Уловистый синий рачок

DavidRST
DavidRST
2343
30 апреля 2020, 19:12

           Силиконовая приманка Рак наверно есть у всех рыболовов которые ловят донную хищную рыбу на любых водоемах. Эта приманка хороша тем что она действительно напоминает настоящего рака по форме и по цвету, у разных производителей разнообразные формы и цвета. Поэтому можно выбирать что больше понравится, размер, цвет и ловить хищника.

            В арсенале имеется такой, небольшой рачок Shiku, есть упругое круглое тельце с микро ножками и двумя плоскими клешнями. Длина 70 мм и вес небольшой  2,3 грамма. За счет этих самых клешней приманка имеет собственную высокочастотную игру на стандартной джиговой проводке, но и с помощью подрывов удилищем её так же можно анимировать. Цвет выбрал такой которого еще не было у меня, темный синий цвет и для ракообразного не стандартный, привычнее все таки машинное масло или зеленый чтобы как-то напоминал пищевой объект.

            Оснащение в данном случае это на офсетный крючок, если есть возможность зацепов, и на двойнике при чистом дне, двойник отлично сидит и не сбивается с него приманка даже при холостых поклевках, а засекаемость в принципе хорошая.

            Не смотря на то что такие приманки больше считаются сезонными, для теплого времени года, я начинал ею ловить весной и весь год ловил при ловле джигом и она себя показывала очень уловистой. 

            Ловился при этом не только окунь, но судак и щука очень охотно атаковали данную приманку. И на некоторых рыбалках показателем наличии рыбы в точке лова был именно рачок, хищник мог не ловиться на другие приманки, но как только оснащал синего рачка то происходили поклевки. Это далеко не на каждом водоеме, на одном конкретном, ведь на каждом водоеме ловят разные приманки и нужно это понимать. 

            Я данной приманкой ловлю на джиг, её можно использовать при любом другом монтаже, за счет небольшого веса и на МДЖ с чебурашкой 2 грамма можно ловить в прибрежной зоне окуня и щучку.

            Половив данной приманкой год я для себя убедился в её рабочих качествах, синий цвет очень хорошо себя проявил. А на этот сезон немного расширил цветовую палитру, двухцветный провокационный яркий цвет и более натуральный оливковый добавились в ассортимент.

            Если рыболов любит экспериментировать с приманками, то данного рачка в арсенале иметь можно. У меня теперь 3 вида цвета и смогу проверить каждый на рыбалках, но это уже позже.