Обзор на спиннинг Hearty Rise Stalker SRE-762ML

zBest
zBest
1911 Новосибирск
21 апреля 2024, 19:24

Обзор на спиннинг Hearty Rise Stalker SRE-762ML. 

Сейчас в наше время очень большой ассортимент спиннингов. Особенно тяжёлый выбор стоит перед начинающим спиннингистом, глаза которого разбегаются в разные стороны. Мой выбор пал на спиннинг Hearty Rise Stalker, а конкретно на модель SRE-762ML. Это обновленная версия на всем известный Stalker, только в новом облике. Почему конкретно для себя выбрал эту модель?

Все банально просто, хотел для себя такой спиннинг, который будет перекрывать различный спектр задач. Однозначно-это джиговая и воблерная ловля. Поделюсь первыми впечатлениями, когда спиннинг попал мне в руки. Был очень приятно удивлен, как внешне выглядит спиннинг. Это современный дизайн и аккуратность сборки, все настолько гармонично сочетается, когда берёшь в руку и сразу понимаешь, что это твоё. Самое интересное если бы я сразу не знал, что данная серия попадает в ценовой диапазон до 10 000, я бы совсем не поверил, как такое возможно. Оказывается возможно, но об этом вы узнаете чуть ниже.

Основные характеристикам данной модели:

Длина 230 см.

Тест 6-26 гр.

Вес 127 гр.Модель SRE-762ML.

Длина рукояти 42 см.

Количество частей 2.

Количество колец 8.

Строй UltraFast.

Транспортная длина 118 см.

Кольца K-guide type.

Чехол

Стильный, оранжевый чехол, на котором нанесены основные характеристики данного спиннинга, сам чехол выполнен из плотного, тканевого материала с двумя карманами под верхнюю и нижнюю часть спиннинга.

Бланк спиннинга

Обновленная серия Stalker имеет достаточно мощный комель и среднюю часть и информативную вершинку. Строй удилища UltraFast - это основная фишка данной серии, где работает 1/6 часть бланка. Спиннинг обладает отличным запасом мощности, что позволяет ловить в тяжёлых условиях и уверенно форсировать крупную рыбу при вываживании.

Сам бланк соответствует всем требованиям и изготовлен по современным технологиям из высокомодульного карбона HMG. Комлевая часть дополнительно усиленна слоем плетеного графита, тем самым это придает прочности и надёжности. Так же не могу не отметить одну из основных свойств данной модели - это хорошая чувствительность, каждый контакт передается чётко в руку.

Соединение спиннинга

В соединении удилища применена технология Put Over - это когда верхнее колено садится на нижнее без использования вставок, такое соединение применяется при изготовлении современных бланков.

Рукоять спиннинга

Разнесенная рукоять в сочетании с черной EVA выглядит очень современно и стильно. На мой взгляд EVA материал более практичен и теплее, что является хорошим плюсом для любителей ловли в минусовую погоду.

Foregrip достаточно длинный и хват получается очень удобный, как и сама длинная рукоять позволяет делать дальний, точный заброс и помогает уверенно вываживать крупную рыбу.

Фурнитура

Установлены пропускные кольца серии K-guide type на противозахлестных рамах, что позволяет предотвратить запутывание шнура и отстрелы. Пропускные кольца установлены не мелкие, что позволяет ловить в отрицательные температуры.

Катушкодержатель классического типа выполнен из надёжного сплава с задней прижимной гайкой, по-моему мнению такой вариант удобнее и надёжнее, нежели верхняя. В целом фурнитура на спиннинге установлены бюджетного сегмента, но отличного качества и по своим характеристикам не уступает более дорогим. Отсюда и вытекает приятная цена за спиннинг.

Применение в различных условиях

Для себя могу могу выделить модель SRE-762ML, как универсал, но с джиговой направленностью. При ловле джигом комфортно работать с весами от 8 до 20 грамм + небольшой силикон размером 3'-4', но это на #0.8×8 жильном шнуре. Если ставить более мелкие или тяжёлые веса, а зачем, задаётся мне вопрос? Просто это будет совсем некомфортно, не будет нужной чувствительности и контроля, а перегруз для спиннинга ни к чему хорошему не приводит. Ведь для таких задач есть модели версии "Лайт" и "Хэви". Хочу отметить золотую середину по джигу для данной модели это веса 14-16 грамм + приманка 3-4'.

Модель SRE-762ML хорошо подружилась с воблерами при ловле ночного судака, комплект отлично показал при работе с воблерами класса minnow от 80 до 140 мм, на проводе не проваливается и уверенно просекает рыбу, а при вываживании на течении хорошо гасит все рывки и не даёт шансов на сход.

