Осенняя сессия, 3 этап. Сибирская Форелевая Лига

Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
23 октября 2019, 16:24

Прошел первый этап, где я забрал золото. Прошел второй этап в Омске, где все было более чем печально, и заработанные баллы не позволили мне расслабиться. Итак, ТРЕТИЙ этап! Который решит все. И общий рейтинг Лиги, и определит тех, кто поедет на весеннюю сессию PAL Trout 2020 в Москву. После триумфального выступления наших парней (Владимир Кочетова и Алексея Березюк) даже немного страшно - это ведь какой уровень теперь надо показывать!)

Что ж, вещи собраны, все упаковано. Утром заезжаю за Никитой, грузим вещи, в дорогу! В стойке ничего не меняется, комплекты:

1. Комплект для ловли на резину - #Norstream #Artifact 662SULS + #Shimano #Soare C2000SSPG + #NOne #Contact X4

2. Запасной комплект для ловли на резину - #CrazyFish #EbisuGold + #Okuma #Epixor 20 + Sunline #SuperPE #0.4  

3. Комплект для ловли на колебло и воблеры - #Norstream #ArealNew 602UL + #Stinger #Innova Ultralight 2004 + #Fanatik #Ultralight PE #0.1

Выбираю веса 0.5 и 0.8гр для ловли с берега, приманки от #BorodaBaits и #TroutZone занимают свои места на крючках, на Ареала вешаю легкое колебло. Что же, начнем!

Первая дуэль, Марочкин - Павленко. Начинаю с ярких цветов, пытаясь собрать самую активную рыбу. Поклевок нет, а вот Ваня ловит одну и возвращает "должок" за весну, когда я так же обыграл его в самом первом туре

Вторая дуэль, Марочкин - Корнуков. Не расстраиваюсь, вижу, что другие-то ловят, а значит, шансы есть и у меня, надо лишь найти ту самую приманку! Перебираю все что есть, но так и не получается соблазнить. Получаю один обрыв, и в перерыве пытаюсь замерзшими пальцами привязаться

Третья дуэль, Марочкин - Теплов. Час от часу не легче, противники конечно те еще... Но ни Рома, ни я не получаем ни тычка и расходимся с нулевой ничьей.

Четвертая дуэль, Марочкин - .... Так как в зоне один, играю с крайним слева - Юрой Лелековым. Поэтому мне одному достается вся зона, ищу рыбу активно - ведь именно тут ее ловили до меня! Но смог поймать только еще один обрыв. Перчаток нет, руки заледенели на ветру, под общий смех в перерыве вяжу поводок...

Небольшой перерыв на перекус и дозарыбление. Возвращаю все снасти в строй, опять обдумываю на что лучше клевало в этом сезоне и ставлю на крючок BorodaBaits #Jester, белый червяк с тройным хвостиком.

Пятая дуэль, Марочкин - Петунин. Наконец-то нахожу тему, первая форель в подсаке! Помню обидные сходы весной, поэтому контролирую спиннинг - не задираю вертикально вверх, а вожу форель на крючке в горизонтали. Слышу от судьи такое приятно "Зачет!". Дима ответить не смог, моя первая победа

Шестая дуэль, Марочкин - Яцухно. Развиваю тему дальше с этой приманкой, ловлю еще рыбу. Но Гена не сдается и сравнивает счет почти сразу. До конца поединка никто больше не вышел вперед, лишь у меня под самым берегом непонятный контакт и просто обрыв! Сразу, это не зацеп, не дерево, а просто ТЮК и все...

