За лещем в гостях

DavidRST
DavidRST
2343
28 июля 2020, 23:52

           Семейный выезд к родным в область где конечно же мы семьей отдыхаем от работы, трудностей и будней тяжелых. Дети веселятся, жена отдыхает от кухонных дел. ну а я конечно же всегда выезжаю на водоемы. Люблю очень водохранилище, ловлю как с лодки хищника так и леща с берега на пикер. В общем мчим к родне.

            Не самый ранний подъем, проехал по полям, выбрал место и разложился. Замесил прикормку светлую на леща, простучал дно и отмерил дистанцию, все по правилам. Ловлю пикерным удилищем Volzhanka Pro Sport длиной 3 местра и тестом до 30гр, оснастка скользящая с кормушкой корзинкой и поводок 50 см. На крючок наживку червь и опарыш, начал кормить точку за бровкой с интервалом в минуту. 

            Первая поклевка не заставила себя долго ждать, буквально на седьмой кормушке первая рыбка скушала 3 опарыша на крючке и засеклась уверенно. Дистанция выбрана верно, прикормка привлекла внимание подлещика значит надо кормить и смотреть на активность рыбы. 

            Больше прикормки в точке и чаще были поклевки, сходы и поимки подлещика, его тут в достатке, но весь примерно 300-400 грамм. Карася не было как и плотвы, хотя они часто ходят вместе. 

            Стал сильнее раздуваться боковой ветер который очень сильно мешал точности заброса, а это немного размазывало рыбу на кормовом пятне. Поклевки стали реже, но при точном попадании в точку можно было быть уверенным в поклевке. 

            Спустя несколько часов ловли прикормка в ведре закончилась, набил последнюю кормушку и в точку её. Последний подлещик затянул с поклевкой, но он был пойман и был награжден свободой как и все остальные, садок специально не брал так как рыба не нужна была для еды. 

            Отлично отдохнул на берегу водоема, рыбку половил и уставший поехал отдыхать к родне, там ждал стол с холодным пенным.