Золотая осень 2021. "Розовые пантеры"

Стрекоза
Стрекоза
302 Барнаул
21 сентября 2021, 16:18

На фестиваль Золотая Осень впервые приехала в 2014 году, гостем. Жили мы на базе "Усть-Алеус, но быть гостем и участником это абсолютно разные вещи.

Итак 2021 год, фест вырос изменился, масштабность мероприятия зашкаливает! Грандиозное событие осени 2021 года. ! 64 экипажа, а это 128 участников и бесчисленное количество гостей. Многие участники приехали за неделю и тренировались на водоёме. у нас такой возможности, увы, не было. 

Зарегистрировались "Розовые пантеры" №49, единственный женский экипаж. 

Одна тренировка и в бой. Выслушав советы бывалых, качаем лодку и на тренировку, но как бы мы не старались, искали бровки меняли приманки, глубины  на берег мы приехали пустые. 

Сказать, что я расстроилась, это не сказать ничего! ( до слёз) Но выводы были сделаны, настроились на позитив, приготовили хе из судака(судаком угостили наши Барнаульские ребята) и пошли на официальное открытие мероприятия. Торжественная часть, напутственные слова, конкурсы, песни, пляски и шикарный салют. 

День первый. Старт.  Было решено ехать в район базы Усть-Алеус. Кое как завели лодку, т.к ночью мотор подзамёрз. И помчали по просторам ОВХ.  Нашли перспективное место, остановка, якоримся. Хлещем воду, меняем приманки, ТИШИНА. 

Перемещаемся, нервничаем переживаем. Всё что угодно, но не ноль. В лодке тишина поклёвок нет, но надежду не теряем. И тут бац удар, просекаю. Говорю Иринке-" Камера подсак". Ура мы разнулились. Щука была не большая, как потом показало взвешивание 1кг802гр. Продолжаем ловить. но больше ничего в этот день мы так и не поймали.

День второй. Старт. Настрой боевой, весь берег, за нас держит кулачки. 

С напутствиями "девчули мы за вас", заводим лодку и в путь. В этот день Иринка поймала первую щуку, на розовую приманку, перемещаемся кидаем у меня поклёвка, просекаю, достаём судачка, через 10 минут клюёт щучка, но она увы незачётная. 

С таким уловом возвращаемся. Вес 1кг717гр. Ну конечно же мы очень рады Да это не первое, не второе, не третье, а 40! место, но это не ноль. Мы старались, ловить рыбу на абсолютно не знакомом водоёме оказалось ой как не просто.

Хочется выразить слова благодарность организаторам, партнёрам, спонсорам и всем причастным, За отличную организацию, подарки, призы и этот шикарный праздник ФЕСТИВАЛЬ ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2021!

  • @zolotayaosen_fest
  • @navigatorfh
  • @golfstream_russia
  • @praktik2018
  • @ohjtaktiv.officiai
Лучшие комментарии
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
21 сентября 2021, 16:54
Девчули, вы лучшие!!!! Всё ещё впереди!!!! Среди стольких спортсменов уйти от 0 - это здорово.
Mihalych
Mihalych
4108 Бердск
21 сентября 2021, 20:00
Это 5! С плюсом! Лаконично, но все по делу! И все темы раскрыты!
Диман1975
Диман1975
76236 Новосибирск
21 сентября 2021, 22:39
Высший пилотаж, прям так симпатично рассказано! Уважаю рыбачек! +
Комментариев7
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
21 сентября 2021, 16:54
Девчули, вы лучшие!!!! Всё ещё впереди!!!! Среди стольких спортсменов уйти от 0 - это здорово.
Стрекоза
Стрекоза
302 Барнаул
21 сентября 2021, 17:03
@рыбачка253, Благодарю вас.
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
21 сентября 2021, 18:03
Крайнее фото топ!!! Глаза у обоих горят!!!! Молодцы!
Mihalych
Mihalych
4108 Бердск
21 сентября 2021, 20:00
Это 5! С плюсом! Лаконично, но все по делу! И все темы раскрыты!
Диман1975
Диман1975
76236 Новосибирск
21 сентября 2021, 22:39
Высший пилотаж, прям так симпатично рассказано! Уважаю рыбачек! +
noook
noook
3762 Новосибирск
22 сентября 2021, 13:42
Очень живо, мастерицы!
barrakuda2021
barrakuda2021
1086 Батагай
23 сентября 2021, 04:29
Просто отлично.. Мои поздравления! Такой шквал эмоций на лицах, атмосфера праздника и отличного настроения!!! Побед вам и верных поклёвок!!! 5+
Builder_nsk
Builder_nsk
602 Новосибирск
24 августа 2026, 21:09

Река Обь. Куба.

