Внезапная рыбалка, за щукой.

DavidRST
DavidRST
2343
20 мая 2020, 02:45

            Утро выходного ничего не предвещало, спокойно отдыхал дома и никуда не собирался ехать. Вдруг звонок друга с предложением поехать на каналы поискать щуку, по твичить, я конечно же соглашаюсь и уже спустя некоторое время едем. Нас выгрузили, и сразу встретили местные охранники, мы спешно собрали снасти и пошли в те места куда обычно не ходили, очень редко там ловилась щука, хотя по идее каналы циркулируют и вся рыба свободно перемещается по ним. И с погодой нам повезло, пасмурно и возможно будет дождик. 

            Собрав спиннинги и оснастив приманки в которые больше верим приступили к поиску и облову. Забросы влево, вправо, прямо, под коряжку и тишина, переходим дальше и снова тишина. Долго мы так ходили любовались красотами природы, кормили злых комаров, пробирались сквозь заросли но даже намека на щуку не было, а из улова были только огромные поганки. 

            Перебрав весь ассортимент приманок вернулись опять к любимчикам и продолжили поиск. Проходя неприметное место друг говорит чтобы я остановился и половил, я спросил уверен ли он? В шутку говорю что я сейчас тут поймаю щуку, а он пройдет это место мимо, ответ был утвердительным чтобы ловил здесь я. Так вот на третьем забросе из тенька под противоположным берегом с ударом вылетает щучка и засекается за передний тройник. Наконец счет открыт, и я кричу другу и показываю ему улов, я конечно не ожидал что все так буквально произойдёт, он тоже. Сработал воблер Sagami в цвете маттайгер. Пока я занимался фото сессией друг пришел и продолжил ловить в данном месте, вдруг она там не одна подумали мы. И спустя несколько забросов у него так же выход удар и малышка щучка.

            Больше поклевок в данном месте не было и мы пошли дальше уже в приподнятом настроении так как каждый обрыбился. Пробовали ловить в зависимости от глубины и наличия водорослей на поверхностные приманки, выходы были но мимо и доловить не получалось. Придя на самое клёвое место, где вода чище и глубина около двух метров снова ставили воблеры с заглублением и тут уже напарнику повезло больше чем мне, взял еще одну пятнистую на воблерок Fudo. 

            Далее мы еще немного прошлись но выходов больше не было. Сегодня щука проявила себя на воблеры с заглублением, в утренние пасмурные часы не было даже выходов. Как только немного стало выходить солнце из-за туч тогда и были поклевки. На рыбаке были, рыбку поймали, отдохнули и пошли в обратный путь.