Фестиваль Золотая Осень

katerin_marta
katerin_marta
30
23 сентября 2021, 18:25

Одним из самых ярких событий для меня в 2021 году оказался фестиваль «Золотая осень», ждали его с начала летнего сезона, готовились и конечно хотели отличные результаты. И теперь можем точно сказать, что это не просто фестиваль для любителей рыболовной ловли, это соревнования среди профессионалов, формирование здорового поколения в будущем, активный отдых совмещенный с заботой об окружающей среде, конечно дружный состав участников и внимательные готовые всегда прийти на помощь организаторы. @zolotayaosen_fest, @navigatorfh

  Первый день фестиваля - это был заезд участников и официальное праздничное открытие. На площадке большая сцена, палатки с едой и напитками, места для отдыха и танцев, тест-драйв автомобилей @sarmat_kia_nsk и квадроциклов@fantom_tomsk. Квадроциклы были так же детские, на них было много желающих, счастливые юные рыбаки даже не заметили прохладной погоды. На обед угощали всей вкуснейшей ухой, какую можно попробовать только на природе. С первого дня снимали с квардокоптера и так же еще несколько профессиональных фотографов, так что любителям фотосессий можно было запечатлеть себя и на море и на квадроцикле и просто на отдыхе с  семьей и детьми, и своими питомцами. Да квадрокоптеры часто принимали за уток и собаки охотились за ними со звонким лаем.

   Место, на котором расположился  фестиваль было очень красивое. Дорога к нему вела через  сосновый бор, где в этом году было очень много грибов, в том числе белых. Для удобства гостей с самой трассы были расставлены указатели на фестиваль Золотая осень. База отдыха для тех, кто любит комфорт находилась совсем рядом, но кто то все таки выбрал палатку, костёр и звездное небо, которое в первую холодную ночь после красивого фейерверка было усыпано звездами.

    Во второй день началось самое интересное –старт весельных и моторных лодок, на восходе солнца, когда более 60 экипажей расходились по реке- смотрелось просто фантастически. Потом все были в ожидание, а организаторы и партнеры готовили всем желающим вареники, пельмени и дегустацию пива. Погода уже была солнечная, рядом еще была целая плантация облепихи. Любители экстрима купались и катались на квадроциклах по воде. На сцене проходила презентация одежды для активного отдыха @fantomforcegear и непромокаемых костюмов @symbion.kids для детей, которые потом были подарены счастливым детям. Стали привозить первые уловы, регистрировать вес, все конечно с нетерпением ждали первых результатов. После подведения итогов была праздничная программа с участием исполнителей авторской песни, розыгрыш невероятного количества призов и конечно же дискотека. Завершилось все вкуснейшим пловом и распитием крафтового пива от @402m.brewery, @spirino_beer

  Третий день был самым коротким, но самым интересным. Второй тур по ловле спиннингом с лодок. Каждая команда должна была показать лучший результат суммарно за два дня и так же были номинации за живую рыбу и улов отдельных видов рыб по весу одной особи. Все ждали возвращения участников, угощались варениками с картошкой и подсчитывали результаты. В 15:00 состоялось официальное награждение победителей. Победителя фестиваля стали Ясаков Георгий и Ясаков Андрей, которые не только принесли живую рыбу, поймали самую большую щуку, но и показали самые высокие результаты за два дня 24 кг 600 грамм. Получили множество подарков от партнеров – лодка пвх @lodki_rusboat, мотор, мультисвет, подводная камера, крафтовое пиво, термоящик, спальник, подушку, мангал, рюкзак непромокаемый, смазку @motulnsk,  пельмени и конечно же фирменные кубки Золотая осень. А другие участники так же получили классные призы, наградили более 20 команд за хорошие результаты.

  Отдельно хотела рассказать про генеральных партнеров фестиваля Золотая осень . Журнал Навигатор рыболова и охотника @navigatorfh – настоящий путешественник в мир активного отдыха, эксперт по рыбалке и охоте и помощник в выборе теплой и комфортной одежды. Лодки и моторы Golfstream @golfstream_russia известный производитель, дивиз которого «Твоя мечта- твоя свобода», отличается высоким качеством и хорошим выбором как для новичков, так и для профессионалов. Группа компаний «Практик» является производителем отечественных эхолотов. С этим прибором вы можете найти самое рыбное место. Разработаны специально для рыбалки в российских условиях, выдерживают температуру до минус 20 градусов. Охота актив – это поставщик оружия и экипировки, является экслюзивным представителем многих брендов и на всю продукцию действует гарантия качества.

Все три дня мероприятия был автор и московский телеведущий Марат Деев @deevmarat и снимал специальный выпуск для телеканала «Диалоги о рыбалке», посвященный фестивалю Золотая осень

  Спасибо организаторам, в особенности Ольге Чернавиной, которые классно организовали фестиваль, окружили всех любовью и заботой. На такое мероприятие всегда хочется возвращаться. Ждем следующего года.

Комментария3
Mihalych
Mihalych
3372 Бердск
23 сентября 2021, 18:54
Пельмени вкусные были?
katerin_marta
katerin_marta
30
24 сентября 2021, 06:20
Вкусные )
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
24 сентября 2021, 08:48
Хорошее повествование, теперь более менее понятно как проходят такие мероприятия, спасибо