Отчет с фестиваля Золотая осень 2022

ДмитрийБ.
ДмитрийБ.
117
30 сентября 2022, 22:56

Приезд и тренировка.

Поездку на фестиваль с напарником запланировали давно, подгадали отпуска. Хотели выехать во вторник утром, но получилось только вечером. К базе Усть-Алеус подъезжали уже в 0.00 часов и неприятность, посередине дороги лежит сосна. 

Хорошо что в машине с недавних пор ездит топорик, прорубаемся наверное минут за 30.

 Еще минут 10 и мы на берегу, лодку решили сбросить утром, ставим палатку и спать.

 Утром сбрасываем лодку на воду, ставим лагерь, быстро завтракаем и на воду.

На тренировку всего 3 дня, так как мотор слабенький, максимальное расстояние на которое можем позволить уйти это 30-35 км, от этого и решаем отталкиваться.

Все, что у нас получилось найти за эти три дня, это закоряженную протоку в которой получилось поймать 2 зачетных судаков и получить ряд щучих поклевок.

Как оказалось, это наши единственные судаки за все время.

Еще была найдена одна точка с окунем, на тренировки попадались окуньки до 570 гр.

В каких местах только не пробовали ловить, и по белой рыбе и по хищнику вставали. максимум что получалось поймать это щучки на гране зачета. Под конец тренировок у напарника от слов "смотри место какое интересное и рыба стоит" начал дергаться глаз.

1 тур.

Мчим в протоку начинаем переставляться за 3 часа получается поймать только 2 небольших щучки. И на очередной перестановке подвисает ОНА 

Взвешивание показало 4,8 кг.

Все щукой закрылись, пробуем поймать судака, получаем несколько поклевок. но поймать не удается. Идем на окуневую точку, а там стоит метр в метр участники, пока пробовали поискать рядом, лодка уходит и мы становимся на изрядно прореженную стаю окуня. Ловим штуки 4 и на финиш. Взвешивание показало 7,994 кг и как оказалось это первый вес 1 тура.

2 тур.

Планы не меняем, так как другого ничего и не наработали.

Опять перестановки, холостые поклевки, сход не плохой рыбы, предположительно судака, поимка двух щучек. И решаем уйти ближе к финишу. Пробуем перестановки, где на тренировке были хоть какие то поимки, но так и ничего не ловим.

Уходим на окуневую точку, с трех забросов ловлю одну щучку 46 см. длиной и два окуня и уходим на взвешивание. Вес второго тура 4,380 кг. 

И уходим складывать лагерь, что бы на награждение приехать на машине. Думаем если в 10 остались то это хорошо.

А оказалось в итоге мы занимаем 3 место!!!!!

Хочу поблагодарить спонсоров, призы огонь!!!!!

Организаторам, огромное спасибо!!!

Поздравляю призеров!!!

Комментарий1
Moderator
Moderator
0
30 сентября 2022, 23:08
Дмитрий, наш поздравления! Очень круто! Молодцы! 🎣 ✌ 💪