Даже на одной из рыбалок на водохранилище удалось системно половить хорошего окуня на тейлспинеры (12-18гр.). Окунь стоял на 9-10 метрах и отлично отзывался как на равномерную так и на джиговую проводку, при этом каждый сбой лепестка передавался в руку. Такая ловля очень азартная и доставляет массу удовольствия.

Данную модель гармонично дополняет катушка 3000 размера по Shimano или Daiwa, в весовом диапазоне от 220 до 250 грамм, при таком сочетании будет отлично сбалансированный комплекта.

Подводя краткий итог:

Хочу пробежаться по плюсам это эргономичная и практичная EVA рукоять, качественная фурнитура, стильный и надёжный бланк с правильным строем, хорошим запасом мощности и отличной чувствительностью. Достойный чехол, который выполняет все свои функции. По направлению спиннинг однозначно джиговый, который подойдёт для ловли щуки, судака и хорошего окуня. На сегодняшний день эта модель относится к бюджетному сегменту, я бы с уверенностью заявил, что это очень интересная модель за свои деньги, где качество стоит на высоком уровне. Поэтому с большой уверенностью могу сказать, что многим данная модель отлично впишется в основной арсенал и будет на все 100% справляться с поставленными задачами.

Лучшие комментарии
Devil.nsk
Devil.nsk
3278 Новосибирск
21 апреля 2024, 20:47
Верно подметил, за свои бабосы спиннинг огнище 👍
zBest
zBest
1911 Новосибирск
23 апреля 2024, 12:12
@Alesha_M500, в бадисе можно глянуть.
leonid.rybalkin
leonid.rybalkin
30 Новосибирск
23 апреля 2024, 00:05
@Alesha_M500, Арсенал, я там брал. Напишите апостолу.
Комментариев10
Devil.nsk
Devil.nsk
3278 Новосибирск
21 апреля 2024, 20:47
Верно подметил, за свои бабосы спиннинг огнище 👍
leonid.rybalkin
leonid.rybalkin
30 Новосибирск
21 апреля 2024, 22:21
У меня МН, брал специально для Т.Обл. по совету местного воротилы снастей и приманок, на тяжелые груза и глубокие ямы. 4000 страдик и шнур 1,5 - кидал и 16 и 60 грамм, при твердом дне - рука чувствует, кончик работает.

мне как человеку сугубо из мдж переход с такой палочкой пришелся максимально комфортно. Для начинающего - самое то, ибо я держал финезу в своих руках - ее ресурс я полностью не реализую, а вот ХР - самое то.
zBest
zBest
1911 Новосибирск
21 апреля 2024, 22:50
@leonid.rybalkin, до полтинника отличная палочка, причём с хорошим запасом мощности, можно даже перегрузить без фанатизма.
Sergei_L
Sergei_L
884 Новосибирск
22 апреля 2024, 12:25
Подсак с тряпошной сеткой -жесть, выпутывать крючки особенно ночью.
zBest
zBest
1911 Новосибирск
23 апреля 2024, 00:00
@Sergei_L, с подсаком вы ошиблись, он прорезиненный.
Alesha_M500
Alesha_M500
420 Новосибирск
22 апреля 2024, 19:00
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести такую палочку.
leonid.rybalkin
leonid.rybalkin
30 Новосибирск
23 апреля 2024, 00:05
@Alesha_M500, Арсенал, я там брал. Напишите апостолу.
zBest
zBest
1911 Новосибирск
23 апреля 2024, 12:12
@Alesha_M500, в бадисе можно глянуть.
~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
23 апреля 2024, 21:34
Привет Лёх. Понравился заброс, 802-ым, 8-38. С таким строем очень хорошую дистанцию брал. Но после часа силовыми забросами уже устаю, хотя физуха норм). 141 гр. Хотя катя тож тяжелая. Комплект 461 грамм. Запас мощности впечатляет у данной модели.
Tima
Tima
7908 Новосибирск
23 апреля 2024, 22:36
@~DRON~, в чём тогда смысл, чтобы иметь подобную палку, если ей весь день не прорыбачить?
Модератор
Модератор
541 Новосибирск
31 марта 2026, 16:58
Vic-03
Vic-03
41216 Новосибирск
30 марта 2026, 22:27

ОВХ, низа, мормышка.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Коротко.

Был в низах, на рыбе посидел только с 17 часов, до это много поиска... Находил мелкого, находил неклюющего, и спринтеров тоже (вот он есть, и его уже нет!). В общем, с 17 до заката немного половил. Глубина около 3 м подо льдом, мотыль на уралке 0.5 гр, леска 0.12 там стояла... 🤣🤣

С утра рыбаки некоторые отловились неплохо на опарыша (!) и высоковато брал.

