Скучный декабрь. Рыбалка в полярную ночь.

kostya86
kostya86
2165
26 января 2017, 03:11

Давненько не размещали отчеты о рыбалках, а всему виной неподходящее время года, когда солнца у нас почти не видно. 

Полярная ночь - не лучшее время для рыбалок. Постоянная темнота, а иногда мороз, еще и с ветром.... 

Но мы все равно ездим на рыбалки, на которых основная цель-это поимка корюшки и окуня, получить удовольствие от хорошего времяпрепровождения и хорошей компании. Снимать в это время особо нечего и не всегда получается, так как сильные морозы дают о себе знать.

Корюшка : поездка на электричке, прогулка по лесу и неплохой клев "огуречной" рыбы. 

Окунь : планировалось все иначе - большая компания, но в силу обстоятельств нас выбралось всего трое. Покатушки в темноте, красивое, далекое лесное озеро и приятные, увесистые полосатики, которые иногда радовали нас своим присутствием. 

Голец: это рыбалка изначально обреченная на безклевье , так как по сути гольцовая рыбалка включает в себя очень малое количество поклевок и по времени данную рыбу ловить еще рано. Маленькая надежда на поимку все равно была - без этого никак) Северный ветер и -23 по цельсию не смогли удержать нас дома...

Ждем февраля и весны, там будет веселее))

Видео --->

Фото --->

Комментариев6
Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
26 января 2017, 20:57
Привет! Только +. Люблю обезбашенных рыбаков.) Сам такой)
volf13v6468
volf13v6468
79 Новосибирск
27 января 2017, 10:07
Хороший фильм, ненавязчивая музыка. Позитив и только! Плюс от меня однозначный. С уважением Ихтиолог.
kostya86
kostya86
2165
27 января 2017, 14:57
Евгений.сибиряк, Спасибо !
kostya86
kostya86
2165
27 января 2017, 14:58
volf13v6468, Ихтиолог, стараемся чтобы понравилось )
traivex
traivex
2756 Новосибирск
28 января 2017, 03:38
Какой камерой снимали!?
kostya86
kostya86
2165
29 января 2017, 01:40
traivex, G7X, GoPro
Диман1975
Диман1975
75798 Новосибирск
2 августа 2026, 22:55

Привет Вам, ребята, с речки "Издревая".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.

Вот и 2 августа сего года я на мгновение вернулся на симпатичную речешку "Издревая". Есть маленько время пройтись, по рыбалить в тиши на перекатиках и омутах в дебрях речки.

Находился "в сказке" недолго, около трёх часов. Поплавочная удочка с глухой оснасткой леской 0,14 с одним крючком, и червячок на нём. Вот и весь набор.

Прошёл по речке с километр, на одном из перекатиков рыбка обнаружена визуально. Вода чистая, как слеза, и глубина сантимов 50 показывало наличия ельца.

Ельчик клевал резким окунанием поплавка, сопротивлялся бойко. Поймал десятка полтора хорошего ельчика, в садок не опускал, сразу возвращал в родные пенаты.

Значит, живёт речка, и рыбка ловится малость, и это уже хорошо.

В общем, погулял по дикой местности со знанием дела), посмотрел на природу и подышал тишиной и чистым воздухом.

Рыбакам, НХНЧ и возвращайтесь время от времени к своим местам которые запали в душу!

P.S. Чем старше становишься, тем больше хочется быть там, где зарождалась увлечение рыбалкой.

Doctor383
Doctor383
27573 Новосибирск
2 августа 2026, 12:53

Деревенские кругляши.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Рыбачил в Сузунском районе на одном из деревенских прудов. С берега возможности рыбачить практически нет, всё заросло ёлочкой. Зашёл в забродном костюме прочистил прогал, с вечера закормил пьяной кукурузой а утром отправился проверять наличие рыбы. В качестве орудия лова удочка Херабуна 4,8 м. в 19 строя. Глубина около метра, делаю первый заброс, оснастка ещё не коснулась воды, как стартанет торпеда, волна как от катера, сазан стоял кормился, спугнул его. На 5-м забросе поплавок вылетает из воды, секу, есть. Не плохого размера карась попался, круглый как блюдце, обычно прогонистых ловлю. Пару штук поймал, тишина. Пошли ройки сазана, карась отошёл. Что я ему только не предлогал, попробует а дальше нет поклёвок. Рыбачил на три вида теста: моллюски 2-ка, клубника с крилем и 3-ка от старого призрака. Перестал бурунить, пошли карасевые поклевки, лучше клевал на клубнику. Поклевки вялые, но когда попадется бой дает до последнего.Клев как начался так же быстро и закончился. На жареху наловил а больше и не надо. После рыбалки съездили в лес, набрали лисичек, только пошли. Вот такое продуктивное утро получилось.

farun
farun
710 Новосибирск
2 августа 2026, 00:00

По рекам Республики Алтай.

Вести Республика Алтай

Всех приветствую и здравия желаю!

Пришлось в очередной раз побывать на талых водах реки Оби в верховьях рек: Малый Яломан, Катунь, Аргут, Чулышман, Башкаус, Чебдар, Чарыш, Коргон. С 12.07 по 29.07 приходилось дышать свежим воздухом гор и пить воду талых вод этих рек и время от времени добывать себе на чушь и пожарить местных пресноводных обитателей водных фаун вкуснейших рыб. По ситуации водной обстановки в реках и по у лову везде разная и нужен подход индивидуальный к каждой реке, но рыба была во всех, поймана на Малом Яломане, Башкаусе, Чебдаре, Чулышмане, Коргоне. За исключением Аргут и Катунь, был радиальный выход на с лияние Катуни с Аргутом 7 км нес спин, но снасти не взял с собой, понял года дошел до слияния:). На Башкаусе было много воды и мутноватая в верхах шли дожди, было сложно поймать, Чебдар чистый на яме на слияние с Башкаусом хорошая яма, получилось поймать несколько штук и много сходов, идти на Чебдар то же в радиалку через перевал. Малый Яломан это маленькая речка но в верхах на ямах с Катуни поднимается хороший Хариус, добираться либо на Уазике или на 4везде ливтовом, возможно на коне или пешком, шлёпать км 18 вверх по течению. И вновь порадовал Коргон и количеством и размером, природой, видами, погодой, местными доброжелательными людми. Когда приехали воды было много, но на следующий день она спала, днём ловится на терольку под закат на сплетню, в принципе на всех реках подход такой, нужно подбирать мухи.

Ситуация с ГСМ: до Барнаула можно заправиться по 63/67, после Бийска уже сложнее, только на Роснефти такая цена и очереди, на Ника цена от 150 до 170, это за Чеке Таманом в населенных пунктах Иня, Акташ, Улаган и Усть Кане.

донской
донской
16675 Новосибирск
1 августа 2026, 21:36

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Тыла Вооружённых Сил России, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый ветер, и +32С. На песке много отдыхающих, на воде – плавсредств всех типов. Тёплая вода в реке на уровне сентября, возле уреза, среди водорослей, стайки малька окуня, других нет. Мелкий полосатик изредка хватал приманку только на выбросе, поймал полтора десятка, пятерых скормил коршуну, остальные уплыли. Наблюдал охоту крупного красавца зимородка, который зависал на месте, и нырял за мальком как чайка)). Хотя в садок ничего не положил, рыбалкой доволен, (купанием в реке тоже), август только начался... Всем удачи на всех берегах!