Готовлюсь к зиме

DavidRST
DavidRST
2348
17 декабря 2019, 13:07

Повеяло морозами и может будет лед, хотя... Но я уже начинаю подготовку к зимней рыбалке на хищника со льда. У меня всегда межсезонье это время паять блесна разных мастей, цветов и весом. Сегодня решил спаять уже проверенную для себя блёсенку Ромб по окуню и щуке, единственное что в данной блесне центр тяжести решил сделать ровно посередине. Паяльник использую мощностью 60 ватт, олово без канифоля, и паяльная кислота отдельно. Расчертил несколько коронок, согнул коронки вдоль под углом 150 градусов, залудил их чтобы хорошо паялись и не спешно начал паять.

Когда все коронки готовы их необходимо обточить, напаянное олово должно быть вровень с коронкой, а далее согнуть на тисках во внутрь чтобы сделать одну единую внутреннюю плоскость и такие две половинки спаять между собой. Когда все спаял начинается самое не любимое дело это приводить в рабочий вид, снимать остатки припоя, зачищать лишнее и как следует обрабатывать наждачной бумагой. Большинство блесен оснащаю тройниками с флуоресцентными кембриками которые привлекают хищника. Пару дней работы и все блесна готовы.

Блесна двухкорончатая материал латунь+нейзильбер, делал 2 размера 40 мм и 50 мм под разные глубины. Вес оснащенной блесны 40 мм получился 4-5 грамм на глубинах до 4-х метров должна работать отлично, у блесны 50 мм получился 8-9 грамм соответственно для больших глубин до 6-7 метров. Игра сыпучая и быстрая, надо проверить как будет работать на водоеме и на реакцию рыбы, а она будет 100%, так что я готов и с нетерпением жду морозов и крепкого льда!!!

Комментария2
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
17 декабря 2019, 23:55
Мой "+" первый! Автору уважение за кропотливый труд.
Сам пытался паять зимние блёсна, ничего толком не получилось, знаю с какими трудностями приходится сталкиваться.
Респект всем, кому удалось своими руками спаять двустороннюю блесну
DavidRST
DavidRST
2348
18 декабря 2019, 00:44
vv_dedov, Эта блесна того стоит
O.S.M.
O.S.M.
66032 Новосибирск
28 июля 2026, 23:10

Плотва, плюс подлещик.

Вести Новосибирская область

На водоем пришел поздновато, в 16.15. Полпятого приступил к рыбалке. До шести рыбка клевала исправно. Позже рыба загасилась конкретно, но до 20.00 , все-же свои 3 кг я выловил. Ловил как обычно на махам 6м, но и попробовал 7м. На семерку рыбы почти не было. Прикорм , как обычно от Дунаева, наживки разные[ червь, перловка,, опарыш, кукуруза]. Клевала рыбка на все, с переменным успехом. В общем , как всегда рыбалкой доволен. Вроде все , свем НХНЧ.

Дата рыбалки
28.07.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
На фото.
Погода
Облачно, но дождя не было.
Леопольд
Леопольд
7348
28 июля 2026, 09:38

Пешим ходом вдоль реки.

Вести Алтайский край

Ходовая рыбалка по речке с заросшими берега дело довольно энергозатратное, да ещё приправленное набегающим дождиком и в несколько минут меняющимся на знойное солнце. Мокрый с головы до ног то-ли от дождя, то-ли от пота. К вечеру ноги уже не держат, а предвкушение будущей поклевки не дает тебе остановится.

Сегодня приехали по раньше, сразу после обеда. Не прогадали, основные поклевки были в первой половине рыбалки. Большой активности не было каждую даже мелкую прищепку пришлось уговаривать. Окунек не один почему-то не клюнул да и язь наверное уже скатился, нету веселья начала лета. Старание было вознагражденино, из травы были добыта и по крупней зубастая.

P. S. Уставшие, но довольные.

Дата рыбалки
27.07.2026
Время ловли
14-30 21-00
Место ловли
Р. Бурла.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Весь ассортимент
Погода
И дождь и солнце и ветер и зной.
Жентяй
Жентяй
13077 Новосибирск
28 июля 2026, 08:54

Окуневые рыбалки

Вести Новосибирская область

Всем по привету! Окунь на водохранилище продолжает массово клевать, рыбалки проходят очень весело и азартно! При таком клеве решили что ездить будем только на вечёрки, чтобы и дела успевать поделать и насладиться рыбалкой! Вот и вчера выскочили с 6 до 9, погода прекрасная, волна то что нужно - минимальная, пасмурно, мошки небыло, всё по кайфу! Синоптики очередной раз ошиблись и слава богу в нашу пользу! Морской - 31км, окунь хорошего размера сместился на 7-8 метров (по крайней мере вчера), в работе мухи и резина (Годзилла/багси)! Как наполнился чемоданчик, рванули домой! Всем добра!🤝

Doctor383
Doctor383
27432 Новосибирск
27 июля 2026, 13:30
В лесном озере он поднимает поплавок.
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1932 Омск
27 июля 2026, 12:13

Семейный выезд: палатки, уха и щучья коряга

Отчеты о рыбалке
В пятницу Миша с семьёй стартанул рано утром - ему выпала ответственная миссия найти хорошее место для большого лагеря. Денис с семьёй, а также я с Марком, выдвинулись позже, каждый на своей машине...
перейти к прочтению
Семейный выезд: палатки, уха и щучья коряга