Чемпионат Новосибирской области по ловле рыбы на поплавочную удочку 25.06.2017г

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25042 Новосибирск
4 июля 2017, 23:32

В этом году официальные рейтинговые поплавочные соревнования нашей области закончились на Чемпионате Новосибирской области, который прошел 25 июня на р.Чаус в р-не с.Скала. На нем собралось 8-м команд с Новосибирской, Томской области и Алтайского края. Большинство участников являлось опытными бойцами, мастерами и кандидатами в мастера спорта России, и этот факт предвещал серьезное рыболовное противостояние на водоеме. 

У каждого спортсмена есть свои фирменные рецепты по замесу вкусной для рыбы прикормки, со стороны может показаться, что в этом нет ничего сложного, но это не так! В условиях конкуренции рыба постоянно мигрирует от сектора к сектору и предпочитает останавливаться в точке с наиболее привлекательной прикормкой. В прикармливании места ловли есть еще важный момент точности закармливания, нужно стараться кормить точно в одну точку, для этого нужно выбрать ориентир на противоположенном берегу и точно забрасывать комки прикорма. В этом процессе конечно большое преимущество у штекеристов т.к у обладателей этих удилищ есть прекрасная возможность точно с чашечки "закладывать" прикормку в точку ловли. 

У всех спортсменов ловилась уклейка, плотва и подлещики...

Но у спиннингистов, которые рыбачили за секторами попадались и щучки... 

В первом туре погодные условия были хорошие, лишь только небольшой ветер маленько мешал спортсменам, но в перерыве между турами погода значительно ухудшилась, начался сильный дождь, и из-за этого пришлось задержать процесс жеребьевки... 

Но в начале подготовки второго тура дождь закончился и все преступили к решающему туру!Соревнования окончились, судьи подсчитали результаты и объявили построение участников. От организаторов был специальный приз всем иногородним спортсменам в качестве магнитиков с изображением города Новосибирска.Хочется выразить огромную благодарность спонсору мероприятия - магазину Альбатрос. 

3-е место в упорной борьбе завоевала команда Fishingsib.ru (Новосибирская область) в составе которой выступали (Дюпин Никита, Макейкин Юрий и Лимарев Евгений)

Серебреными призерами Чемпионата стала команда Клевая рыбалка (Новосибирск) в составе которой выступали (Скворцов Андрей, Иванов Алексей и Литвинов Евгений)Чемпионами Новосибирской области стали представители из Томской области, команда Медвежий Мыс, в составе которой выступали (Дельва Вадим, Власов Евгений и Куликов Сергей)

Чемпионом Новосибирской области в личном зачете стал Литвинов Евгений, представитель города Новосибирск!

2-место занял представитель Томской области - Власов Евгений!

3-место занял представитель Томской области - Куликов Сергей!

Команда Фишингсиб выражает благодарность сайту Fishingsib.ru за поддержку нашей команды. 

Большое спасибо всем участникам за то, что не испугались плохую погоду и приехали на Чемпионат из разных уголков Сибири! Смотря на ваши лица, есть уверенность в будущем нашей дисциплины! 

Комментария4
Володя
Володя
576
5 июля 2017, 09:25
Никитос, очки надеюсь не твои)))
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
5 июля 2017, 13:04
Красавцы!+++
strannik225
strannik225
1653 Новосибирск
5 июля 2017, 19:11
хоть приехать не смог-рад за нашу команду!!!
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25042 Новосибирск
5 июля 2017, 20:33
Володя,
Не мои, пришлось у девушки взять на время))) поплавок было плохо видно))