Вести Новосибирская область

Вода ушла. С берега рыбачить мелко, все в зарослях водоросли. Только с лодки или в забродном костюме.

biznesonkak.
biznesonkak.
36872 Новосибирск
24 августа 2026, 18:18

Котлован Левая Обь

Вести Новосибирская область

В восьмом часу у водоёма. Определяюсь с местом. Место найдено. Замешиваю прикорм+ кукуруза+ немного земли. Сегодня маховая 8-ка. Глубина почти 3 м за травой. Довожу до ума оснастку. Закорм. Минут через двадцать сход средней рыбки. Ещё через полчасика вытаскиваю лещишку на 1 кг. Потом редкие поклёвки мелочи до обеда. Добавляю в прикорм резаного червя и докармливаю. Это дало результат . До конца рыбалки ловлю 6 карасей .От 350 до 650 гр. Два обрыва. Уводил резко в траву. Плюс была еще кое-какая мелочь из подлещиков и мелкого подъязка . Плотва всего одна клюнула. Ловил на червя и опарыша. Перловку и кукурузу мелочь сдирает. Хотя крючок 10 карповый гамик. Старался специально отсечь мелочь. В 15.00 закончил рыбачить. Результатом в принципе доволен.

ГИН
ГИН
0
24 августа 2026, 12:20

Выезд на реку

Вести Новосибирская область

Всем привет! Сегодня раннее утром или поздней ночью в 03:00 24 августа 26-го года выехал порыбачить район Юнный Ленинец!Удачей на рыбалке похвалиться не могу,так как был утерян спиннинг! Была поклёвка попытался подсечь спиннингом ну он вырвался из рук и поплыл по течению фонарик что-то внезапно подсел не удалось определить направление может кто поймал там лодки стояли ну так на удачу написал! Просто у меня был уже такой случай лет пять назад ну тогда был вечер ещё не темно там же на том же месте ну тогда выловили его а рядом другие рыбаки а точнее Серёга ездит на белом Suzuki светлом по-моему Suzuki я его привязывал после этого но потом почувствовал с слабину и не стал привязывать вот он всё-таки убежал от меня всем спасибо!

Папус
Папус
219 Новосибирск
24 августа 2026, 11:32

Логовушка

Вести Новосибирская область

Приветствую. В пятницу имел возможность выбраться на логовушку, вечером до захода солнца был найден окунь с щукой. Рано утром следующего дня цель была щука, но окунь поменял приоритет. Все приманки полный игнор, работал только проверенный поппер, изловил своего ТОПа 790грамм полосатого. В воскресенье уронили воду ((. Всем удачи!

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1863 Новосибирск
24 августа 2026, 11:12

Парабель.Трофеи судак и щука.

Вести Томская область

Раз в году стали выбираться в Томскую область. В Парабель едим второй раз.

В прошлый год у меня были судаки 3,5 и щука 6,5 у напарника.

Хотелось трофея, мамку, рыбачу лет 18 и рекорды скромные щука 5,4 цать лет назад и судак 3,5.

Чтобы поймать мамку потребовалось 5 дней и удача.

Этот год у меня судаковый там где ловил щук, река раздавала судаков.

Отпуск запланирован на неделю, готовились заранее, цель уйти подальше и искать рыбу на песках, каряжник лезть не хотелось. В отвес макать и обрывы приманок на наш метод.

По дороге всегда смотришь внимательно вперед и по сторонам, 7 часов и встреча с лосем на капоте очень не желательна.

В этот раз лисица перебегала, чуть не зацепил, среагировал.

Берег, Грузимся под завязку, сразу приобретает актуальность фраза лучшая пятнашка это тоха восемнашка. Ползем два часа до места.

Разбиваем лагерь, вечереет, снимаем первые щупаем из у берега в том году ловили от кило до полтора. В этом году все докилошки, поразвлекались и пошли спать.

Первым пришли судаки, рыбы в количестве, напарник ловит пару щук за 3 я судаков кило, не густо.

Под вечер напарник остался на базе, я поехал один. Очередная точка, удар, чувствую что то тяжелое, подвожу к лодке, этот явно больше чем 3,5 беру в подсак. Взвешивание 4565 рекорд обновлен. Взял по самые гланды, тройник воблера сидел в глотке, кое как достали.

Напарник на следующий день ловит судаков 5300,4900,4700

Дальше были трешки и двушки.

Следующие дни дожди, редкие вылазки приносили по 2-3 рыбы.

Ужиная на вечерке , мы часто видели всплески на середине реки. Но в это раз метров за 300 я прям вижу как выпрыгивает рыба из воды. Напарник поехали ловить, нужны мелкие блестна или воблеры. Прыгаем в лодку и на середину. Кидаем тихо, пару всплесков. Ничего. Тут я решаю поставить воблера на которого брал щуку 5,4 свой рекорд. Завожу мотор закидываю и трогаюсь. Не прошло и 5 секунд и она взяла, «Язь» подумал я но там была она, взвесили 1,2 кг. Вот это сюрприз.

