Броня

Александр_Жданов
Александр_Жданов
635
26 марта 2025, 21:57

Всем доброго времени суток. Наконец то и я открыл для себя фидерный сезон 2025. С вечера еще было понятно что погода сегодня баловать не будет, но желание подержать фидер в руках было сильнее. Утром замешал прикормку от компании DUNAEV , мешал то что осталось с прошлого сезона и первое попалось под руку.

Прибыл на место ( так называемая ,,броня,, ) в 8 часов утра и занял соседнее место единомышленнику Стасу Печенцову. Чем дальше кидаешь, тем рыба на мой взгляд крупнее, но есть огромная вероятность что ты засадишь кормушку под какой нибудь камень🤦‍♂️. Течение слабое, кормушка 40 грамм стояла на 28 метрах на которых более меннее удовалось ловить без зацепов. Когда солнце пряталось за тучи клёв стихал, но зато дул мерзкий холодный ветер🥶.

Из насадки работал мотыль и опарых, иногда бутербродом. С резкой и аромой заморачиваться не стал.

Рыбалкой доволен, всем НХНЧ.

Vic-03
Vic-03
42603 Новосибирск
1 августа 2026, 19:07

Обь, рыбалка с берега пешим ходом.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня решил выехать пораньше в силу прогнозируемой жары днëм. Но я сильно переоценил утреннюю прохладу - еë почти не было! Короче, жара конченная! Двигался-то по левому берегу и солнце всë время в рожу и другие части тела! 🤣🤣 В общем, чуть не сдох от жары этой долбанной! Как в сауне, постоянно вытирал тряпочкой пот со лба, шеи и тд. 😅

По рыбалке. Видел с утра несколько поклëвок и сходов. Первый же заброс (точнее проводка в отвес) с виброхвостом принёс поклëвку и сход уже на берегу небольшой щучки. Поржал... 😀 Плохая примета.

Так и вышло. С собой взял только одну щучку. Всего было 3 схода на колебло в отвес, два хороших удара на джиг с виброхвостом (поводок поросячьим хвостиком), несколько выходов и атак мимо. Один заблудший окушок на джиг (утоплен). Всë!

В общем, вода горячая, рыба где-то прячется, ленивая.

Три раза искупался за время рыбалки, это помогает! ☝

Такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.08.2026
Время ловли
07 -14 часов примерно
Место ловли
Колываны, Обская протока
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо, резина
Улов
1 шт
Погода
Жуткая!
Тимофей135
Тимофей135
2955
1 августа 2026, 17:15

Постоял ночку

Вести Новосибирская область

Всем привет. В общем днём нашел место, куда буду вставать ночью. Нашел булыжники, диаметром где то метр на метр. По любому будет ночью рядом с ними крутиться судак подумал я. В общем заход в 10, сразу же поймал одного под килошного. За ним уже где то в 11 начался выход, давай долбить. До 12 поймал 7 штук. Двух отпустил и одного, успел поснимать на камеру, не знаю, если как то можно добавить видео, подскажите. Такого где то 1,5 килограмма + и когда наполовину засунул в садок, руку отпустил, перестал его держать и начал расправлять садок. И в самое неудачное время, он как арапайма выпрыгивает из садка. Досадно, но да ладно. Сам олень:). После 12 поймал только одного, в 3 часа утра. На этом все.