Рабочий слаг

DavidRST
DavidRST
2343
31 января 2020, 13:31

          "Каждый день проведенный на рыбалке в счёт жизни не идет" - так говорят рыбаки, тогда мы должны жить лет так по 100, потому что те кто любит рыбалку чаще на неё ездит. Это одно из отличных и приятных увлечений которое нас объединяет. Свой выходной, свободный от домашних дел, решаю провести у водоема со спиннингом, половить рыбку и подышать свежим воздухом. И дорога по которой я шел как раз давала продышаться как следует, идти примерно метров 800 по раскисшей земле.

            Спиннинг собран, Renzo 244 ML который позволяет работать весами от 8 до 22 грамм и быть уверенным в снасти, так же длина хорошая для заброса, поэтому чаще использую именно его для джига как с берега так и с лодки.

            На выбор приманки повлиял тот факт что щука сейчас "пузатая" с икрой и окунь такой же, следовательно большую приманку будут игнорировать, а вот нечто среднее небольшого размера, чтобы не уходить в микроджиговые приманки,  должно работать. Выбрал пассивную приманку длиной 80 мм , в натуральном темном окрасе Satoshi 80.

            Придя на окуневое место, тут резкая ракушечная бровка, и окунь тут часто обитает начал производить забросы. Сильно в даль не бросал потому что часто хищник атаковал у бровки и на ней. Полосатый как и следует отозвался, проводка одиночными подрывами с паузой 2-3 секунды провоцировали на атаку.

            Окунь разбойник кушал приманку хорошо, не было каких-то щипков или холостых поклевок, если брал то брал и размер был хороший. Видимо я попал на нормальное его состояние, когда он есть и он ест. Но на месте не застаивался и перемещался, есть время и места свободные, можно походить поискать щуку, только попадались одни окуни.

            Только в самом конце озера где есть песчаное дно и более плавная поросшая водорослями бровка была щука. Небольшая но сильная и с ударом она бросалась на приманку.

            Это место прям порадовало щучьими поклевками, хоть и подолгу приходилось проводить приманку в разных направлениях, но оно того стоит. И под конец рыбалки с мощным ударом клюнула последняя на сегодня пятнистая чуть упитаннее других, и как и все отправилась обратно давать потомство, расти и набирать вес. Рыбалка была действительно классной, и я довольный отправился домой.