Карьер дубль #2

DavidRST
DavidRST
2343
27 мая 2019, 13:16

           Опять решил прокатиться на карьер, хищник там проснулся еще в прошлый раз, а сейчас я надеюсь будет жор у него.  Не с самого раннего времени поехал так как судак выходил после 8 на кормежку, вот примерно к этому времени и поехал. Погода солнечная, небольшой ветерок присутствует восточный, боковой если ловить по длинным берегам. Но там есть множество мысов и спрятанных от ветра затишков.  Спиннинг для этого водоема это Renzo 244 ML с тестом 4-21, для чебурашек 10+ и силикон от 3-х дюймов, иногда приходится утяжеляться и до 20 грамм, настолько резкие бровки и большие глубины. 

            Пришел на место выход с глубины на относительное мелководье где недавно отловился хорошо и стал пробивать те же интересные места, свалы и глубины. Долго я полоскал приманки перебирая как цвет так и форму, утяжелялся с 10 грамм до 16 и обратно уменьшался, пока на очередной проводке когда приманка сваливалась с небольшого бугорка, я ощутил знакомый и резкий ТУК, это был первый сударь. Взялся на пиявку Satoshi 80 мм в натуральном цвете. 

            И все, это был единственный судак, больше с этой точки ни тычка. Если так то надо больше перемещаться и искать его, чем ждать выхода и будет ли он в принципе. Буквально останавливался через каждые 50 метров где позволял обрывистый берег и подходы к воде. За мысом нашел тихую воду, глубины другие, больше и бровка резкая, вот под этой бровкой я нашел немного полосатых разбойников которые кушали предложенные активные приманки. 

            Но клев не продолжается долго, может стайка маленькая или разбегается быстро, в общем опять переходы и облов мест. Если в течении 10 минут хищник проявлял себя поклевками то на этом месте задерживался, если тихо то опять переход. Окунь держался практически береговой линии  на резких бровках, судак же немного подальше стоял, и в единичном количестве.

            По грузам на больших глубинах использовал 18 грамм и то опускался на счет 20-24 на тонком шнуре #0.6, по приманкам работали хорошо активные виброхвосты,  к примеру Nukki 75 в золотистом цвете, но так как больших уловов и скоплений не было, не могу сказать что какой-то цвет работал в разы лучше, больше имело значение активная игра приманки. Сегодня рыбалка можно сказать трудовая и больше ходовая, чтобы поймать надо было искать, выхода как такового не было по сравнению с прошлым разом. Водоем интересный и надо чаще уделять ему внимание.