лет пять как передвигается по суше с прицепом - на такие путешествия бенза литров 150-200 надо, чо их в салоне возить что?
В третих у него Солар 380 только первый был - все остальные 420-480.
На Алтае с пропеллером делать нечего- на первом перекате останешься без редуктора.
И еще - в одну каску такие похождения чистый авантюризм, ищи себе единомышленников.
Вот глянь и посчитай сколько раз он винт правил.(А Бия- не самая мелкая речка в мае-июне)
 
Последнее редактирование модератором:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Не не , уважаемый, я не хочу ни за кем гоняться. Гонки в прошлом. Тут все нормально.Нас двое, (Зять, работает в вашем МЧС) Соответственно две машины для перевозки всего. Рисковать жизнью я не собираюсь, у меня друг утонул на Пиранье на Кантегире совсем недавно, поэтому так высоко подниматься не буду, а ниже 25 сил достаточно для наших задач. Поверь, к нас в Саянах Кантегир тоже нифига не подарок. Поэтому я точно знаю,чего хочу. А пропеллеров я и сам сам наломал достаточно. Поэтому и беру допом водомет. Вот умеешь же ты сомнения зародить! )))Может даже реально тридцатку рассмотреть для покупки. Я знаю одно. Мощи много не бывает. Спасибо,Уважаемый .В споре рождается истина.
 
Последнее редактирование модератором:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Блин задача.Вот как совместить несовместимое, впихнуть невпихуемое На Обском хватает, по вашим словам моторчика в 9 пони, и лодочки в три метра, ,а на Бию и иже с нею реки , полтинник желателен и 4,5 - 5 метровый пароход. Где наилучшее сочетание. Это же жопа полная. Вот пока не начал детально изучать че почем, спалось намного спокойнее. А две разных лодки брать , это то же не вариант.
 
Последнее редактирование:

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Хз сезон откатал , проблем нет пока... были чуть шероховатые 2 шва на носу с новьея но не критично .и в одном месте поблекла пвх но я там бенз разлил ..3 дня в сузун и на манатки не подкачивал ни разу.глянем что дальше..второй сезон не за горами
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Сравните частоту поездок на горные речки и Обь с ОВХ, да и рост стоимости бензина может стоит учитывать.Золотой серединой видится размер до 4,2 метра и мотор 15лс.Я бы еще учел ликвидность комплекта-на всякий случай.
 
Последнее редактирование модератором:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
Серёга да не парься ты с мотором 25-30 в принципе вполне разумное решение , при наличии быстросъема и насадки, но если не лесть в дебри, хотя тот же Беша каньён Щеки прошел именно на 25 мерке,-а там до Геблера доплюнуть можно.
Ну а с лодкой - я бы на твоём месте на Выдру бы посмотрел, Да дорого, но жаба душится на раз, лодка класс и шире Солара, да и по ровной воде не подведёт наверное (не владел -не знаю)
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
@Серега Zigrunov, на обском никогда не хватало лодочки в три метра, это размер для летнего штиля комфортный, иногда на овх такая волна бывает, что и от берега отойти не получается. На овх и на трехметровке, да в волну само то себя на святость проверять или на уиение плавать.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Да нет универсального комплекта, брать водомёт на ПВХ ради пары поездок на Алтай? В каждом регионе свои оптимальные комплекты, вот в НСО это 380 максимум и 15-18 сил.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@denisyara, у меня на третий год все случилось. Я не говорю, что лодка плохая. Лодка нормальная просто вот такая мелочь произошла. Так бы и ходил дальше. Я имел ввиду, что сервис и гарантийка хорошая у них. У меня стоял первый танец не из фанеры, а те, что гнили быстры, так они предлог али сдать лодку, что б переделать танец на новый и все бесплатно.
 

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Цена не волнует.Для себя любимого денег вообще не жалко. Поэтому рассмотрю все варианты.
 
Последнее редактирование модератором: