Отчет. Чемпионат НСО по ловле донной удочкой 17-18 августа 2019 г.

chkb
chkb
1320
22 августа 2019, 12:26

17-18 августа прошел Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой. Это было заключительное соревнование в сезоне 2019 года. Проходило оно на реке Чаус в Колыванском районе в 2 дня по 2 тура продолжительность по 5 часов ловли в каждом туре. Расскажу о Чемпионате по подробнее…

Каждое соревнование в этом сезоне ознаменовывалось новыми рекордами по посещению и вот на заключительном Чемпионате собралось рекордное количество участников – 35 человек. Но это еще не все достижения, на Чемпионат НСО приехали спортсмены из 3-х регионов, из Кузбасса две команды («Куз-Фиш» и «Югра Фидер»), Омска (команда «Регион 55») и Красноярска (команда «Крас Фидер Тим»).  Последние две команды впервые приехали в наш регион, тем знаменательнее было это событие: новые люди, новые знакомства, новые опыт. Хочу выразить отдельную благодарность всем спортсменам, приехавших в наш регион, это достойно уважения!

Многие спортсмены приехали накануне соревнований, в пятницу, и оказали помощь в организации места соревнований, разбивка секторов, установка баннера и флагов. В свою очередь хочу поблагодарить всех за помощь, так же отдельную благодарность хочу выразить Редькину Вячеславу, который на протяжении всего сезона оказывал помощь в организации.

Вечер прошел в знакомстве и общении с новыми спортсменами, встречей со старыми друзьями из Кузбасса.

Утром началось с хлопот по приготовления к началу борьбы, спортсмены замешивали прикормку, готовили снасти. Дальше все по регламенту: регистрация, жеребьевка, официальное открытие.

После приветствия и напутственных слов, спортсмены разъехались по своим секторам, занялись установкой оборудования и поиском дистанций ловли.

Так как рыба присутствовала разная, от мелкого и среднего подлещика до уклейки и мелкой плотвы, спортсмены выбирали разные тактики. Кто-то сделал ставку на поимку мелкой рыбы и ловле на ближней дистанции, но в быстром темпе. Кто-то предпочел ловить подлещика на дальних рубежах. Как показало взвешивание, каждая тактика приносила хорошие результаты и зависела от мастерства и техники ловли спортсмена, подбора правильной прикормки и ароматики.  

После первого тура раскладка сил была следующая: 1 место – команда «Дунаев-Новосибирск», 2 место – команда «Медведь» и 3 место – команда «Регион 55».

После окончания первого тура наступило самое приятное и долгожданное время, общение и обсуждение событий первого тура. Все делились впечатлениями, готовили вкусные блюда и апогеем кулинарного вечера стал настоящий Узбекский плов, приготовленный вашим покорным слугой. Так же были танцы и веселье.

На следующий день, второй тур начался по тому же сценарию. Какие-то команды изменили свою тактику, какие-то остались верны той же тактике в надежде на повтор хороших результатов первого тура. От себя могу добавить, что второй день все кардинально изменил и прежняя тактика ловли подлещика уже не работала, как это нередко случается на соревнованиях в условиях жесткого прессинга. Но наша команда «Дунаев – Новосибирск», не смотря на тяжелую борьбу сумела отстоять первое место. Хочу так же отметить Дмитриева Сергея, который на тактике ловли мелкой рыбы поймал рекордный вес Чемпионата среди всех спортсменов – 5 365 грамм. Этот результат достойный уважения!

Ну и теперь хочу огласить имена и команды призеров и победителей Чемпионата НСО:

В личном зачете места распределились следующем образом:

3 место в личном зачете и бронзовую медаль завоевал Гузенко Георгий Валентинович.

2 место в личном зачете и серебренную медаль завоевал Чугуев Константин Борисович.

И победителем в личном зачете и золотую медаль завоевал Дмитриев Сергей Анатольевич.

3 командное место заняла команда «Регион 55» из города Омска, в составе Кузнецова Владислава Алексеевича, Гузенко Георгия Валентиновича, Дудникова Романа Сергеевича.

2 командное место заняла команда «Медведь», в составе Дмитриева Сергея Анатольевича, Романенко Григория Михайловича, Щербань Дениса Александровича. Тренер - Дмитриева Марина Владимировна

И победителем Чемпионата Новосибирской области в командном зачете стала команда «Дунаев – Новосибирск», в составе Чугуева Константина Борисовича, Филатова Константина Владимировича и Иванова Алексея Анатольевича.

Мы искренне поздравляем всех призеров и победителей!!!

И в конце, конечно, хочу поблагодарить всех спонсоров

магазин «SibActive» который любезно предоставил шатер для нашей секции.   https://vk.com/sibactive

Компанию «Дунаев» в лице регионального представителя за предоставленную прикормку.  https://vk.com/club73308647

Алтайскую производственную компанию рыболовных прикормок «СтронгФиш»

Новосибирскую производственную компанию рыболовных прикормок «Grizzly»

Магазин «Знаю рыбалку» за предоставленные в качестве призов подарочные сертификаты на 1000 рублей.  https://vk.com/iknowfishing

Магазин «ProОтдых», предоставившие в качестве призов подарочные сертификаты на 1000 рублей для призеров в личном зачете 

https://vk.com/prootdih

Так же сертификатом был награжден самый возрастной спортсмен Иванов Сергей Михайлович.

И в качестве утешительного приза был вручен сертификат команде «Куз Фиш» за 4 место.

Магазин «Для Рыбака», предоставившие на призы набор кормушек, а также Eva сумки под рыбу.

Спасибо огромное нашим информационным партнерам газете «Навигатор Рыбалова и Охотника» и интернет порталу FishingSib.ru за освещение в СМИ и интернет-ресурсах наших спортивных мероприятий.

https://vk.com/navigatorsiberia

https://vk.com/fishingsibru

Спасибо еще раз всем спонсорам, Вы все вносите неоценимый вклад в развитие фидерного направления в нашем регионе.

Приглашаем к сотрудничеству другие компании для участия в качестве спонсоров для формирования призового фонда в наших соревнованиях.

Отдельное спасибо всем тем, кто помогал организовывать соревнования. Спасибо всем участникам соревнований, а главное всем командам, которые приехали из других регионов, надеюсь в следящем сезоне будем чаще встречаться. Ну и, конечно, поздравлениям всех призеров и победителей!

Ждем всех на соревнованиях в следующем сезоне, так же для развития уровня ловли на фидер зимой мы продолжим обучающие семинары, следите за анонсами в нашей группе ВКонтакте - https://vk.com/feeder_nsk

                                                                               До встречи на водоемах и любите фидер.

Комментария2
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2384 Новосибирск
22 августа 2019, 13:52
Отличный отчет, так держать!
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
22 августа 2019, 23:23
Костя, спасибо вам за ваш организаторский труд. Уровень вырос в разы и все это отмечают. Нельзя не отметить прогресс большинства спортсменов - видно, кто работает постоянно над своим мастерством и борьба была очень серьёзной! Поздравляем вас с заслуженной победой!