Черпачок.

IVH
IVH
9921 Новосибирск
20 декабря 2021, 17:38

Стараюсь совмещать всякий шмурдяк в нужные для рыбалки вещи.В моем рыбацком зимнем ящике полно места -да и вес его небольшой ,так как сделал я его из пенопласта в свое время-но не люблю загромождать его и стараюсь что бы все было компактно -от коробочек с приманками до всех остальных принадлежностей.Черпачек не исключение-магазинные не нравятся-сделал себе компактный и легкий -со своими целями справляется отлично-даже с меньшим диаметром ложки-мне вполне хватает.Оставался у меня обрезок рукоятки от спиннинга пробковый-готовая ручка -только немного подточить край и валялась старая шумовка на кухне-пельмени из кастрюли вытаскивать-последний раз ей еще в СССР наверно пользовался-а так как я ничего не выбрасываю совместил их вместе-рукоять от спина -(сам спин обрезанный ушел на зимний удильник)-и обрезанная шумовка.Сделал буквально за полчаса-спилил от шумовки лишнее-по длине-конец подточил с легким конусом на глубину рукоятки-главное что бы входило с натягом и все дела-готовый черпак. .Пробковая рукоятка не дает мерзнуть пальцам на морозе .да и если выскользнет черпак то не утонет и занимает очень мало места в ящике.Длинна -чуть больше двадцати см ,диаметр ложки 6 сантиметров.Ну и если приспичит где либо на природе сварить пельмешек-сгодиться и по старому назначению-как шумовка.Предвижу возгласы некоторых шоперов что можно и в магазине купить-стоят недорого-150 руб не деньги -но свое сделанное как то ближе к телу.Засим откланиваюсь -оваций не надо.

Комментариев8
arbuzov
arbuzov
76 Новосибирск
20 декабря 2021, 20:08
---Ой как красиво!.....будет стоять на дне подо льдом сей девайс !!
IVH
IVH
9921 Новосибирск
21 декабря 2021, 08:13
@arbuzov, он не тонет.
arbuzov
arbuzov
76 Новосибирск
21 декабря 2021, 10:31
@IVH, Хи-хи-хи....... Динозавр неделю назад на Ине так же был уверен !!! И убедился в этом, когда на экране КАЛИПСО увидел, как ОН ....стоит !
IVH
IVH
9921 Новосибирск
21 декабря 2021, 11:47
@arbuzov, сочувствую динозавру
yury32
yury32
290
2 февраля 2022, 18:23
"...так как я ничего не выбрасываю..." - наш человек! Функцию выполняет, почему бы нет... Если на ручке колечко из металла, то его лучше убрать, иначе на морозе будут "липнуть" руки. В последнее время засматриваюсь на "мягкие" покупные шумовки из пластика (товары для кухни). Кроме того, что такая шумовка лёгкая, "ложка" гнётся - удобно и легко очистить от льда. Пока не купил...
arbuzov
arbuzov
76 Новосибирск
2 февраля 2022, 22:39
@yury32, Великолепный выбор ! НО !!!!! Вряд-ли хватит больше, чем на один сезон, т. к. при разминании лёд действительно легко отскакивает, но и мёрзлый пластик даёт трещины..... Короче, разочаровался я, тем более, что "замки" на ручке тоже трескаются и остаёшься ты как старик на берегу, только с ручкой в руке !
arbuzov
arbuzov
76 Новосибирск
3 февраля 2022, 20:10
@arbuzov, Пока рассуждал о чужих лункочистилках сегодня потерял свой : прямо в лунке отломился диск !!! Просто вычерпывал шугу после бура, и он..... Б......лин !, но ведь черпак был...РОССИЙСКИЙ, не made in ...ЧИНА !!! Правда, на ельцах это не отразилось : танцуя на спустившемся сверху "танцполе" они регулярно и с охотой хватали мою мормышку !!! Пять их десятков, без напряга, скрасили мой материальный ущерб !
yury32
yury32
290
3 февраля 2022, 23:17
@arbuzov, у знакомого года три "кухонный" из мягкого пластика. Диск более тонкий - гнётся, ручка нет. Материал не знаю. Подобные шумовки продаются и для рыбалки. Пользуюсь самодельным. К диску из нержавейки на заклёпках крепится отрезок трубки, в неё деревянная ручка ... Что бы облегчиться, но не потерять прочность, трубка до места сгиба проточена.