Чаус. Кубок Новосибирска 2024 по фидеру моими глазами.

DenisKo
DenisKo
1669 Новосибирск
18 июня 2024, 00:14

Всем привет. Мой небольшой отчет о прошедшем кубке Новосибирска по фидеру.

С самого начала я думал, что пропущу эти соревнования, т.к. должен был ехать в командировку. Поэтому было решено найти в команде мне замену. Командировка неожиданно отменилась, но тут другая беда – остался без машины. И вот тут то у меня и появилось дикое желание все же принять участие в кубке. Но как туда добраться? На такси – на вариант со всем фидерным скарбом, да и цена не очень гуманная. Попытался искать кто меня сможет довезти, но не преуспел в этом. Уже практически смирился, но вдруг с сто сообщают, что в пятницу вечером я могу забирать машину! Тут же регистрируюсь в личке. И со своим другом, сенсеем, сокомандником и на эти соревнования соперником – Геной, он же Г.И.Л. прем на Чаус.

День первый.

Я без тренировок. Практически наобум замешиваю корм. Тут же на берегу до жеребьевки создаем команду из личников и называемся «Чайники» ))) Жеребьевка заносит меня в зону В 27 сектор. Край зоны. Ну, нормально. Старт, и с первого же заброса ловлю небольшого подлещика. Да и вообще неплохо начинает клевать, но мелочь. Потом клев и этой рыбы сходит на нет. Начинаю понемногу нервничать. Перебор дистанций никакого результата не приносит. Жара, проезжающие катера и вставшие правее меня отдыхающие выводят из равновесия. Тут резкая поклевка и тащу очень хорошего язя. Который очень бы неплохо мне помог своим весом, но тут ломается катушка, язь срывается и уходит мимо подсака. Мои попытки как-то исправить ситуацию успеха не принесли. По итогу ровно кило и 7 место в зоне. Результат неважный. Расстроенный еду домой.

День второй.

Весь вечер и всю ночь ломал голову над тем, что нужно изменить. Так толком ничего в голову и не пришло. Разве что немного перетасовал корм. В общем, решил просто кайфануть от процесса ловли. Потому что после вчерашнего результата было особо не на что рассчитывать. Жеребьевка приводит меня в туже зону В, только перемещает на одно место влево. Теперь 26. Расстроился. Но делать нечего – надо ловить. В этот раз решил не прыгать по дистанциям, выбрал одну точку и встал на нее. Первые полчаса было глухо. Потом потихоньку начала поклевывать неплохая такая плотвичка. Не с нулем и хорошо, думаю я и продолжаю просто рыбачить, как будто и не на соревнованиях, и ловлю практически подряд несколько хороших подлещиков. Потом резкая поклевка и неожиданно вытаскиваю редкого для этих мест карася. Настроение улучшается, азарт разбирает. Клев неустойчивый, но, в отличие от первого дня, клюет рыба достаточно неплохих размеров. Короче, тур пролетел незаметно. Взвешивание и мой результат 3865 оказывается самым большим не только в зоне, но и на всем берегу. Ну, думаю, отыгрался за вчерашнее))) Тут взвешивание показывает, что мой, на эти соревнования, сокомандник Коля Гауцель в своей зоне тоже занял первое место. И по итогам турнира наша, сколоченная наспех, команда занимает 3 место в командном зачете! 

Вот такие неожиданные результаты турнира, в котором до последнего момента не собирался участвовать!

Ну и отдельное спасибо Гене за поддержку и волшебный пендель, который привел меня в рыболовный спорт)

Всем добра!

Natalya1960
Natalya1960
0
29 марта 2026, 19:53

Потерян эхолот

Вести Новосибирская область

Уважаемые рыбаки. Если кто нашел эхолот практик6м, утерянный 26 марта 2026 в районе между Чайкой и Бэмзовским сливом, просьба написать.

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Вести Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Вести Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9675
28 марта 2026, 21:35

Конечка тройки.

Вести Новосибирская область

Привет. Сегодня искал окуня в старом Бердске, в районе конечной тройки. На льду был в районе 8 часов. Народ уже сидел в тумане на вчерашних лунка, в надежде на поклевку. Лунок полно, можно и не бурить. Камера показывала пустынные пейзажи. Проверив порядка 20 лунок всё же нашёл небольшую стайку окуней. Получил одну поклевку и на этом всё, опять поиск. Проходя обратно решил присоединиться к небольшой группе рыбаков. Камера показала приличное количество рыбы, правда не крупной. Сработал чертик. Было довольно много холостых поклёвок, ну и изредка удавалось извлекать окуньков. В общем понемногу окунь клевал. Но это длилось не долго. Стоило развеется туману и выглянуть солнцу, как клёв прекратился, хотя рыба присутствовала в количестве. На этом рыбалку закончил.

O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
28 марта 2026, 20:27

Затон. Не мой день.

Вести Новосибирская область

Затон. Сегодня рыбу не нашел. В 16. 00 пришёл, обурил Леху. До 17.45 поймал 31 мелких рыб. 16 забрал, 16 чебаков и 3 подлещика отпустил. Крупная сорога и окуни не мои....

P.S. с 09.00 до 16.00 было 6 поклевак, 4 реализовано.

Дата рыбалки
28.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
🌞👍