Отпуск заканчивался, в принципе рыбы достаточно наловили вся сидит на куканах.

И в пятницу напарник едет готовить ужин. Я ухожу на точку где брал судака, удар и опять тяжесть тащу, давила как судак, подвожу к лодке, мамка. Аккуратно взял в подсак, радости не было предела, пришла в последний день. Вес 8565.

Напарник на след день там же ловит на 7 кг заводу в подсак, он решает фото и отпустить, не доставая из подсака в лодку, но она делает рывок и рвет сетку, уходит.

Подводя итоги это лучшая рыбалка за все 18 лет. Вода упала сильно за неделю рыбы выловлено в количестве щуки всех размеров 1-2-3-4-5-7-8, судаки 05,-1,2,3,4,5 окунь кило, три язя 1-1,5-2 и Она 1,2 кг.

Рекорды обновлены. Эмоции получены.

Было страшно по вечерам, следы мишки были обнаружены выше лагеря и в том и в этом году. Мои родственники уже вчера поделились новостями в горном, в сузуне и Томске Мишки выходили к людям. Поэтому выезжая в ТО всегда нужно быть подготовленным.

Шнивовод
Шнивовод
24744 Новосибирск
24 августа 2026, 11:01

"А на большее я не рассчитывал!.."

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Как и планировал,вчера наведался на берег протоки и ужаснулся!😲

Что творят эти "гидрологи", воду то поднимут,то опять шандоры прикроют!

Уровень снизился примерно на 60-70 см.!

Вся рыба наверное в "Шоке" от таких перепадов!🤔

Где всегда рыбачил,там стало ну очень мелко и принял решение проехать по берегу и поискать хоть мало-мальское углубление!

Нашёл перекат и за ним ямка,вот тут я и остановил свой выбор!

С живцом проблем не было,зарядил донку,а сам стал прокидывать поппером от фирмы "Улов" в окуневой раскраске!

Получил лишь четыре поклёвки и все реализовал, и до темноты было пять поклёвок на донку,но лишь одна "мелкощучка" (250гр.) попалась!

Не пострадала и была отпущена со словами, чтобы позвала мамку с папкой,но видно "не позвала"!🤗

На воблер был хороший сход около десяти вечера и больше не одной поклёвки,чтобы я не предлагал!🤔

А вот донка с мальком соблазнила таки "Сударя", в районе килограмма!😊

Досидел до двух ночи и не увидев больше поклёвок,довольный поехал домой!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и новых побед!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Коршуна "Костю" не увидал, наверное точно к Витьку (VIC-03) свалил!🤣

Дата рыбалки
23.08.2026 - 24.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 2-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Прохлада!
O.S.M.
O.S.M.
67190 Новосибирск
23 августа 2026, 23:16

Пикер + поплавочка.

Вести Новосибирская область

Сегодня решил поймать рыбку на пикер. Поймал, но не в том количестве, что хотел.

В 15.30 на болоте. Выставляю лёгкий фидер с легкой кормушкой весом 30гр. После третьего закорма получаю мощную поклевку. Ну думаю щас попрет, не поперло. За 1.5 ч вылавливаю одного подлещика.

Такая рыбалка быстро наскучила. И я выставляю мах 6м. Прошло немного времени, и вторая рыбка уже в садке. После третьей рыбки , выставляю вторую поплавочку, но пикер не убираю. Просто что бы не проспать поклёвки, вешаю на бланк бубенчик.

Конечно такая рыбалка получилась не очень комфортной, но на что только не пойдешь, лишь бы рыбы наловить.

В итоге 17 подлещиков поймано(4 на фидер), по сороге и окуню одинаково, по одному хвосту на поплавок , и по одному на фидер. Вся рыба поймана на бутер червь с опарышем .

Из Dip мне кажется лучше сработал запах мотыля.

Дата рыбалки
23.08.2026
Место ловли
Озера Юга.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
На фото.
Погода
Сегодня без дождя.
донской
донской
17017 Новосибирск
23 августа 2026, 20:36

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Курской битвы, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, лёгкий южный ветер, +23С и заметный запах оставшейся на камнях тины. Уровень воды в реке вдвое ниже многолетнего среднего. Малёк держался на границе течения и разросшихся водорослей, где его активно гонял окушок. На глубине, на сильной струе поклёвок почти не было, удалось поймать всего трёх полосатых, которых отпустил. Пробовал делать проводку ближе к водорослям – тщетно, «балерина» 10гр. тяжеловата, а меньшего грузила не имел... Местный коршун не прилетел, но постоянно проносились стайки уток, видимо, готовятся к открытию охоты)). Позитивные эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!