Чемпионат г. Новосибирска по ловле донной удочкой, 22 июня 2019

chkb
chkb
1320
26 июня 2019, 11:19

22 июня 2019 года в Новосибирске, прошли первые в этом сезоне фидерные соревнования, Чемпионат г. Новосибирска по ловле донной удочкой. Организатором фестиваля выступала секция донной ловли при Федерации рыболовного спорта Новосибирской области.

Данное соревнование проходило один день в два тура. Статус соревнований был специально выбран, для того чтобы любители фидера, не участвующие ни разу в соревнованиях, смогли попробовать свои силы, почувствовать соревновательный дух и получить огромный опыт. Так же статус прошедших соревнований позволял получить 3 спортивный разряд.

На этих соревнованиях собралось рекордное, по меркам фидерной ловли, количество участников, 32 рыболова. При чем все участники были из Новосибирска, гости из соседних регионов не смогли приехать. Этот факт вдохновляет и дает надежды на развитие фидерной ловли в нашем регионе.

Теперь немного о самой ловле. Как часто бывает, многие предполагали, что уловы будут большие и достаточно крупной рыбы, ведь буквально неделю назад до соревнований на тренировках уловы были до 9 кг рыбы при этом достаточно много было лещей и крупной плоты. Но не тут-то было, после сигнала «Старт» рыба совсем отказывалась клевать и в буквальном смысле её приходилось уговаривать и искать различные варианты насадок. Важной составляющей стало еще и правильная дистанция, и выбор точки ловли. Да и с этими условиями крупная рыба порадовала далеко не всех, скорей она была очень весомым бонусом и надеждой на высокий результат. В этом случае помогал опыт рыболова, умение думать, оценивать обстановку, и правильные принимать решения, ну и,  конечно, удача, куда без неё в рыболовном спорте.

Второй тур так же не принес особых изменений, разве что рыболовы скорректировали свои действия и тактику, и уловы были побольше.

По результатам взвешивания определились призеры и победители. Ими стали команда «Знаю рыбалку» занявшая 3 место, команда «Дунаев – Новосибирск» занявшая 2 место, ну и победителями Чемпионата стала команда «Медведь», они же в полном составе заняли призовые места в личном зачете, с чем их и поздравляем.

По итогам соревнований 3-е новичков соревнований выполнили норматив 3-его спортивного разряда. Это еще раз доказывает, что не обязательно иметь какие-нибудь заслуги в спорте и иметь дорогостоящее оборудование. Можно приезжать и выигрываться на простых стульчиках и с одним фидером.

И в конце, конечно, хочу поблагодарить всех спонсоров, а именно магазин «SibActive» который любезно предоставил прикормку «Карпомания», она была вручена всем новичкам соревнований. Компанию «Дунаев» в лице регионального представителя за предоставленную прикормку.

Алтайскую производственную компанию рыболовных прикормок «СтронгФиш»

Новосибирскую производственную компанию рыболовных прикормок «Grizzly»

Магазин «Знаю рыбалку» и магазин «ProОтдых», предоставившие в качестве призов подарочные сертификаты на 1000 рублей, а также различные фидерные аксессуары.

Магазин «Для Рыбака» так же предоставившие на призы рыболовные лески, шнуры и аксессуары.

Спасибо огромное нашим информационным партнерам газете «Навигатор Рыбалова и Охотника» и интернет порталу FishingSib.ru за освещение в СМИ и интернет-ресурсах наших спортивных мероприятий.

Спасибо еще раз всем спонсорам, Вы все вносите неоценимый вклад в развитие фидерного направления в нашем регионе.

Отдельное спасибо всем тем, кто помогал организовывать соревнования. Спасибо всем участникам соревнований, а главное всем новичкам кто не побоялся и приехал, надеемся будем видеть всех на следующих соревнованиях. Ну и, конечно, поздравлениям всех призеров и победителей!

До встречи на водоемах и любите фидер.

ВСЕ ФОТО С СОРЕВНОВАНИЙ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕhttps://cloud.mail.ru/public/3GWz/4uPW2BkrW