Покупка лодки.

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Да нет универсального комплекта, брать водомёт на ПВХ ради пары поездок на Алтай? В каждом регионе свои оптимальные комплекты, вот в НСО это 380 максимум и 15-18 сил.
Вот она видимо истина. Нет ничего универсального. Мир любит узкозаточенные вещи.
 

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Сравните частоту поездок на горные речки и Обь с ОВХ...
Это пока моя теория. Я не был ни там ни там. Не буду спорить о вкусе устриц, с теми кто их уже ел! :) Скорее всего в основном это легкодоступные окресные водоемы ОВХ и т.д.,и раз пять семь в год на дальняк.
 
Последнее редактирование модератором:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Сравните частоту поездок на горные речки и Обь с ОВХ, да и рост стоимости бензина может стоит учитывать.Золотой серединой видится размер до 4,2 метра и мотор 15лс.Я бы еще учел ликвидность комплекта-на всякий случай.
Насчет ликвидности комплекта. Зачем покупать то ,что потом надо продавать? Мозг же есть.Он для того, чтоб им пользоваться, а не шапку носить.Это показатель нестабильности в желаниях. Чрезвычайно важная составляющая психического здоровья человека - способность самостоятельно определять приоритетные цели своей жизни, :) Ты же не берешь с трассы страшную шлюху, в надежде ,что бухнешь и она покрасивеет. Хотя среди моих друзей есть и такие..)))Не мой метод. Подумал,купил, не понравилось, продал ,купил ,продал купил продал . Нах такой геммор надо. Хорошо подумал. Решил. Купил и забыл.Я так живу. Кастрюлю продал, потому что уезжаю. А так бы и гонял на ней до Последней Охоты.
 
Последнее редактирование:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Кстати, эмоционально нестабильный человек нередко действует под влиянием импульса, не задумываясь , и имеет склонность к неразумным тратам или азартным играм. Практически отсутствует в этом плане самоконтроль, а импульсивные действия подбадривают и радуют их на короткие промежутки времени.:) Также у них есть проблемы с гневом, и неадекватное реагирование на окружающих, когда над ними начинают прикалываться насчет того - Ты зачем эту калошу ненужную купил? А теперь пытаешься это ГГ кому то впарить! ))) Есть и плюсы. Когда сбагрил балласт с бюджета кому то , то в душе радуешься ,что еще один такой же на планете Земля живет.))) Я раз продал убитую жк Лыжу с потекшими пикселями, упала неудачно , и до сих пор у меня появляется улыбка, когда этого типа вижу на улице в Городе.
 
Последнее редактирование:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
112284
 

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
С вертикальным баллоном есть варианты - места вагонПосмотреть вложение 112288
Ну вообще ИДЕАЛЬНО!!!!
Вот интересно, за счет чего достигается такая форма борта? Если за счет дополнительных внутренних вклеенных перегородок, то что будет если их от времени поотрывает?
 
Последнее редактирование:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Вот бы еще ориентировочный ценник на эту лодку. Хотя не принципиально. Хорошие игрушки для взрослых и стоят соответственно. ППЦ куда технологии зашагнули. Я еще помню времена, когда батя привез в деревню Означенное свою первую дюралевую лодку Казанку. Году наверно так в 1976 - 78. Смотрели как туземцы на звездолет инопланетный. Я в ней , еще пацаном, спал даже пару ночей.:) Дааа. Были времена, а теперь мгновения...
112292
 
Последнее редактирование модератором:

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
БАБ4 все верно говорит, тут сколько не думай все равно ошибёшься ибо опыт приобретается практикой, которой у вас пока нет. Возьмёте маленькую - покатаетесь, захотите больше, возьмёте большую - повозите,понакачиваете, а самое главное поскладыаете и попробуете взять лодку поменьше, а взяв среднюю может решите что нужна или больше или меньше.
Киль и плоскодонка тоже самое - на Алтае и мелких речках может и вариант , а на ОВх и даже Оби это реально грустно.
Каждый год проводятся покатушки совместные где при желании можно попробовать разные комплекты, но это только ходовые качества, а по мимо них есть и транспортировка и эксплуатация в разных условиях что на покатушках не проверить. Поэтому тут подходит поговорка - Опыт дорого берет, за то объясняет доходчиво. Смыл создавать тему с вопросом "что взять?" на региональном форуме и самому же убеждать остальных что 25 сил на ПВх с водометом это лучшее. В Красноярском крае может оно и так, но не у нас. Здесь столько людей задуряются с комплектами разными и перепробовали наверное все, и меняют по кучи комплектов, пытаются найти свой идеал лодки, а Вы говорите - я продавать не собираюсь, надо сразу взять тот самый идеал)))) только как Вы поймёте что это то что вам надо? Поэтому не стоит здесь оригинальничать , а стоит взять оптимальный вариант комплект который подскажет практически любой форумчанин, ибо тут на этом уже собаку съели.
 
Последнее редактирование модератором:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Согласен. Все разложено по полкам. Не буду даже пробовать спорить с теми, кто уже съел по собаке на этом форуме. Блин! Так не хочется ошибаться! Время реально рассудит че почем.Поэтому я и тут. Все мнения важны и услышаны. Полученная инфа мне уже о многом говорит. Спасибо, Уважаемые. Даже не ожидал,что столько народа проявит участие к судьбе капитана ,начинающего новую жизнь на водах Новосибтрска. Сколько людей,столько мнений. Право выбора должно быть. Благодарю !
 
Последнее редактирование модератором:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Народ, есть вопрос. Просветите.Я реально не понимаю, что не так пишу. Уже восемь предупреждений. Скоро контрольный в голову.Если в начале был мат по незнанию, то сейчас не пойму за что. Я понимаю, что в каждом монастыре есть свой устав, вот и хочу на этот счет спросить .А че не так то? Это слово, кстати не являющееся матом, и о запрете его употреблять в правилах ничего не указано, https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность Оно было упомянуто в контексте, что каждый делает свой выбор сам . Только и всего. С Уважением.
 
Последнее редактирование:

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Нарушение пункта 2.2 правил

Избыточное цитирование

Нарушение пункта 2.2 правил + постоянно избыточное цитирование

Нарушение пункта 4.4 правил

Вот ваши последние четыре предупреждения. Они так же дублируются и присылаются вам в личные сообщения. После получения девятого предупреждения - бан аккаунта. Устали уже предупреждать, причем это делают разные модераторы за разные ваши сообщения, вам все равно
 

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Нет. Не все равно. Я всегда уважаю сложившиеся традиции.Просто еще не привык . Попытаюсь исправиться. Спасибо,Уважаемый! Ну а если виноват, расстрелять за гаражами. А как можно снять предупреждения. Ну типа исправиться?Или эти предупреждения навсегда как клеймо ? Ладно. Проехали. Видимо карма такая.
 
Последнее редактирование: