Две щуки на одну блесну! Такого мы еще не видели.

TomskiyRibak
TomskiyRibak
115 Степановка 1-я
29 августа 2022, 06:28

12 Августа, решили мы подняться вверх по Кети, порыбачить с ночёвкой на два дня. 

Погода была супер, комаров и мошки можно сказать не было совсем, а по дороге увидели косяк журавлей.

Не доезжая первой точки мы вышли на берег пособирать шишку и проверили на всякий случай избу как вариант где остановиться.

Щуки в этот день клевали часто, сражались отчаянно и часто выписывали свечки из воды. Поймав несколько щучек время подошло к обеду и мы решили подняться посмотреть избу. Она была не занята и мы поднялись выше, зашли в старицу до вечера. Там случилось что-то невообразимое, сначала щука на 4-5кг обломила спиннинг, т.к. криво зацепилась за блесну. 

И недалеко от этого места Лена забросила блесну 3-ку под самый берег, в секлась небольшая щучка грамм 400 от силы и уже у самой лодки, этот самый карандашик заглотила ЗДОРОВЕННАЯ ЩУКА, такое мы видели только на ютубе. Мы решили дать щуке время проглотить "живца" и через 2 минуты Лена начала выматывать блесну. Фрикцион трещал, щука боролась на протяжении 6 минут, но мы ее все таки сумели вытащить. Щука оказалась на 8кг, но казалось там все 14кг. Впринципе так и завершился наш первый день. 

Второй день прошел на лайте. Хотя трофейных щук и не было, особенную радость и вкуса жизни привнес здоровый сон какой бывает только в лесной избе, и утренний туман на реке рядом с той самой избой и запах приближающейся осени. 

Комментарий1
М717
М717
7622 Новосибирск
29 августа 2022, 23:35
Супер!!! Вы просто молодцы. Комменты супруги удивляют спокойствием и опытом бывалого ….