Окунь, окунь и только окунь...

DavidRST
DavidRST
2343
29 мая 2020, 14:19

            Приехав с ночной смены быстрый завтрак, сборы снастей и вперед на водоем, иначе останусь дома и просто просплю пол дня. Лучше прогуляться по берегу водоема, вдохнуть свежий весенний воздух чтобы ночью крепче спать. Даже не смотря что пасмурно, вдруг клевать будет как на "чёрных камнях". Приехал, машину в кусты за поворот и через мост к заветной тропе, любуясь красотами природы и будущими вкусняшками на деревьях, как поспеет вкусная алыча так будет компот на рыбалке. 

 

           Как уже обычно прошел полтора километра к местам, быстрее собираю рабочую микроджиговую палочку, в рабочую коробочку собираю груза и приманки от 40 мм до 70мм, думаю достаточно будет как для окуня так и для средней щучки. 

            Начал поиски хищника с небольшого виброхвоста Kagami 50 мм цвета машинное масло, размер отличный и форма рабочая. Несколько проводок холостых, затем уже когда приманка подходила к береговому свалу поклевка и первый полосатый есть. Следом еще парочку уговорил так же около свала, размер конечно средний но приятно же на ультра легкую снасть таких матросов ловить. 

            Окунь перестал ловиться и я пошел дальше к рабочим местам. Стою ловлю, точнее пытаюсь но поклевок нет совсем, заброс, еще заброс, тихо. Ну думаю еще разок и пойду дальше. Забросил далеко и через пару оборотов катушки цепляю за что-то непонятное, сначала в натяжку шло и думал коряжка какая-нибудь. Но потом зацеп стал как вкопанный, очень аккуратно и медленно удалось все таки подтянуть и это была сеть. Причем когда ближе к берегу тянул то даже ощущал биение рыбы в сети. Несколько бедных нерестившихся карасей, окушок и раки, всех освободил и в родную стихию потом отпустил. Неприятный инцидент, хорошо что не оторвал приманку и удалось достать сеть.

            Можно идти дальше искать хищника, которого и на другой точке нашел. Пробовал укрупниться по приманкам, ставил так же виброхвост и пассивный слаг яркого цвета, окунь без какой-либо разницы кушал приманки. Водичка немного мутноватая и в ней хорошо видно как яркий так и фиолетовый цвет приманки, а вот натуралочки чуть хуже. 

            Переходы и переходы, окунь ловится но большого скопления пока не находил, несколько особей и все. Странно что щука себя не проявляла ни как, ни одной не видел сегодня, может магнитные бури. 

            Окунь сегодня ловился не плохо, размер средний, по приманкам в принципе работали как мелкие так и средние разных цветов. А держался больше полосатый берегового свала, на верху которого уже сильно выросли водоросли, иногда мешающие вытащить из воды рыбу. После того как клев стал заметно затихать собрал снасти и отправился обратно, домой.

Комментария2
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
29 мая 2020, 17:47
А отзывы можно писать или по новым правилам это в бан? Это реклама приманок?
DavidRST
DavidRST
2343
29 мая 2020, 19:17
@Igoreha M, Это отчет о рыбалке. Торговую марку не пишу, ссылки не даю, покупать не заставляю ни кого, каждый ловит тем чем хочет ловить и что лично нравится только рыболову, рабочих приманок у каждого производителя очень много.