Джиг на карьере

DavidRST
DavidRST
2343
27 мая 2020, 00:04

           Очень давно хотел поехать на глубокие карьеры где до сих пор добывают песок. Как то раз общаясь с работником мне рассказали что глубины около 30 метров есть, так же поведали истории как находили останки мамонтов, возможно и правда. Так вот хотелось поехать, но из-за погоды все время не получалось. Большой водоем и даже от небольшого ветра здесь раздувается волна, чтобы комфортно ловить нужны практически идеальные условия со штилем.

            Дождавшись когда будет штиль сразу отправился на водоем для разведки. Водички немного добавили и еще больше удлинили его, но в тех краях где работает зем снаряд я ловить не собираюсь. Пришел на место под названием "Стол", слева и справа глубины 10+ а между крайними точками относительно ровный стол с глубиной 4-6 метров.   

            Эти две крайние точки очень перспективные и сюда часто выходит судак с глубины, есть пару пупков где ловится окунь и очень редко щучка. Собрав спиннинг с тестом до 21 грамма начал поиски. С подхода на выбросе чувствую удар, сразу было понятно что это сударь и никакого яростного сопротивления на вываживании не было. Небольшой судачок скушал достаточно длинный спрутовский слаг Yoshiro 100 мм, светлого цвета со светонакопительным эффектом. 

            После того как было несколько щипков на проводке начались эксперименты с приманкой, видимо окунь не мог заглотить длинную приманку. А вот креатурку ракообразную уже скушал хорошо. 

            Перемещаюсь между точками, больше упор был именно на места с перепадами глубин. И эти места не плохо работали по судачку, снова скушал слаг в тот момент когда приманка опускалась в небольшой приямок. Такое небольшое локальное место с концентрацией хищника. 

            Но на одном месте долго ловить не было смысла, почему-то нужно было дать отдохнуть точке и чаще перемещался снимая с себя всякую нечисть и ловя с пупков окушков, но полосатых было очень мало. 

            Вернувшись в начало еще поймал одного клыкастика, стал он совсем привередничать и пришлось уменьшить размер приманки до 70 мм, сработал рачок натурального цвета. Так как хищник тут выходного типа ловить весь день не стал,  часы активности прошли и отправился к машине любуясь природой, разведка и отдых на рыбалке удались. 

Комментарий1
каряк
каряк
5085 Новосибирск
27 мая 2020, 12:59
Что за карьер?