Скрытно..Тихо..молча.. на рыбалку как партизан

DavidRST
DavidRST
2343
24 апреля 2020, 13:04

           Во всей стране сейчас не самые лучшие времена, в мегаполисах жесточайший контроль на перемещение, в некоторых регионах он слабее, а в глубинках еще проще. Дома сиди, но так как работа РЖД не прекращает деятельности то ходить надо, двоякая ситуация конечно, но да ладно не будем о грустном. Честно скажу, очень сильно соскучился по рыбалке и соблюдая все рекомендации, маска, перчатки и передвигаясь на личном автотранспорте отправился в удаленное место где не будет практически ни кого, самоизоляция полнейшая!!!

            Припарковался за кустами, маскировка не помешает и побрел дальше пешочком километра полтора по бездорожью. Удаленные каналы где хочется половить щучку если она будет активной. Природа уже очень сильно меняется и цветет все, вдохнув "глоток свежего воздуха" собрал лайтик, нацепил рабочий воблерок и стал аккуратно не создавая лишнего шума забрасывать приманку вдоль берегов заросшими ветками, главное не зацепить. 

            Глубины тут от 50 см до 1,5 метра поэтому использовать надо будет соответствующие приманки, попперы по мелководью и небольшие воблеры на глубоких участках. Именно ближе ко мне, начала канала является более мелководным с постепенным углублением, значит надо пускать в работу составник или поппер. Начал с поппера и буквально сразу поймал первую маленькую щучку, которая порадовала своим сопротивлением, совсем отвык от этого уже, она мне эмоции я ей конечно же свободу.

            Переходы, смена приманок, тишина... На небольшой воблер Riko который имеет заглубление смог выловить окушка, приятный сюрприз. И тут же с этой точки, но с другого края поймал докилошную зубастую красавицу. Вот это сильная рыба, полностью отошла от нереста и набирается сил.

            Участок глубокий и тут рыбки мирной много ходит, и концентрация хищной так же больше. Несколько выходов было но все мимо, но если долго мучится что-нибудь получится. Удалось доловить проказницу, которую после фото отпустил конечно же.

            Запомнилось одно место, канал имеет небольшое расширение и под противоположным берегом дерево ветвистое в воде. На первом забросе ловится детсадовская щучка, перехожу чуть дальше чтобы изменить траекторию проводки и еще одна пятнистая атакует составной воблер Asaka, дальше пробовал ловить но тут больше ни кого.

            После этого отправился обратно, камышами да кустами чтобы ни кто не увидел, быстро в машину и домой, на рыбалке побывал немного вдохнул полной грудью...

Комментария2
Рыбачок-любитель
Рыбачок-любитель
40
28 апреля 2020, 17:55
Зачёт, молодец,а по сути что, так и будем втихаря, как воры рыбачить?
DavidRST
DavidRST
2343
28 апреля 2020, 20:31
@Рыбачок-любитель, Пока такая ситуация другого выхода нет, чтобы семейный бюджет и нервы поберечь, это временно