Хмуро и серо, но на рыбалку все равно

DavidRST
DavidRST
2343
27 марта 2020, 01:12

            Второй выходной и не сидеть же дома скучая за компом, конечно же можно хоть на несколько часиков поехать поджиговать. Тем более хорошо ведь отловился по щуке и сазан влетел хороший такой, а вдруг клюёт не только "Вчера, завтра и на том берегу". Спиннинг в руки и вперед по дороге вдоль рощи. 

            Дома перед рыбалкой намотал свежую плетенку на рабочую катушку, весь сезон отловил бюджетным шнуром Keitaro UL 0,08 мм, конечно он не UL, UL это #0.3-#0.4. Но для спиннинга с тестом до 20 грамм подходит отлично, тонкий и прочный, не парусит и чувствительность хорошая при проводке. Я её сильно потрепал, очень часто ловил в корягах и через бровки продирал, оборвал пару десятков метров на зацепах, а свежая как раз кстати к новому сезону. И флюрик новый SKYLINE FC 100% Ice PRO да потолще не помешает, чтобы по бровкам меньше секся. 

            Снасти в сборе, приманки решил использовать небольшие, сначала 50 мм на 10 граммах. Водички кстати за ночь немного надуло, может будет ближе к берегу держаться рыба, проверю. Начал ловить, именно ловить так как рыба сразу же проявляла свою активность. Небольшой окушок как раз скушал первым активную окуневую приманку, далее щучка детсадовская, нормальное начало. 

            Первая точка оказалась очень уловистой сегодня, плато-меляк с бровкой, и тут были как окуни так и щуки, причем несколько штук хоть и все до пол кг весом, но приятно же что ловится. Кушали все что им предложишь, не перебирали, даже как то странно было немного. 

            Но стоять на одном месте никогда не приходится, чтобы больше поймать надо больше ходить искать, хоть точек и не много рабочих. С лодочки конечно же здесь ловить намного лучше, но скоро будет нерестовый запрет и этого делать нельзя, пару месяцев и подождать можно будет и пока половить с берега. 

            Прошелся еще на одну точку рабочую и поймал последнюю на сегодня щучку. Всю рыбку сегодня отпускал, нет необходимости брать больше чем съем сам с семьей, тем более вся мелкая была. По самой ловле рыба достаточно активно себя вела, не перебирала приманки и кушала практически все что предлагал. Когда домой пришел посмотрел прогноз погоды и понял почему была такая активность рыбы, все просто на смену погоды, смену направления ветра. Так что рыбалка сегодня так же была отличной и удачной.