ZETRIX HELL HOUND 792HH - золотая середина для Обской джиговой ловли!

SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
28 августа 2019, 09:48

Содержание

  1. Обзор ZETRIX HELL HOUND 792HH
  2. Ощущения от эксплуатации
  3. Тестирование
  4. Чувствительность
  5. Работа бланка при вываживании
  6. Итого

В первых строках своего отчета хотел бы поблагодарить предыдущего участника тестирования Hard Angler за то, что смог передать спиннинг на несколько дней раньше окончания своего срока и я смог увезти его с собой на целую неделю в Томскую область (район Кривошеино). В пятницу я забрал спиннинг у ребят с Фишингсиба, а в воскресенье уже после обеда рассматривал данное изделие сидя в лодке на Оби Матушке в полном одиночестве на протяженном участке реки. Вокруг ни души, отличная погода, тишина и только звуки природы – шум деревьев, крики птиц и редкие всплески разной рыбы. Рай рыбака…

Обзор ZETRIX HELL HOUND 792HH

Ну что ж, начиная свой обзор данного спиннинга для начала хочу отметить чехол – тут качество на высоком уровне – плотная ткань, разделение отсеков для каждой половинки, аккуратный покрой и безупречная работа. Думаю, ценители эстетики это заценят... А в эксплуатации это всё принесет только положительные эмоции!

Если говорить о дизайне самого спиннинга – то  в целом всё выполнено красиво и эстетично – симпатичная расцветка самого бланка очень радует глаз.

Ощущения от эксплуатации

Я не буду останавливаться на технических характеристиках которая указывается на сайте производителя – а перейду непосредственно на свои ощущения от эксплуатации спиннинга.

Катушку с данным спиннингом я использовал TWIN POWER 15 4000PG –3-й сезон использую её для тяжелого джига (в паре с  Graphiteleader Vivo EX с тестом 30-80 грамм) – ею очень доволен. Кстати, тест Вивы отличается всего на 10 грамм, в прочем как и вес самого удилища – Hell Hound весит 142 гр.,  разница так же всего 10 грамм.

И если говорить о своих впечатлениях в сравнении, то Hell Hound мне понравился больше – несмотря на совсем незначительную разницу повесу, комфортнее мне было рыбачить больше на Zetrix с весами от 30 до 60 грамм. Для нашей реки это более менее та самая золотая середина Обской джиговой ловли.

Нагрузки конечно не малые на TWIN 4000 с весами до 60грамм плюс приманки до 8 дюймов – но пока без нареканий, а дальше посмотрим.

Тестирование

Так как начинал тестировать спиннинг с Томской области в надежде на трофеи – то сразу намотал новую плетенку 2,5PE - Sanline Siglon PEx8. Давно рыбачу только на  восьмижильные плетенки не смотря на некоторые их минусы – высокая цена, слабая абразивная устойчивость и  практически потерянная приманка при зацепах. Но кайф от работы катушки с хорошей плетенкой, плюс отличная чувствительность и меньшая шумность при прохождении колец для меня перевешивает все минусы. Комплект получился зачётный! Все дни проведенные с этим комплектом на рыбалках приносили мне только положительные эмоции.

Так же, спиннинг использовал с катушкой Дайва Caldia 11 3000, с плетенкой 1,5PE -  всё тот же Sanline Siglon PEx8.

Чувствительность

В итоге поподробнее остановлюсь на своих ощущениях по чувствительности.

По низам с плетенкой 2,5 PE очень комфортно работал с весами начиная от 26 грамм. Четко в руку, причём в моментах перехода от менее жесткого на более твёрдое дно – несколько раз при касании дна  путал с поклёвкой – так резко и четко передавал твёрдое дно! И это с таким весом!!  Речь конечно идет о более менее комфортных условиях ловли – ветер не более 2-4м/с, спокойное течение, глубина не более 4-х метров, песчаное дно. При использовании плетенки 1,5 PE – минимальные веса я пробовал ставить 18 грамм  - тут уже только контролировал по кончику, а на 22-х граммах – уже комфортно чувствуешь касания дна. Конечно с более тонкими шнурами я уверен можно по низам еще ниже сместиться по чувствительности – но думаю  удилище создано не для таких весов. И конечно стоит отметить что я не ловил на участках с отсутствием течения.

Судя по отзывам которые только начали поступать в сеть –тест по нижним весам у некоторых рыболовов намного меньше вышеуказанных цифр. Но честно признаюсь – я не удивлен – с этим спиннингом  в иных условиях всё возможно!!!

