Быстрая рыбалка в черте города

DavidRST
DavidRST
2343
6 марта 2020, 13:53

           Когда я ограничен по времени на рыбалку, но очень сильно хочется, то я стараюсь поехать хоть на пару часов куда-нибудь поблизости. Во многих городах есть реки шаговой доступности куда можно подъехать даже на общественном транспорте. И от этого рыбалка на таких водоемах становится труднее, так как большое количество рыбаков ежедневно прессуют акваторию. Я же стараюсь даже в таких местах выбрать более отдаленные участки если это получается.

            И ловить лучше в таких местах на очень деликатные снасти, приманки, к примеру на микроджиг, ведь и глубины небольшие и бровки близко к берегам. По приходу вижу что водичка немного мутновата, дождик на это повлиял, значит начну с более ярких приманок и в процессе ловли будет видно стоит ли что-то менять. Есть участок где от основной реки отделяется большая заводь, течения тут нет вообще и рыбка есть разная. Груз 3 грамма и яркий твистер первым летит в воду, практически сразу на выбросе происходит поклевка и первый полосатый открывает счет, затем еще парочку там же, главное запомнить ориентир для точечного заброса.

            Когда клев затихает то обычно помогает смена приманки, этот раз не был исключением и получилось доловить окушка. Но это не панацея, лучший способ поймать больше рыбы это больше перемещаться и ловить активную рыбу. Не ленюсь и перехожу дальше,  так же начиная с яркой приманки и окунь отзывается.

  

            Снова когда клев затихает меняю на виброхвост натурального цвета, окунь ловится уже упитаннее, не знаю почему. Может просто под рот попал именно ему, но уже приятнее сопротивляется. И влетает мелкая щучка, хорошо что флюр не перерезала. 

            Дойдя до места где в реку выходит родник и есть небольшая заводь останавливаюсь, тут на выходе всегда приток свежей воды и часто ловят мирную рыбу которая постоянно крутится и кормится. А значит и хищник есть обязательно, но именно на выходе я не поймал ни кого, хотя упирался долго и менял приманки. А вот в заводи должен быть хоть кто-то наверняка.

            Глубина очень небольшая, примерно 1 метр и ловить стандартной проводкой не получится да и много на дне травы и веток. Тогда просто делал заброс под стенку камыша и мормышинговой проводкой в толще воды проводил приманку. И когда приманка проходила вблизи коряги её атаковала ещё одна небольшая щучка, которая после фото сессии отправилась обратно.

            На этой поимке рыбалку решил заканчивать. По приманкам у меня работали яркий твистер Mizuiro 50 и натурального цвета виброхвост Hori 50 на грузе 3 грамма, деликатная оснастка и рыба небольшого размера как следствие, но приятно даже пару часов половить такую.