Поплавок скользящий с одной точкой крепления

Ivanovich-19
Ivanovich-19
184 Фергана
5 февраля 2023, 23:54

Основа бамбуковая палочка диаметром около 2,5 мм. Тело из пенопласта. Антеннкой будет служить белая трубочка от Чупа Чупс (бывают разного диаметра).

Саму трубочку для антеннки сначала нужно подготовить. Один конец расплавить зажигалкой и слегка прижав пальцами, резко провернуть трубочку (главное не обжечь пальцы). Получится конус. Оплавить его зажигалкой, до округления (смотри фото). Не всегда получается это с первого раза. Убедиться, что оплавленый конец не пропускает воздух.

Другой конец трубочки должен плотно насаживаться на бамбуковую палочку на глубину 8 -10 мм. Если надо подгоните конец палочки шкуркой. Посадить трубочку на клей.

Выбрать высоту поплавка и обрезать лишнее. Концы обработать шкуркой. Получился киль с антеннкой. В нижней части киля, отступив от края 6-7 мм, просверлить отверстие 0,7-1 мм. Бамбук покрыть лаком, антеннку раскрасить как пожелаете.

Тело поплавка вытачивается из пробки, пенопласта или экструдированного пенополистирола. Форма веретенообразная.

После высыхания лака, тело насаживается на киль и довольно таки плотно сидит, даже клеить не надо.

Снизу киля надвигается трубочка выше отверстия. Колечко делаю из нихромовой проволоки. Усики колечка просовываются в отверстие киля и загибаются. Лишнее отрезать. Затем трубочка сдвигается к колечку.

Вырвать такое колечко тяжело. На фото показано поэтапно.

Поплавок готов.

Крепится на леске при помощи Застежки Скобка.

В заголовке слева два китайских