Седьмая дуэль, Марочкин - Лелеков. Видимо, перекололи всю рыбу в зоне, контактов нет почти ни у кого. Перебираю вновь все приманки, но не судьба. Еще одна нулевая ничья, которая, конечно же, намного лучше чем поражение

Восьмая дуэль, Марочкин - Павленко. Все вернулось "на круги своя". Тут уже я вернул обратно Ване должок и на полностью фиолетовую #Ayra ловлю так мне нужную и решающую форель! Все, пора заканчивать! Я почти стоял и молился, чтобы Ваня не поймал, прости меня))

Второй перерыв, на итоговый подсчет баллов. Кто проходит в финал, а кому дорога уже закрыта. И я буквально еле как с четвертого места пролажу! Меняю сразу же все поводки, все головки и крючки, чтобы ничего не мешало мне сыграть "на отлично". Уходим на мостики, размещаемся по выбранным местам.

Полу-финал, дуэль Марочкин - Кочетов. Стою в самом левом секторе, отмечаю что в другой паре уже есть поимки. Ставлю вновь фиолетовую Айру и практически с трех забросов беру трех форелей! Успокаиваю нервы, очень хороший запас перед Вовой есть. Он, к сожалению, отыграть их не смог, и со счетом 3-0 прохожу в финал.

Финал, дуэль Марочкин - Капралов. Тут уже все мои наработки не сыграли, а Денис ловит одну форель и заканчивает соревнования на первом месте. Мои поздравления!

Итак, прошло три дня уже, мысли успокоились, улеглись.

Спасибо ВСЕМ, кто был причастен весной и осенью к данным соревнованиям! Спасибо организаторам, судьям, друзьям на тренировках и соперникам во время соревнований! Это было здорово, и с каждым разом видишь, что скилл растет и все сложнее противостоять и выигрывать. Ты вроде придумал что-то новое, оно работает, но и другие не спят и тоже ловят все лучше и лучше!

Спасибо Сергею и водоему "Изумрудный"! Без вас было бы совсем печально в Новосибирске, крупнейшем мегаполисе, который имеет всего одно озеро для рыбалок и соревнований...

Отдельное спасибо компании Norstream и лично Алексею Ветрову! Спасибо за помощь и подарки на соревнованиях и лично за поддержку меня! Artifact 662SULS тот самый инструмент, без которого я не выезжаю ни на одни соревнования. Причем полюбился он мне на столько, что за долгую зиму обязательно возьму еще один такой же в качестве дублирующего

Отдельное спасибо компании BorodaBaits и лично Станиславу Ратникову! Компания выпускает очень большое количество разнообразных приманок, абсолютно отличающихся друг от друга. И важно найти подход к каждой! Тогда на любых соревнованиях можно будет успешно ловить рыбу. Я пока нашел подход не ко всем, но какое удовольствие, когда ты находишь именно ту проводку и условия, в которых она начинает работать!

Отдельное спасибо компании "ПроОтдых"! Ребята все время нас поддерживают, это тоже приятно. Сертификаты на приобретение ништяков никогда лишними не бывают!

Ну а мне, пожалуй, пора пересматривать в очередной раз видео с PAL Trout всех годов, запоминать тонкости, увеличивать арсенал и готовиться к PAL Trout весенняя сессия 2020. Ведь вместе с триумфально выступившим Владимиром Кочетовым, мне предстоит представлять Сибирскую Форелевую Лигу!

Комментариев7
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2384 Новосибирск
24 октября 2019, 00:54
Готовься! Удачи на PALe, Вадим!
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
24 октября 2019, 06:52
Отличный отчет! ?
NetFisher
NetFisher
2562 Новосибирск
24 октября 2019, 08:42
Поздравляю в победой!
Mihalych
Mihalych
3372 Бердск
24 октября 2019, 20:00
Проясните ребяты, почему "играю с..."??? Играть можно в шахматы, в куклы... Почему не используется термины "борюсь", "соревнуюсь"... Играючи, можно и проиграть! ))))
Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
24 октября 2019, 21:30
Mihalych, термин "борюсь" не используется, потому что у нас не борьба)
Mihalych
Mihalych
3372 Бердск
24 октября 2019, 21:43
Altezz, т. е. спортивное мастерство вторично, важнее фарт, сопутствующий при игре в карты и другие настольные игры?
Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
25 октября 2019, 12:04
Mihalych, а куда без фарта?