Отчет об Осенних соревнованиях по ловле хищной рыбы от ULF Club

Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
20 сентября 2016, 23:01

предупреждаю - многа букав!

Итак, время неумолимо бежало вперед, к уже вторым соревнованиям от нашего клуба. Конечно, после первых была небольшая уверенность в себе, но именно небольшая - там все-таки было всего 6 человек! А тут народ не перестает регистрироваться... Ну что же взялись - надо делать!

Долгий подбор и обсуждение возможного места проведения. Были варианты Спартак, Быковское, Ягодное, в самом Мочище где был прошлый осенний Аццкий (который я выиграл и возлагал на него большие надежды), Сокур (где был этот Весенний Аццкий), другие места. Весьма удачно совпавший отпуск со временем подбора озера дал возможность проехать их по максимуму. В итоге по той или иной причине я отклонил все варианты кроме того где и провели. Леха меня полностью поддержал. Отлично, с местом решили! Но это и было самое простое)

Спонсоры. В первый, но далеко не последний раз за отчет скажу спасибо Григорию и Айколенду! Он без вопросов сразу выделил призы на первую тройку зачета. А затем добавил еще 15 пачек съедобки! Ого, да призы уже неплохие! Параллельно с этим, общим решением с Лехой становится приобретение медалек - да еще и с изображением рыбака на них! Ну и, конечно, отдельный приз за БигФиша. Заказано, оплачено, ждем!.. Открывается магазин у ребят - СпиннингМастер, на Березовой Роще. Заезжаю к ним ради профф интереса и "между прочим" интересуюсь - не хотят ли они "рекламы ради" дать немного призов? Спасибо и им, без проблем выделяют 5 пачек мелко-резины. Отлично, номинацию БигФиш тоже закрыли по призам! Заезжаю в четверг к Грине еще раз, просто поговорить о делах, пять минут разговора с Евгением Джиггитом - у нас есть еще один приз!) Все приятнее и приятнее думать, что участники будут одарены не просто словами благодарности, а настоящими призами! И буквально вечером пятницы раздается звонок с неизвестного номера - Роман, фирма Viking, дают нам 30 пачек резины! Все, с призами даже немного перебор. Вот так сумбурно прошли две недели подготовки, и так же сумбурно попытался передать эту суету в своем отчете)

Итак, пятница. Последние часы перед стартом. Уложены все вещи, закупка продуктов для горячей пищи, обещанной для участников. Перекладываю свои снасти в машину - судьи не участвуют, но вдруг кому потребуются УЛ снасти? Решаю, что ночевать буду у друга, с которым вместе и едем. Времени 12 ночи, друг уходит спать - а у меня бессонница. Первый раз такие серьезные соревнования организовываем, все ли получится? Времени час ночи - все ли взял? Вроде уложено все необходимое в машине. Времени два часа ночи - спать остается час, а сна нет... В три срабатывает будильник, бужу друга, быстрые сборы и выезжаем. По пути на озеро уже вовсю идет общение в группе в WhatsApp'e - Леха уже на месте, другие стартуют из домов. Уже немного теплеет на сердце - значит, все свои будут! Подъезжаем на берег - а там уже машин 5! Во, а я думал - орги будут первыми) Что ж, быстро со всеми здороваемся, друг остается досыпать в машине, а  я с Лехой начинаем разгружать машины, ставить столы, стулья, достаем воду для участников, начинаем подготовку. Народ тоже не отстает - все больше и больше машин на берегу! Начало регистрации - первые пять, десять, двадцать человек! Ого-го! Каждому при регистрации разрешается запустить руку в пакет с приманками от Viking'a и вытащить пачку наугад. Небольшая заминка как распределять народ по зонам, однако все равно жеребим ребят, построение, пара слов и дан старт!

