Kasumi 130F – воблер для трофейной щуки.

KPF67
KPF67
2394
16 марта 2017, 16:46

 Осознанный выбор крупных приманок для ловли щуки, это, прежде всего, выбор охотников за трофейной рыбой. Вооружившись именно крупными воблерами, спиннингист, намеренно пытается отсечь разную хищную мелочь и надеется соблазнить самую крупную щуку в округе. Хотя, если быть точным, то отсечь «шнурков» большими приманками вряд ли удастся, они все равно будут атаковать их. Но вот повысить интерес самых крупных особей к нашим манипуляциям с воблерами за счет увеличения их габаритов, шансы увеличиваются однозначно.

 Появление новых крупных приманок на рынке рыболовных товаров, всегда вызывает интерес любителей охоты за трофейной рыбой. Поэтому появление в линейке воблеров SPRUT нового игрока в популярном размере 130мм естественно не прошло незаметно. Воблер minnow таких интересных прогонистых форм, с компактной, можно сказать, миниатюрной лопастью, очень интересный вариант для ловли на мелководных участках, а это одни из самых популярных мест стоянок щуки в разное время года. Называется это чудо KASUMI 130F.

При массе в 14,5г и наличии системы перемещающихся при забросе балансиров, воблер получился весьма дальнобойным, что наверняка оценят любители «обстреливать» с лодки обширные мелководья озер и неглубокие заводи больших и средних рек. Но до летне-осеннего сезона еще далеко, а проверить новичка в деле очень хотелось. И работа ему была найдена еще зимой. На одной из рек, во время февральской оттепели вскрылся приличной длины участок, с обширным старым коряжником, где нагромождение стволов и веток деревьев на повороте реки глубиной в среднем около трех метров, а слой чистой воды над корягами максимум сантиметров 80-90. Вот здесь то и пригодился наш крупный мелководник. Раз в два-три дня этот участок пробивался различными приманками, и каждый раз именно KASUMI приносил самых крупных крокодилиц вполне трофейных размеров, от четырех до шести кг, которых наш герой выманивал из их подводной «крепости».

И наконец, как суперприз, в конце отпуска, на KASUMI была взята самая большая щука зимнего сезона, потянувшая на восемь с половиной кило.  Это был настоящий триумф для нового воблера и его счастливого обладателя.

У воблера KASUMI 130F есть все шансы встать в ряды самых известных и убойных крупных воблеров класса Minnow. Его конек, конечно в первую очередь, это рывковые проводки. Во вторую очередь его можно вести равномерными потяжками, или stop & go. Маленькая лопасть воблера хорошо защищена от поломок, к ней куда меньше цепляется трава и прочий плавающий мусор при проводке, да и зацепиться за ветку коряги такой лопаткой почти нереально. Хотя зацепиться есть чем, конечно же, тройниками, которых у KASUMI целых три и они совсем не мелкие, в отличие от лопасти, так что у щуки схватившей этот воблер, шансов соскочить совсем немного.