Вкратце, всё.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
30.03.2026
Время ловли
С 10 до почти заката
Место ловли
ОВХ, низ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль на уралке
Улов
3350 гр
Погода
Кайф!
Диман1975
Диман1975
72729 Новосибирск
30 марта 2026, 20:58

ОВХ. Обычная весенняя рыбалка.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Коротко. Конец марта на дворе), маловато времени остаётся для подлёдного лова. Поэтому сегодня, 30 марта спланировали с напарником посетить акваторию низов ОВХ, где-то в районе Тань-Ваня.

Окушок всё также бегает, мы догоняем, иногда. Сработали безмотылки, в моём случае высший пьедестал занял" гранатовый шарик" на гвоздике 0,45 грамма. Глубина лова от 2 до 4 метров без льда. Леска 0,1, проводка интенсивная, поклёвки высоковато.

Мой улов на фото, у напарника тоже всё путём.

Ледовая обстановка ещё осложнилась, много воды на льду, наст присутствует с утра, потом всё, его нет.

Рыбакам, НХНЧ и обычных, можно необычных рыбалок.

Romik777
Romik777
4143
30 марта 2026, 18:57

Затон, понедельник !!!

Вести Новосибирская область

Всем привет!

Сначала подъехал в 9.15 к первому "пенсионерскому спуску" по Ракитной , посмотрел 10 минут на толпишку у первых кораблей, руками не машут, кто-то уже собирается и перемещается. Перебазировался напротив пеноплексового домика,

посидел , рыболовной активности не заметил , уехал на последний нормальный спуск.

В 10.30 набрел на стаи разнокалиберного окуня . В связи с самым плохим ветром СВ , окунярики были не особо активны, но турботряска и хаотичная психотряска из-за усталости кисти руки, иногда давала свои результаты. Кстати постоянно наблюдаю за поведением мормыша в аквариуме, он вообще летает во всех плоскостях и на разной амплитуде, потом замирает на дне.

По итогу до 12.30 поймал 20 шт 70-130 гр, для меня, неумелого это отличный результат , половина была поймана на стояк!!! Все на мормыша и на самые деликатные снасти, что были в наличии (леска натурально 0,085 и мормыхи 0,2 и 0,13 гр)

Ну и самое главное, последний 100 граммовик был пойман с пирсингом, в виде крутой мормышки. Последнее время везет мне на них, на против пеноплекс домика нашел полностью лимонного цвета гвоздекубик, тоже красивый.

Покрытие замерзло, воды нет, в некоторых местах образуется уже 3-я наледь, думаю пока воду не дали, будет комфортно.

romrom
romrom
69936 Кемерово
30 марта 2026, 12:17

Закрытие на Реке

Вести Кемеровская область

Всем привет, ну вот и дело к тому что скоро не будет льда на Томи. Лед у моста уже взорвали скоро ледоход.

Пока есть возможность рыбаки получают удовольствие в последние весенние деньки на ледяном панцире.

Вот и я скоротал вечерок, удалось перед закатом на полтора часа вырваться на лед, убежать от дачных забот.

Сорога поклевывала, но неслишком активно.

Зато пару экземпляров прямо рекорд это сезона, леска 0,067 звенела как надо.

Думаю все, сезон закрыл на реке, теперь на Чан, закрывать ледовый сезон.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Bezrukov
Bezrukov
9953 Новосибирск
30 марта 2026, 09:22

Загадочный ТВ

Вести Новосибирская область

В выходные посетил знаменитое место, в субботу с 8 до 14 часов сплошной поиск, в одном месте поймал штук 5 окуней и всё. В 14 часов проходя мимо увидел одинокого рыбака в возрасте с 3-5 окунями, аккуратно в стороне забурился,опустил камеру,окунь есть и в количестве,стоит медленно перемещаясь. После десятка пойманных окуней получив вопрос о мормышке и насадке от оббуренного рыбака поделился с ним чертиком, я продолжил ловить, а у него дела шли не очень,но чуток удалось поймать,я же был ограничен во времени и в 16-20 пришлось идти домой. Кайфанул от ловли,но дорога обратно отняла много сил, раз 10 останавливался передохнуть и попить воды😁 слава богу был в осеннем костюме, в зимнем бы точно словил инсульт или инфаркт от таких нагрузок. В воскресенье было решено идти на эту же точку,но по прибытии были обнаружены 7 рыбаков. Уверенный в успехе опускаю камеру и окунь все так же в количестве. За 2.5 часа оторвался за всю зиму,леска 0.10 трещит,окунь даже 250 грамм очень буйный, периодически меняя удочку с 0.12 и 0.14 леской было приятнее оперативно вытаскивать рыбу. Затем нас оббурили, выловили и разогнали рыбу. Дальнейшие поиски лишь говорили о том,что вода мутнеет,рыба куда то переместилась и найти ее трудно. В 18 часов двинули в сторону дома, благо ледовая обстановка чуть лучше субботы,но все равно много воды и каши на льду.

Zymma
Zymma
7936 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Вести Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
215 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Вести Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63218 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Вести Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.