Пока проверяем все остальное - наличие продуктов, призы - народ уже вовсю ловит. Первые попытки биг-фишей, смена мест, приманок, тактики - все по-взрослому) Радует, что все отнеслись серьезно и "рубились" до конца. Судьи в это время заполняют все протоколы. Первый час пролетает моментально, взвешивание - думаю, если так пойдет и дальше, общий улов за 4 тура может и килограммам к 5 подойти! Хотя знаю, что сейчас его переколят, плюс утро уже все-таки почти прошло и активность его резко упадет. Вообще, не знаю как для участников - а у судей все время соревнований пролетело за 5 минут! Мы не успевали подсчитать результаты первого тура, как уже закончился второй. Только расписали места в зонах по второму тура - народ уже подтягивался с поимками за третий тур! Тут уже и повар подключился - обещали же накормить народ вкусной и горячей едой! А значит, пора уже и начать готовить

Конец четвертого тура, пока все потянулись за едой - у нас с Лехой самая жаркая пора. Внимательно просчитать результаты тура, суммировать все места каждого участника и понять кто какое итоговое место занял. Самая нервная и тяжелая работа! Пока я все считал и писал, в голову пришла мысль - а ведь в уловах есть ротан! А не выделить ли нам и его в отдельную категорию? Иду в машину, перебираю свои снасти - нахожу пару пачек "вкусного" силикона. Безо всякого сожаления забираю их на призы. Результаты спустя некоторое время подсчитаны, пересчитаны еще раз "на всякий", говорю Лехе - мы готовы к награждению! Переносим стол к баннеру Викинга и к своего флагу, баннеры Народных Снастей и Генерального Спонсора - Айколенда, крепим рядышком - все-таки, благодаря им собран призовой фонд) Отдельно отмечаем Пильщикову Марию как единственную представительницу слабого пола в соревнованиях - сертификат на тысячу рублей от интернет-магазина Делаем Рыбалку. Награда за Биг Фиш уходит Черняк Юрию - его окунь в 179грамм стал поводом для получения Кубка и 5 пачек съедобки от магазина Спиннинг Мастер. Награждаем Вернер Владислава за ротана - силикон фирм Reins и Jackall из моих персональных запасов. Ну и, как уже известно, победители соревнований!

Киреев Егор - сертификат на 1.000 рублей в интернет магазин Aikoland + 3 пачки съедобки Strike Pro + грамота + медаль за третье место

Даниленко Артем - сертификат на 1.000 рублей в интернет магазин Aikoland + 5 пачек съедобки Strike Pro + грамота + медаль за второе место

Шарафутдинов Максим - сертификат на 1.000 рублей в интернет магазин Aikoland + 7 пачек съедобки Strike Pro + грамота + медаль за первое место

Победители награждены, мусор за собой убран, мероприятие закончено - можно и выдохнуть. Мы это сделали!

Хотелось бы отметить:

повара - Саша Norway - СПАСИБО! за твою помощь, без нее мы бы заваривали доширак) Еда великолепна!

радиста - Костя, спасибо за рации) Было прикольно и полезно

наставника - Антона Booster. Без твоих пинков, мыслей, идей - была бы фигня а не мероприятие!

фотографу - Илье. Спасибо, что вот так взял и согласился встать так рано и потратить на нас свое время в выходной день!

напарника - Алексея JBNSK. Чувак, прости мои загоны, нервы и прочее. Нам с тобой еще думать над всем следующим годом!)

спортсменов - Артема Testmaker и Максима Шарафутдинова. Без ваших советов мы бы долго считали результаты

всех спонсоров - СПАСИБО ВАМ! СПАСИБО от всех участников, за такие призы и подарки для победителей

всем участникам - спасибо, что приехали, приняли участие и "бились" до конца даже при отсутствии клева!

Извините, если кого забыл упомянуть - голова пока еще не верит, что все закончилось)

Маловато места получилось в каждой зоне, как мне кажется. Но обусловлено это тем что мы просто не рассчитывали на ТАКУЮ явку. Знали бы что приедет под 30 человек - зоны расширили и всем бы хватило места без проблем! Тогда и тактика была бы немного другая, как мне кажется. Отдельно хотелось бы отметить "сознательность" участников - мы поддерживаем принцип No Kill - и попросили участников привезти с собой тару под рыбу. Так, чтобы после тура и взвешивания ее можно было ВСЮ и ЖИВОЙ отпустить обратно. И участники нас услышали! Спасибо ИМ ВСЕМ еще раз за такой серьезный подход

Добавлю немного фото - все остальные, а их 244 штуки!! в нашей группе ВКонтакте

Следующим соревнованиям от UltraLight Fishing Club - БЫТЬ!

