Весна и поппер

DavidRST
DavidRST
2343
3 апреля 2020, 13:35

            Чем теплее становится на улице тем чаще хочется выезжать на рыбалку, больше быть у воды, смотреть как расцветает природа. Жаль что работа не позволяет каждый день быть на рыбалке. Дождавшись выходного среди недели решаю поехать половить снова твичингом на каналы. Весной очень часто езжу именно на каналы пока вода открыта и не стала очень сильно зарастать водорослями и ряской, летом очень проблематично найти открытый участок воды.

            По прошлым рыбалкам поняв что щука будет держаться только участков с кристально чистой водой, я сразу отправился в такое место чтобы попросту не терять драгоценное утреннее время. 

            Из приманок решил начать с поппера. Все прекрасно знают что поппер это больше сезонная приманка, и ловят ею в основном летом, когда водоемы зарастают травой или же она поднимается близко к поверхности. Но так как весна уже пришла стало интересно попробовать половить на поппер ранней весной, может быть что-нибудь и получится у меня.

            Из небольшого количества имеющихся попперов я выбрал самый рабочий у меня Hikari Pop 3D 65, классический поппер который проводится стандартной рывковой проводкой. Из спецэффектов только брызги и очень звонкий, сочный "бульк". 

            Начал ловить бросая как под стенку камыша так и вдоль канала по середине на далекие расстояния, чтобы обловить с одной проводки большую площадь. Я немного был удивлен что щука сразу же начала проявлять свой интерес и атаковала приманку и даже хорошо засекалась. Рыбаки знают что ловля на поверхностные приманки это очень зрелищная ловля, но процент засекаемости хромает, много холостых атак. 

            Щука хоть и средняя но ловилась достаточно активно, ходить как и всегда приходилось не мало. Хорошо что недавно горел камыш вдоль берегов и клещей стало в разы меньше, но все равно ходил и осматривался внимательно.  

            Сама же ловля щуки очень нравилась, не приходилось долго и многократно  проводить поппер, если щука была в точке она реагировала и атаковала.  Никаких вымучиваний и долгих проводок с паузами, ловил поппером как и полагается достаточно активной проводкой.

            Попперный сезон открыл и теперь чаще буду использовать его на рыбалках, ведь ловля на поппер очень зрелищная и азартная.

Комментария2
maslenok
maslenok
3347 Новосибирск
3 апреля 2020, 15:42
Это где так уже совсем без льда и снега?
DavidRST
DavidRST
2343
3 апреля 2020, 22:02
@maslenok, Юг России самоизоляционной ;)