При ловле с лодки я люблю делать забросы стараясь максимально прокидывать дальние расстояния – и при забросах «увесистых» приманок направление полёта задаешь без каких либо проблем. 

Нравится, что спиннинг не «коловистый» (прошу прощения за такую характеристику – не люблю удилища такого формата) но с таким удилищем одинаково комфортно «работать» на любых проводках,  в том числе и на агрессивных, с различными подбросами, резкими подтяжками с использованием немалых весов. Вообщем вспоминаю прошедший тяжелый июль месяц когда не знал порой как же расшевелить эту рыбу хоть на одну поклёвку – когда она просто игнорит тебя… Порой как раз и выручал в итоге большой вес, стример и агрессивный подброс. 

И в итоге одно могу сказать – с поставленными задачами спиннинг справлялся.. Нервы может и подводили конечно, а спиннинг выдерживал всё!

Максимальный вес который я аккуратно использовал – это груз «чебурашка» 54 грамма и приманка Keitech Swing Impact FAT 5.8" (плюс 22,5 грамма) – такая массивная приманка с крупным «пятаком» - всё комфортно, всё послушно. Ещё тяжелее не пробовал – не стал рисковать и брать на себя ответственность испытывать спиннинг на совсем уж  хороший  перегруз.

Чувствительность спиннинга - здесь я ставлю спиннингу твердую пятёрку! Лично мне этот спиннинг по данной характеристике очень понравился – особенно при поклёвках зачётного судка!      Практически все рыбалки в июле прошли у меня в жаркие солнечные изнуряющие дни – причём порой состояние у самого было очень не комфортное – а рыба в эти дни тем более вела себя очень пассивно. Какие то чуть слега заметные задевы приманок– думаешь показалось что то при проводке – а нет, достаёшь приманку, а там аккуратный след щучьего прикуса за хвосты или нижнюю часть тела – всё это спиннинг чётко передавал и позволял частенько наказывать рыбу при осторожных прикосновениях. 

Работа бланка при вываживании

При вываживаниях бланк отлично отрабатывал все рывки и в большинстве случаях позволял доводить рыбу до подскака.

Ну а половить упитанного Томского окуня с таким мощным комплектом даже на небольшие веса ничуть не меньшее удовольствие  чем ловля на лайтовые удилища.

Это единственный надежный «товарищ» который позволял после изнурительных поисков крупной хищной братии получить гарантированное удовольствие на неизменных  точках при поклёвках и вываживаниях не меняя снасть на более лёгкую.

Следует сказать что трофеев за отведенное время я не увидел к сожалению – но половить небольшую рыбку до 3-х килограмм я всё же на этот спиннинг успел как в районе Новосибирской области, так и в районе  Кривошеино.

Итого

Ну что ж, подводя итоги тестирования хочу отметить главную особенность этого спиннинга. На данном удилище тест спиннинга указан только по верхам –до 70 грамм. А вот по низам ничего! По началу это меня очень удивило. А сейчас, после месяца проведенного на рыбалках с этим удилищем и по тем крупицам информации что начинает поступать в сети – я понимаю что каждый владелец этого спиннинга сам выбирает свою границу теста. И каждый кто занижает в своих отчетах и в комментариях о чувствительности на нижней границе до 20, 18 а в некоторых случаях и до 14 грамм!!! - будет по своему прав относительно своих условий рыбалок. Вот такой он универсал который позволяет перекрыть значительный разбег одним удилищем по весам не особо теряя в своих ощущениях при ловле на любимую спиннинговую снасть!!!

P.S. Желаю следующему участнику тестирования огромных и жирных трофеев при ловле на этот отличный джиговиг!!!

А команде Фишингсиб огромнейшее спасибо за всё!!!!

Комментария4
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2404 Новосибирск
28 августа 2019, 12:13
Спасибо, хорошо получилось!
noook
noook
3762 Новосибирск
1 сентября 2019, 11:34
Очень приятный обзор.
SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
3 сентября 2019, 12:17
FishingSib.ru. Спасибо! Вот вот приехал только с Карскака - там то этому спиннингу самое место для тестирования - окуни свыше килограмма, язь - спокойно на 4-х дюймовый твистер, ну а щучка до 5 килограмма при относительно стабильном клёве - это данность..
SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
3 сентября 2019, 12:18
noook. Спасибо Максим!!!!
СКЛАБ
СКЛАБ
42
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Вести Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
0
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Вести Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.

донской
донской
16854 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24670 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6884 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!