Лучшие комментарии
_Радист_
_Радист_
59
21 сентября 2016, 10:56
Забыли упомянуть про приз Бустера за первое место!
urenty
urenty
0 Новосибирск
21 сентября 2016, 20:46
Всем привет! принимал участие в такого рода мероприятии впервые, очень понравилось. Большое спасибо организаторам за офигенный отдых. Отдельный респект фотографу, который без устали выполнял свою "работу" и потратил оч много "пленки" есть кадры просто грандиозные которые можно выставлять! Ну и конечно поварам, шурпа была превосходная, узбеки отдыхают!!!
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
21 сентября 2016, 08:35
Ребята, молодцы! Все было чинно и благородно. Вадим, зря переживал по мелким недочетам, их и не видно было. ))) Атмосфера была очень дружеская. Спасибо участникам за достойные соревнования, хоть мне очень не повезло, но в УЛ для меня прибавилось много мыслей и опыта. Отдельное спасибо повару и фотографу! Очень рад что теперь и у нас, как и у камерунцев, есть группа единомышленников, и встречам, фэстам, соревам быть! Спасибо! И до новых заруб ))
Комментариев17
Booster
Booster
3993 Новосибирск
20 сентября 2016, 23:20
Полный фотоотчёт здесь https://vk.com/ulf_club?z=album-121878178_236074589
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
21 сентября 2016, 07:19
Молодцы мужики, хорошо организовали!
Мне все понравилось :D+++
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
21 сентября 2016, 07:25
Красавчики , все как по нотам!
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
21 сентября 2016, 08:18
Все понравилось, призы мастерам )) +++
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
21 сентября 2016, 08:35
Ребята, молодцы! Все было чинно и благородно. Вадим, зря переживал по мелким недочетам, их и не видно было. ))) Атмосфера была очень дружеская. Спасибо участникам за достойные соревнования, хоть мне очень не повезло, но в УЛ для меня прибавилось много мыслей и опыта. Отдельное спасибо повару и фотографу! Очень рад что теперь и у нас, как и у камерунцев, есть группа единомышленников, и встречам, фэстам, соревам быть! Спасибо! И до новых заруб ))
pon4ik666
pon4ik666
5664 Новосибирск
21 сентября 2016, 09:24
Всё было круто! Молодцы парни!
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2203 Новосибирск
21 сентября 2016, 09:26
На фотках мероприятие масштабнее смотрится, чем на 30 человек, молодцы. Очень жалею, что все опять в последний момент сорвалось и не смог приехать. Вообще какой-то злой рок с этими ул-соревнованиями меня преследует, наверно нужно джерковый комплект покупать ))
_Радист_
_Радист_
59
21 сентября 2016, 10:56
Забыли упомянуть про приз Бустера за первое место!
Паш
Паш
144
21 сентября 2016, 11:09
Мои поздравления победителям, да и участникам то же!
zdoba
zdoba
278 Кольцово
21 сентября 2016, 13:17
Шикарно! Сильно жду следующего аналогичного мероприятия. Может уже в этом году?
pon4ik666
pon4ik666
5664 Новосибирск
21 сентября 2016, 13:56
zdoba, в этом году ещё АМДЖ впереди, суровое испытание не для слабаков)))
JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
21 сентября 2016, 13:58
zdoba, да друг! ты многое пропустил! Жди след года, в плане по зиме на вонючке что нибудь сделать! :)
zdoba
zdoba
278 Кольцово
21 сентября 2016, 15:18
pon4ik666, АМДЖ это ж само собой :) я имел ввиду что-то похожее на августовский междусобойчик. Может на Быковское в это воскресенье? :)
zdoba
zdoba
278 Кольцово
21 сентября 2016, 15:19
JBNSK, а что за вонючка? :)
JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
21 сентября 2016, 15:20
zdoba, в группе почитай там ребята в субботу толпой уже собрались на водоем.
zdoba
zdoba
278 Кольцово
21 сентября 2016, 15:29
JBNSK, уже читаю, спасибо)
urenty
urenty
0 Новосибирск
21 сентября 2016, 20:46
Всем привет! принимал участие в такого рода мероприятии впервые, очень понравилось. Большое спасибо организаторам за офигенный отдых. Отдельный респект фотографу, который без устали выполнял свою "работу" и потратил оч много "пленки" есть кадры просто грандиозные которые можно выставлять! Ну и конечно поварам, шурпа была превосходная, узбеки отдыхают!!!