Рюкзак для ненастной погоды

ul_nn
ul_nn
82
9 сентября 2019, 17:39

Рыбалки без дождей прошедшим летом можно было пересчитать по пальцам одной руки. Практически на каждой из них моросил мелкий дождь или лил ливень.

В начале сезона у меня появился непромокаемый рюкзак Malloy 18 от бренда Maverick, предназначенный для дождливой погоды, и я проверил его на практике не один десяток раз. О своих впечатлениях и наблюдениях я решил рассказать в этом обзоре.

Герморюкзак компании Maverick я выбрал больше за внешний вид и стиль, чем за его способность вместить как можно больше полезных вещей, иначе бы я просто выбрал сумку. В него помещается ровно столько, сколько нужно для среднестатистической ходовой рыбалки. С ним удобно не только ходить на рыбалку за город, но и устраивать стритфишинговые прогулки.

Часто я бросаю рюкзак в траву или на землю, и материал, из которого он сделан, для меня играет важную роль. Мне всегда хотелось, чтобы он хорошо отмывался от грязи и выделялся на фоне окружающей водоём природы. Например, зеленый рюкзак в зелёной траве можно искать очень долго.

Практика показала, что нейлон с непромокаемым термополиуретановым покрытием, из которого изготовлен Malloy 18, прекрасно отмывается от грязи.

Кроме ходовых рыбалок, я предпочитаю рыбалки взабродку и сплавляюсь по малым рекам на плотике. На таких рыбалках способность непромокаемой ткани противостоять влаге имеет большее значение, чем просто красивый внешний вид.

На ходовые длительные рыбалки я привык брать как можно меньше вещей, поэтому модель Malloy 18 меня полностью устроила внутренним объёмом и своими габаритами. На мой взгляд, он подойдёт тем, кто часто добирается на водоём на общественном транспорте.

Рюкзак закрывается на молнию. Молния хорошо защищает содержимое рюкзака от несильного дождя и кратковременного падения в воду.

На лицевой стороне расположен вместительный карман на обычной молнии, которая пропускает воду. Класть в карман предметы, которые боятся влаги, я не рекомендую.

У данного рюкзака имеется мягкая спинка. При длительной ходьбе его удобно носить за нескользящую в руке ручку. По спине изделие регулируется при помощи лямок с поперечным ремешком.

С внешней стороны имеются два кармана-сетки, в которые я обычно кладу бутылку с водой и аэрозоль от насекомых. При ходьбе содержимое этих карманов не вылетает.

Рюкзак крепко фиксируется на спине и надежно удерживается при пересечении зарослей травы или кустов. Материал при этом хорошо противостоит порезам и проколам. Все швы находятся внутри изделия для уменьшения вероятности попадания влаги внутрь. Швы непромокаемые, проварены герметично.

Внутри рюкзака находится вместительный непромокаемый внутренний отсек, в который без труда вмещаются коробки с приманками и катушка в чехле. При этом остаётся ещё достаточно места для еды и термоса.

Кроме всего прочего, внутри располагаются два вместительных кармана, в которые можно убрать не только документы, но и положить компактный фотоаппарат или экшн-камеру. Один из карманов выполнен в виде сетки. В нём удобно зафиксировать дополнительные шпули от катушки.

В изделии используется качественная фурнитура, и в целом за сезон активных рыбалок у меня не возникло ситуаций, когда она меня бы подвела.

При сплавах на плотике или забродных рыбалках я всегда располагаю рюкзак так, чтобы основная молния располагалась выше уровня воды. В таком случае вероятность попадания воды внутрь практически исключается.

Дождь непромокаемый рюкзак Malloy 18 держит уверенно и защищает своё содержимое от неприятных последствий. При этом он весит меньше полкилограмма и отлично подходит для любых видов активного отдыха, ну и, конечно, рыбалки! Ни хвоста ни чешуи!